Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 11:31   #16
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
Предлогаю в этой ведке обсудить плюсы и минусы чипования двигателя
Ну, что я могу сказать по этому поводу.

Смотрите, на данный момент у меня не чипованая машина, как и у большинства. Недостатками работы двигателя при таком раскладе следующие.

1. Очень длинная первая передача, которую надо крутить почти до конца, иначе при более раннем (как у обычных автомобилей) включении второй (к примеру на повороте), авто идет в нагрузку и едет но с дребезгом. Это замечено только на первой. Что при постоянной езде в городе не очень удобно (надо привыкнуть) и все те маневры которые ранее (на всех других имеющихся ранее у меня автомобилей) совершались на второй сдесь надо делать на первой. Такое ощущение, что двигателю просто не хватает мощности, или же его что-то просто душит. При всех остальных передачах все нормально.

2. При переключениях между остальными передачами 2-3, 3-4, 4-5 существует задержка, интервал к которым надо тоже привыкуть. Т.е. я включаю к примеру третью, жму на газ и сначала понимаю что машина затупила, а затем поехала и поехала я бы сказал ну не очень быстро соотвестсвенно нажатия педали акселератора, а моглабы поехать и быстрее и резвее.

Все вышеописанное я пока отношу к минусам нечиповки и стандартного ПО. Мне кажется, что после изменения ПО (а вернее если поставить чуть пораньше зажигание), то эти провалы должны пропасть и по ГОРОДУ станет ездить гораздо удобней. Вот только не знаю как это скажется на трассовый и внедорожный режим.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.04.2013, 11:37   #17
Goblin33
Новичок
 
Аватар для Goblin33
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Ну, что я могу сказать по этому поводу.
А фазорегулятор у Вас в норме?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:48   #18
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от Goblin33 Посмотреть сообщение
А фазорегулятор у Вас в норме?
Я перед покупкой авто, а это было год назад. Загнал его на фирменное сто (к официалам) не пожалел денег и провел полную диагностику авто.

После этой диагностики, я обязал хозяина устранить недостатки. В том числе был поменян и фазорегулятор.

Свечи я поменял 2000 км. назад. Одним словом я хочу сказать, что с ситемой зажигания и газораспределения у меня все нормально. А машина такая была все время.

ПС. Просто человек такая, личность что ему сколько не давай все мало. Это я ктому,что когда я после ланоса сел за руль РЕКСА, то мне он показался ну уж очень резвым (интервал между первой и второй такой длинный и был) шустрым и быстрым. Но просто в ходе експлуатации я потихоньку привык и понял, что это не все что можно получить от авто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:55   #19
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Ну, что я могу сказать по этому поводу.

Смотрите, на данный момент у меня не чипованая машина, как и у большинства. Недостатками работы двигателя при таком раскладе следующие.

1. Очень длинная первая передача, которую надо крутить почти до конца, иначе при более раннем (как у обычных автомобилей) включении второй (к примеру на повороте), авто идет в нагрузку и едет но с дребезгом. Это замечено только на первой. Что при постоянной езде в городе не очень удобно (надо привыкнуть) и все те маневры которые ранее (на всех других имеющихся ранее у меня автомобилей) совершались на второй сдесь надо делать на первой. Такое ощущение, что двигателю просто не хватает мощности, или же его что-то просто душит. При всех остальных передачах все нормально.

2. При переключениях между остальными передачами 2-3, 3-4, 4-5 существует задержка, интервал к которым надо тоже привыкуть. Т.е. я включаю к примеру третью, жму на газ и сначала понимаю что машина затупила, а затем поехала и поехала я бы сказал ну не очень быстро соотвестсвенно нажатия педали акселератора, а моглабы поехать и быстрее и резвее.

Все вышеописанное я пока отношу к минусам нечиповки и стандартного ПО. Мне кажется, что после изменения ПО (а вернее если поставить чуть пораньше зажигание), то эти провалы должны пропасть и по ГОРОДУ станет ездить гораздо удобней. Вот только не знаю как это скажется на трассовый и внедорожный режим.
Ко всему что я описал не надо относится критично, т.к. интнервалы между передачами практически не заметны (заметить может только опытный водитель), но я бы и их не отказался убрать, а длинная первая так это видимо у всех рексов.

Одним словом сдесь тема относительно чиповки. Поэтому давайте так.Допускаем что с авто у меня все нормально (это типо аксиома), и я думаю что перешив ПО станет чуть лучше в плане маневренности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:06   #20
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Ко всему что я описал не надо относится критично, т.к. интнервалы между передачами практически не заметны (заметить может только опытный водитель), но я бы и их не отказался убрать, а длинная первая так это видимо у всех рексов.

Одним словом сдесь тема относительно чиповки. Поэтому давайте так.Допускаем что с авто у меня все нормально (это типо аксиома), и я думаю что перешив ПО станет чуть лучше в плане маневренности.
провалы на низах это беда всех бензиновых RX, у меня была таже история, это и послужила чипованию.
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 06:51   #21
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
провалы на низах это беда всех бензиновых RX, у меня была таже история, это и послужила чипованию.
А как расход. Увеличился , уменьшился. Траса , город в пробках. У меня город 10-11. Заметить разницу екто и просто 95 лукойла по городу не получается у меня. На трассе да ощутимо и то на випауере от шелл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 10:39   #22
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
А как расход. Увеличился , уменьшился. Траса , город в пробках. У меня город 10-11. Заметить разницу екто и просто 95 лукойла по городу не получается у меня. На трассе да ощутимо и то на випауере от шелл.
пока что замерять не получается, так как на дальние дистанции не езжу. Но на выходных проехал по городу 35 км с пункта А в пункт В, при средней скорости 70 км, комп. показал 6,8 л. Но все относительно
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 11:36   #23
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

А дизельный DCI чиповал кто-нибудь?
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 11:49   #24
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
А дизельный DCI чиповал кто-нибудь?
А насколько я понимаю,то в дизеле и чиповать-то нечего. Ведь у Вас система зажигания не искровая. Хотя могу ошибаться, может у Вас как-то прошивается работа турбины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:47   #25
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

А в чем подвох все-таки? Почему на заводе так не настроили двигатель, если после чиповки он и жрет меньше и тяга на низах увеличивается.
Ведь должны быть и последствия такого чипования...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:26   #26
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
А в чем подвох все-таки? Почему на заводе так не настроили двигатель, если после чиповки он и жрет меньше и тяга на низах увеличивается.
Ведь должны быть и последствия такого чипования...
Производитель "зажат" какими-то рамками. Экология, расход топлива. Чип тюнинг теоретически позволит увеличить мощность двигателя. Но бесплатного сыра не бывает. Это повлечет за собой повышенный расход топлива и увеличенное кол-во выбросов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:58   #27
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Увеличенный СО - это понятно, но люди пишут, что расход уменьшился, тяга прибавилась! Может я чего-то не понимаю? Это же две взимно-зависимые величины.

Последний раз редактировалось Dimon194, 09.04.2013 в 21:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 23:35   #28
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Увеличенный СО - это понятно, но люди пишут, что расход уменьшился, тяга прибавилась! Может я чего-то не понимаю? Это же две взимно-зависимые величины.
Я конечно не большой знаток. Но разрешите чуть поумничаю. Мне кажется что расход уменьшается за счет того, что искра срабатывает раньше, да и интервалы между срабатыванием скорей всего уменьшаються (после чиповки - перешивки ПО), в результате чего топливо загорается чуть раньше чем загоралось до чиповки и выгорает полностью (вот ВАМ и СО2) (а раньше наверное какойто процент не выгорал а уходил в дудку/глушак). Плюс ко всему т.к. добавляется мощность, то сейчас Вы жмете на гашетку к примеру на 15% меньше, чем раньше.

Короче мне кажется что как-то так. Но сразу говорю это всего лиш мои догадки, а не утверждения. Поэтому прошу не пинать. Если же что-то не верно то поправляйте и давайте верные утверждения, если таковыми обладаете.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 00:43   #29
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
А насколько я понимаю,то в дизеле и чиповать-то нечего. Ведь у Вас система зажигания не искровая. Хотя могу ошибаться, может у Вас как-то прошивается работа турбины.
Коммон рейл отлично чипуется...
F9Q никогда в руках не было, но аналогичные по своему принципу и году выпуска ДВС пробовал неоднократно.
Чиповать советую всем только тогда, когда ты знаешь зачем тебе это надо и хотя бы в общих чертах понимаешь устройство современных ДВС.

П.С. перенесу сюда дополнительно свой пост из другой ветки (про бензин):

"для тех кто интересуется, правильная чиповка на Рекс делается так:
1. приезжаем к официалам и обновляем версию Програмного обеспечения (ПО) до последней - иногда это можно сделать бесплатно.
2. едем к правильному неофициального тюнингисту
3. тюнигист вскрывает блок управления и скачивает ПО (есть блоки у которых скачивать можно без вскрытия, но к F4R это не относится)
4. хозяином ставится задача и ПО отправляется на перекалибровку (в нашем случае как правило играют только с опережением зажигания)
5. обновленное ПО заливается в блок управления
6. поехали тестировать на несколько дней
7. возвращаемся за деньгами (если не понравилось) и заливаем сохраненную официальную прошивку

Кому лень - п.1 можно пропустить
Если по п.7 возврат денег не предусмотрен - ищем другого тюнингиста

Это не прочитано в интернете - это неоднократно проделано "

П.С.С.
Мир не стоИт на месте, а ПО особенно
Рено, Бош и инженерная мысль за 14 лет улетели далеко вперед.
Понятно что 123 Мерседес (например) стал живой классикой и его дизельный и бензиновый двигатель тоже, но такую машину сейчас нужно рассматривать как 3 машину в доме - машину выходного сухого летнего дня и там действительно "чиповать нечего"
Можно еще долго спорить (про "ресурс", "плохое топливо"..), но пожалуй пока не буду
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 13:06   #30
Серго
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
пока что замерять не получается, так как на дальние дистанции не езжу. Но на выходных проехал по городу 35 км с пункта А в пункт В, при средней скорости 70 км, комп. показал 6,8 л. Но все относительно
6,8 л.? Вы не могли бы сказать, а сколько раньше у Вас потребляла машина? И сейчас, по прошествию времени после чиповки что в среднем?

У меня, например, комп выдает 11-12 л на сто км. по городу при довольно -таки агрессивной езде и езде в пробках.
Если такая разница большая, то и ГБО ставить не надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чип тюнинг Серый 407 Renault Kangoo 17 05.02.2013 21:52
тюнинг boil Renault Scenic 0 28.12.2012 23:34
чип тюнинг vdiver Renault Kangoo 32 21.03.2012 14:27
калибровка клапана ХХ vars Renault Scenic 60 04.12.2011 15:15
Мой тюнинг Wintt Renault 19 7 29.01.2007 22:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.