Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 00:11   #1
XATTAB
Ученик
 
Вопрос Периодически загорается лампа (ABS)

Доброго времени суток!
В последнее время начала загораться лампочка на шитке приборов (ABS). При загорании лампы, как и следует АБС не работает. чаще загорается на морозах. Но замечал, что лечится (хотя бывает и ненадолго) путем остановки, заглушения двигателя- завода двигателя и после 3-4 метров езды АБС появляется и лампа соответственно гаснет. Однако может потом через несколько минут снова загореться. В чем может быть дело: в контактах предохранителя либо в неисправности датчика? Грешу на мастеров в автосервисе, где менял оба правых ступичных подшипника, вот тогда может и повредили датчики (цепь) АБС? Как раз с того момента и началось. Хотя может я зря на них грешу... Спс!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.01.2010, 07:20   #2
Valeri
Новичок
 
Аватар для Valeri
 
По умолчанию Ответ: Периодически загорается лампа (ABS)

Что-либо повредить там конечно можно. Я недавно сам менял передний подшипник, когда стал датчик АВС снимать то выяснил что он прикипел и не двигается хотя и пластиковый и кулак чугунина. Немного даже пробовал надавить со стороны зубчатого кольца на ШРУСе оно там металлическое, но не вышло. Пришлось снимать с датчиком отсоединив разъём. Если слесаря у вас перестарались то конечно могли и датчики свернуть и разъёмы поломать. Сначала бы надо посмотреть все механические повреждения, а потом проверить цепи датчиков. Хотя диагностика точно скажет какой датчик глючит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:18   #3
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Периодически загорается лампа (ABS)

сам по себе датчик достаточно живуч, а вот разъемы - не уверен. проверь разъемы (особенно, если их давно не снимали, могли и окислиться)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:53   #4
андрей карманов
Новичок
 
Аватар для андрей карманов
 
По умолчанию Ответ: Периодически загорается лампа (ABS)

у меня тоже лампа горела,тормазухи долил-перестала
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:26   #5
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Периодически загорается лампа (ABS)

Стоит проверить кольца ABS на шрусах. У меня была такая ситуация, на левом переднем шрусе кольцо сдвинулось с маста. Лампочька ABS переодически загоралась. Это происходило не регулярно. Потом лапочька загорелась окончательно. На диагностике сказали что левый передний датчик умер. Я купил новый и когда полез менять, обнаружил что кольцо не на месте. Осадил кольцо на место и все прошло. Благо датчик смог вернуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 04:33   #6
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Периодически загорается лампа (ABS)

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
В последнее время начала загораться лампочка на шитке приборов (ABS). При загорании лампы, как и следует АБС не работает. чаще загорается на морозах. Но замечал, что лечится (хотя бывает и ненадолго) путем остановки, заглушения двигателя- завода двигателя и после 3-4 метров езды АБС появляется и лампа соответственно гаснет. Однако может потом через несколько минут снова загореться. В чем может быть дело
У меня такое же самое происходило прошлой зимой, но я ещё заметил, что для исправления АБС надо было не только перезапускать движок, но и повернуть руль в одно из крайних положений. Оказалось - в пластмассовом защитном кожухе колеса слетели с места крепления проводов от датчика переднего левого колеса (там 2 крепления на защёлках).
А перезапуск движка я думаю связан с шаговым двигателем, который каждый раз перезапускает все датчики.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 09:18   #7
Valeri
Новичок
 
Аватар для Valeri
 
По умолчанию Ответ: Периодически загорается лампа (ABS)

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
У меня такое же самое происходило прошлой зимой, но я ещё заметил, что для исправления АБС надо было не только перезапускать движок, но и повернуть руль в одно из крайних положений. Оказалось - в пластмассовом защитном кожухе колеса слетели с места крепления проводов от датчика переднего левого колеса (там 2 крепления на защёлках).
А перезапуск движка я думаю связан с шаговым двигателем, который каждый раз перезапускает все датчики.
Про шаговый двигатель это что-то не в тему, так мы человека только заморочим и ничего дельного не предложим.
А про поворот колёс - если разболтан(поломан) разъём или провод уже подломился тогда конечно поворот на определённый угол мог приводить к восстановлению цепи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:28   #8
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Периодически загорается лампа (ABS)

Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
Про шаговый двигатель это что-то не в тему
Имелось ввиду, что перезапуск движка - это нормальное явление.
З.Ы. После вставки на место вышеуказанных держателей проводов у меня глюк исчезает (в течение года ещё пару раз выскакивали с места при попадании во внушительные ухабы)
Согласен с Губыч - разъемы подкислены.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.

Последний раз редактировалось arik1959, 30.01.2010 в 14:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 02:39   #9
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Периодически загорается лампа (ABS)

поднимали на подъемник, да, датчики прикипели жестко, но без видимых повреждений. Видимо нужно проверить сами клемы.
Я сейчас занимаюсь коробкой, движок снят, так что клемы попробую прочистить, дальше посмотрим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:05   #10
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Периодически загорается лампа (ABS)

Может кто подскажет, за месяц долил 300мл тормозной жидкости. Посмотрел возле колес нигде не подтекает. А вот возле сцепления мокро и снизу. Коробку надо снимать или нет чтобы добратся до цилиндика в сцеплении, я так понимаю сальники накрились. Сцепление и тормоза в одну систему включены. Может у кого нибудь есть схема томозов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:40   #11
taurus10_72
Новичок
 
Аватар для taurus10_72
 
По умолчанию Ответ: Периодически загорается лампа (ABS)

Может кто подскажет номер датчика АВС на левое колесо.Старый датчик не вызванивался поставил другой загорелась индикация не исправности АВС скинули ошибки не помогло .Замерили сопротивление по 1044 на трех ,а на том что был заменен 1090 и он показал на компе что 7.1км/ч вращения колеса .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:21   #12
gugugu55
Новичок
 
Аватар для gugugu55
 
По умолчанию Ответ: Периодически загорается лампа (ABS)

При замене подшипника ступицы сломал датчик ABS. Нашел на разборе похожий по размеру и с таким же разъемом. Оказался от A-100. Ничего не замерял, работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 01:57   #13
taurus10_72
Новичок
 
Аватар для taurus10_72
 
По умолчанию Ответ: Периодически загорается лампа (ABS)

Значит тебе повело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:37   #14
gugugu55
Новичок
 
Аватар для gugugu55
 
По умолчанию Ответ: Периодически загорается лампа (ABS)

Новичкам везет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 09:22   #15
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Периодически загорается лампа (ABS)

Походу у меня мастера какого-то сервиса нашатнули все-таки датчик АБС. Официалы проверили сказали менять датчик АБС переднего правого колеса. Подскажите пожалуйста номер датчика по каталогу. думаю датчики все одинаковые, хотя...
спс!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Периодически глохнет! Фемидий Renault Scenic RX4 17 15.11.2013 12:10
Не загорается сигнальная лампа неиспр. сист. упр. двигателя МВА Renault Logan 6 21.09.2010 09:30
Периодически не заводится и мигает красная лампочка на приборке Bob Clio Black Renault Clio 9 01.05.2009 19:25
Периодически проблема с запуском двигателя Step Renault Megane 1 03.04.2008 16:16
Периодически скачут обороты на Clio bruno Renault Clio 8 29.10.2006 16:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.