Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 19:44   #31
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не работает двигатель печки.

Все нашел, поставил, раз 20 нажал вкл/выкл - заработало!!! Спс!!!

п.с. теперь другая напасть... перестал работать вентилятор радиатора.
да что-за непруха??
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.02.2011, 21:33   #32
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не работает двигатель печки.

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Все нашел, поставил, раз 20 нажал вкл/выкл - заработало!!! Спс!!!
У меня та же хрень , но только начинает срабатывать когда машина нагреется , а пока холодная не срабатывает , хоть 100 раз нажимай... и никто понять не может почему так
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 10:53   #33
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не работает двигатель печки.

Что-то не везет мне с вентиляторм печки!! =( Снова не работает. По наитию пошел в магазин радиодеталей, где мне перепаяли транзистор. После этого попросил проверить старый аналог - оказался рабочим...
Получается теперь дело именно в самом моторчике (плавкий предохранительна 20А проверял - рабочий).
Товарищи, подскажите, где находится этот моторчик и как его демонтировать, может есть какие хитрости?
Спс!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 12:26   #34
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Не работает двигатель печки.

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Что-то не везет мне с вентиляторм печки!! =( Снова не работает. По наитию пошел в магазин радиодеталей, где мне перепаяли транзистор. После этого попросил проверить старый аналог - оказался рабочим...
Получается теперь дело именно в самом моторчике (плавкий предохранительна 20А проверял - рабочий).
Товарищи, подскажите, где находится этот моторчик и как его демонтировать, может есть какие хитрости?
Спс!!
Мотор печки находится справа под панелью, над ногами пассажира. Отогни шумоизоляцию и увидишь нижнюю часть корпуса мотора отопителя. Держится на трех саморезах под ключ на 6 или на 7, точно не помню. Открутишь саморезы -моторчик в руках.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 12:31   #35
XATTAB
Ученик
 
Вопрос Ответ: Не работает двигатель печки.

Такс... моторчик снял, проверил - крутит гад!! - значит делло не в моторчике.
Итак имеем рабочий плавкий предохранитель (в блоке предохранителей), рабочий двигатель и рабочий блок управления двигателем.
Где еще проверить можно? может перегорел термический предохранитель, который на 192 градусов или около того, если он есть?
Где собака зарыта?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 13:11   #36
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Не работает двигатель печки.

Скорее всего двиг. просто подклинивает, надо смазать...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 13:14   #37
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не работает двигатель печки.

проверял - не подклинивает крутится нормально, щетки хорошие.
Говорю же, проверял на +12 напрямую подрубал - крутится как зверь!!
А вот подключаешь к разъемам - не работает =(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:01   #38
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не работает двигатель печки.

Уффф... разобрались!!! дело было в подгоревшем реле, у которого серебряное напыление стерлось, происходил "недоконтакт" в результате чего корпус немного оплавился. Привожу фотографию сгоревшего реле.
Заменили на стандартное Волговское реле - все заработало!!
Изображения
Тип файла: jpg 03062011455_уменьш.jpg (65.9 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: jpg 03062011453_уменьш.jpg (55.2 Кб, 240 просмотров)

Последний раз редактировалось XATTAB, 03.06.2011 в 15:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 19:55   #39
v@d
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает двигатель печки.

Может кому поможет .
У меня рэкс с климой . Тоже перестал крутить мотор печки. Понажимаешь кнопку раз 10 -15 заведется на 5 минут потом опять тишина . Вскрытие показало что , подклинивал подшипник . Подчистил ржавчину ,смазал все собрал все работоет , так проездил где-то неделю , потом опять стал не включаться. После детального осмотра выяснилось, что виноват еще штекер и разъем на моторчике . Из за того что подклинивал моторчик резам перегревался и слегка подгорели контакты( также как подгарают в задних фарах масса ). В результате все разобрал зачистил, там где были прогары напаял оловом , собрал . Все работает уже где то год . Проблем нет , птфу птфу птфу ....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 15:42   #40
Cерый Рэкс
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает двигатель печки.

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Уффф... разобрались!!! дело было в подгоревшем реле, у которого серебряное напыление стерлось, происходил "недоконтакт" в результате чего корпус немного оплавился. Привожу фотографию сгоревшего реле.
Заменили на стандартное Волговское реле - все заработало!!
Хаттав привет.
В каком месте стоит это реле, а то посмотрел не где невидно, не охото пол машины разбирать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:11   #41
SK74
Новичок
 
Печаль Ответ: В чем дело??печка

Нужна помощь,тоже не работает вентилятор печки салона,т.е.включается произвольно при включенной клавише,а иной раз вообще не работает при включенной клавише,думаю,если бы сгорело сопротивление,то печка вобще бы не работала,т.е.вентилятор,летом снимал и вентилятор и клеммы вроде зачистил и проблему считал устраненной,но стоило чуть похолодать,как все началось по новой...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:00   #42
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: В чем дело??печка

Цитата:
Нужна помощь,тоже не работает вентилятор печки салона,т.е.включается произвольно при включенной клавише,а иной раз вообще не работает при включенной клавише,думаю,если бы сгорело сопротивление,то печка вобще бы не работала,т.е.вентилятор,летом снимал и вентилятор и клеммы вроде зачистил и проблему считал устраненной,но стоило чуть похолодать,как все началось по новой...
А скорость вращения вентилятора не регулируется совсем?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 23:40   #43
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: В чем дело??печка

Что-то осенне-зимнее обострение у этих ветиляторов. Мой запел песни, начал свистеть. Потом вовсе остановлся. Я его снял, смазал втулку литолом. Поставил. День он проработал, потом поймал клина на макс. оборотах, разорвало нафиг плстмассовые лопасти (!). Позвонил официалам - ценник 400 баксов, под заказ. На разборке купил за 50. Сегодня поставил - полет пока нормальный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 11:38   #44
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: В чем дело??печка

а вот у меня полетел транзистор Ктонить знает где у нас можна купить ету х..ень? Ато уже немношко прохладно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:06   #45
kolyan33
Новичок
 
По умолчанию Ответ: В чем дело??печка

в магазине где продают радиодетали
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка Innusik Renault Twingo 12 30.10.2017 09:28
Печка GENA54293 Общие вопросы 2 06.03.2012 00:22
Печка. Температура. Владислав_Казань Renault Scenic 16 29.11.2010 14:43
Печка Эгоистка653 Renault Megane 3 13.12.2009 13:40
Печка Vintik_7 Общие вопросы 3 07.11.2007 01:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.