Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 15:08   #1
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Друзья, надеюсь, всем приходилось обращаться к официальным дилерам Renault с различными проблемами, техническим обслуживанием наших любимых Реношек, ремонтом... Какие у вас остались впечатления и эмоции после посещения сервиса?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 15:12   #2
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Инком-авто. Покупал и обслуживался. Впечателение ужасное.
Автомир. Обслуживался. Нормально, не хорошо и не плохо.
Автокей. Обсуживался. Супер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 00:04   #3
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

В инкомавто брал как-то несколько раз авто на прокат(на Волгоградке),видел как там работают изнутри,ужасное отношение к авто .После этого не то чтобы покупать там,и обслуживать машину не хочется.Был в ОВОДе(пр Мира),супер,без записи приняли и дисконт дали.В RTDS(на МКАДе возле Каширки) только по записи,хотя когда менял катушку,приняли и сделали без базара B)
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 10:30   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Давайте соблюдать порядок, пусть даже и у камина. Вопрос поднят серьезный.
У нас в Питере на сегодняшний день четыре дилера.
1. Петровский Автоцентр - самый старый, самый первый, на мой взгляд самый лучший и самый надежный. Ему в позапрошлом году исполнилось 10 лет. , а в пршлом году он был лучшим дилером России. Я обслуживаюсь у них с 98 года. Бывало всякое (не ошибается тот кто ничего не делает), но давно уже налажен контакт, и мы всегда находим приемлимые варианты даже при спорных вопросах. Работают только по Рено.
2. Автопрайм. - появился года 4 назад. Парралельно занимался Роверами. Заезжал к ним пару раз еще на старушке Клио-1, когда они открылись. Хотел поменять Ремень ГРМ с натяжными роликами. Мне они отказались это делать, мол машина уже старая (93 года она была тогда) и т.д. и т. п.. , вообщем пальцы у них были веером и .... пузырями. После чего я им отказал в посещениях навсегда. Для меня их поведение только после их открытия- это показатель, как бы они меня обслуживали в дальнейшем.
3. Автопродикс. Открылись года три назад. Ничего плохого сказать про них не могу. Обслуживают Рено и Ниссан. Судя по всему у них много полоржительных моментов. Один раз обслуживал у них Ниссан Санни. Остался очень доволен.
4. СТК центр Рено. Появились около года назад. Ничего про них не знаю. Для меня темная лошадка.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 18:13   #5
Elias
Новичок
 
Аватар для Elias
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.04.2006, 10:30 Посмотреть сообщение
Давайте соблюдать порядок, пусть даже и у камина. Вопрос поднят серьезный.
У нас в Питере на сегодняшний день четыре дилера.
1. Петровский Автоцентр - самый старый, самый первый, на мой взгляд самый лучший и самый надежный. Ему в позапрошлом году исполнилось 10 лет. , а в пршлом году он был лучшим дилером России. Я обслуживаюсь у них с 98 года. Бывало всякое (не ошибается тот кто ничего не делает), но давно уже налажен контакт, и мы всегда находим приемлимые варианты даже при спорных вопросах. Работают только по Рено.
2. Автопрайм. - появился года 4 назад. Парралельно занимался Роверами. Заезжал к ним пару раз еще на старушке Клио-1, когда они открылись. Хотел поменять Ремень ГРМ с натяжными роликами. Мне они отказались это делать, мол машина уже старая (93 года она была тогда) и т.д. и т. п.. , вообщем пальцы у них были веером и .... пузырями. После чего я им отказал в посещениях навсегда. Для меня их поведение только после их открытия- это показатель, как бы они меня обслуживали в дальнейшем.
3. Автопродикс. Открылись года три назад. Ничего плохого сказать про них не могу. Обслуживают Рено и Ниссан. Судя по всему у них много полоржительных моментов. Один раз обслуживал у них Ниссан Санни. Остался очень доволен.
4. СТК центр Рено. Появились около года назад. Ничего про них не знаю. Для меня темная лошадка.
Подскажи плиз по работе "Петровского". У них ремонт по записи или по факту обращения берут машину? Как ценник? Запчасти если нужны оригинальные, долго везут?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 02:25   #6
ruman
Новичок
 
Аватар для ruman
 
По умолчанию

Наконец-то я у камина. А здесь жарко!

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.04.2006, 11:30 Посмотреть сообщение
Давайте соблюдать порядок, пусть даже и у камина. Вопрос поднят серьезный.
Благосклонейше прошу прощения у всех. Не проверил топ до и после отправки, а он зараза, после исправления, наполовину сгинул.

Исправляюсь:

Официальный дилер Renault
Самара, Московское шоссе, 18, тел. (846) 926-98-17

При покупке Логана мне там посоветовали после прохождения обкатки показать свое авто (как сказали "не обязательно, но на всякий случай"), что я и сделал где-то на 3,500 км.
Созвонился с салоном и мы обговорили время моего посещения (без лишних вопросов с их стороны на мое "на всякий случай"). Я приехал на час раньше, так как был по делам рядом с салоном. Приняли, выслушали, сказали что мой звонок у них на контроле и предложили загнать авто на мойку. Что я и сделал через пять минут, а потом поднялся на второй этаж салона пить свой капучино.
После чашки кофе решил посмотреть, а что с машиной? В зале где я был, большие окна с видом помещения сервиса и все что там делается - как на ладони. Приятно был удивлен увиденным. Сверкающий Логан на подъемнике, а вокруг него неторопливые (синоним - внимательные) два специалиста. Не было места в машине где бы они не посмотрели-проверили-потрогали-замерили-продули-... . По окончанию всего осмотра я от старшего сервиса получил ценное указание по дальнейшей эксплуатации своего (как кто-то сказал здесь) крепыша: "Не забывайте наливать незамерзайку Все в порядке, если захотите, то еще через 5000 км можете приехать вновь. Спокойствие дороже".
Что сделали:
1. Помыли авто сверху-снизу
2. Засорился один омыватель - продули
3. Восстановили правильное давление в шинах (я два раза из-за сильных морозов заезжал в разные шиномонтажки для подкачки)
4. Спросили о возникающих у меня вопросах при эксплуатации машины (хорошо поговорили - вопросов нет)
5. Выписали счет: 100 руб. мойка+ 200 руб. осмотр
6. Пожелали счастливого пути.

Вот так. Еще при покупке Логана, я там взял шипованный Мишлен и сразу переобулся. Где сделать обратную процедуру у меня вопроса не возникло (опять машину мыли-осматривали). Да, забыл еще, что ранее и музыку я там же устанавливал.

Теперь вроде все.

Пребываю у камина

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 22:35   #7
luk.s
Новичок
 
Аватар для luk.s
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.04.2006, 10:30 Посмотреть сообщение
... После чего я им отказал в посещениях навсегда.
Приобретал авто в "Автопрайме", поэтому туда и поехал на первое ТО. Там все, конечно, вежливые, но в одно совпадение не могу поверить до сих пор: через пол-часа после ТО открываю бардачок... а ограничитель порван, хотя перед ТО он был в порядке (100%), ну, думаю, мелочь... Звоню в "Автопрайм":
- Сколько стоит?
- 500 рублей.
- А по гарантии можно заменить?
- Это не гарантийный ремонт.
- Вообще-то есть подозрения...
- Надо было машину проверять!

Я ни чего не утверждаю, может и совпадение (тем более говорят, что он у многих рвётся в месте перегиба), но почему-то я для себя решил больше там не появлятся.

И вообще не нравится тот факт, что я не вижу своей амашины во время обслуживания, или ремонта!!!
Отсюда и подозрения... Как считаете?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 22:49   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luk.s @ 20.06.2006, 22:35 Посмотреть сообщение
Приобретал авто в "Автопрайме", поэтому туда и поехал на первое ТО. Там все, конечно, вежливые, но в одно совпадение не могу поверить до сих пор: через пол-часа после ТО открываю бардачок... а ограничитель порван, хотя перед ТО он был в порядке (100%), ну, думаю, мелочь... Звоню в "Автопрайм":
- Сколько стоит?
- 500 рублей.
- А по гарантии можно заменить?
- Это не гарантийный ремонт.
- Вообще-то есть подозрения...
- Надо было машину проверять!

Я ни чего не утверждаю, может и совпадение (тем более говорят, что он у многих рвётся в месте перегиба), но почему-то я для себя решил больше там не появлятся.

И вообще не нравится тот факт, что я не вижу своей амашины во время обслуживания, или ремонта!!!
Отсюда и подозрения... Как считаете?
Странно, но в Автопрайме ведь тоже стекло, а напротив удобные диванчики и телевизор. Можно и посмотреть через стекло на то, как ремонтируют.
А поводок очень у многих ломается. Попробуй сьездить на разборку на Энергетиков, и подобрать от других Реношек, только не пластиковый, а резиновый (он не ломается и не рвется. Я так на свой символ сделал. А по креплениям он один в один оказался.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 20:44   #9
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luk.s @ 20.06.2006, 22:35 Посмотреть сообщение
Приобретал авто в "Автопрайме", поэтому туда и поехал на первое ТО. Там все, конечно, вежливые, но в одно совпадение не могу поверить до сих пор: через пол-часа после ТО открываю бардачок... а ограничитель порван, хотя перед ТО он был в порядке (100%), ну, думаю, мелочь... Звоню в "Автопрайм":
- Сколько стоит?
- 500 рублей.
- А по гарантии можно заменить?
- Это не гарантийный ремонт.
- Вообще-то есть подозрения...
- Надо было машину проверять!

Я ни чего не утверждаю, может и совпадение (тем более говорят, что он у многих рвётся в месте перегиба), но почему-то я для себя решил больше там не появлятся.

И вообще не нравится тот факт, что я не вижу своей амашины во время обслуживания, или ремонта!!!
Отсюда и подозрения... Как считаете?
У меня было то-же самое, машина покупалась в " Автопрайме" и первое ТО делалось там-же. И когда сломася этот поводок, то конечно первым делом я поехал к ним. Вышел мастер, и у нас состоялся точно такой -же диалог. Я говорю гарантия, он говорит нет. Я говорю, я звонил в горячую линию Рено, а он повернулся спиной и ушел.
Ну я тогда поехал в СТК сервис, что на Косыгина. Вышел мастер, посмотрел, и сказал что никаких проблем, записывайся.
Записался на следующий день. Весь ремонт занял минут 15. Когда забирал машину мастер поинтересовался почему я непоехал ремонтироваться в "Автопрайм" (на машине, на крышке багажника их шильда приклеена). Ну я все объяснять не стал, сказал что мне у Вас удобнее. Тогда он мне предложил поменять вышеуказанную шильду и рамку номерного знака на их СТКашную. Забавно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 21:41   #10
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 23.07.2006, 20:44 Посмотреть сообщение
Когда забирал машину мастер
...
мне предложил поменять вышеуказанную шильду и рамку номерного знака на их СТКашную. Забавно.
Забавно? Естественно
И нормально, что не сами поменяли, а предложили поменять
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 22:16   #11
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 23.07.2006, 21:41 Посмотреть сообщение
Забавно? Естественно
И нормально, что не сами поменяли, а предложили поменять
Несовсем, они мне поменяли рамку номерного знака. А насчет шильды мы сошлись во мнении что это нецелесообразно, т.к. наклейка "Автопрайма" больше чем "СТК", и как-бы хуже неполучилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 22:21   #12
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 23.07.2006, 21:41 Посмотреть сообщение
И нормально, что не сами поменяли, а предложили поменять
Во-во, в Петровском автоцентре в Питере никого не спрашивают, Полковник не даст соврать B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 22:17   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

По порядку.
Зависит от их загруженности. Бывают ддни или недели, когда к ним не по записи просто не прорваться, хотя даже в эти дни при неожиданной поломке машины (гарантийной и например обездвиженной) они все равно берут и ремонтируют. Бывают дни, когда я звоню, договариваюсь и в тот же день приезжаю к ним. Но лучше записаться за пару дней. Это совсем ведь не проблема. За пару дней я всегда даже время выбираю.
Склад у них весьма неплохой. Очень многое есть в наличии. Но, как говорят, 100% нет ни у кого. Проблем с наличием запчастей, в Петровском у меня очень давно не было. Хотя в году 98, были з/ч которые я по полтора-два месяца ждал. Сейчас я с таким не сталкивался. Ну масимум три дня. И то редко.
Ценник средний. Не самый дорогой, но и не самый дешевый. Но на бабки они точно не разводят (как некоторые), это проверенно. В этом подход у них очень приличный.
Минус для меня один, они очень часто устраняют главные Ваши проблемы и головняки, а о мелких проблемишках, почему то забывают. Но я это им прощаю. Хотя иногда это очень раздражает.
Про других дилеров знаю очень мало. К другим заезжаю изредка, чтобы быть немного в курсе их работ и услуг. Подозреваю, что у Петровского склад самый большой из четырех дилеров.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 22:28   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elias @ 08.04.2006, 22:24 Посмотреть сообщение
Спасибо! Еще вопрос - а кредитки они принимают, не в курсе случаем?

В Петровском принимают точно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 22:07   #15
Сергей Александрович
Новичок
 
Аватар для Сергей Александрович
 
По умолчанию

Ремонтировался после аварии за свои кровные в Автомире (Береговой проезд). Не понравилось. Первое что предложили, это продать машину за пол цены. Ремонтом остался недоволен. До конца не стал востанавливать машину, "переехал" в Овод (Кулаков переулок). В Оводе намного лучше, понравилось. ТО прошел там же.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
Официальные сервисы в Санкт-Петербурге serhioxxx Renault 19 2 28.05.2009 12:45
Подскажите сервисы для R19 в Питере bruin Renault 19 11 03.11.2006 18:15
Неавторизованные сервисы Belka Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 14.10.2006 13:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.