Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 19:13   #1
422digital
Водила
 
По умолчанию Зажигается лампочка накала свечей

В баке индикатор показывает 1 деление до красной зоны, на улице +1, заводимся без проблем, заезжаем на заправку заправляем бак под завязку, выезжаем на трассу - зажигается лампочка накала свечей. Съезжаю на обочину, двигатель не глушу - лампочка потухла, едем дальше-лампочка снова зажигается, при нажатии на газ скорость не прибавляется, сбрасываю газ-лампочка тухнет, нажимаю на газ-возвращается прежняя динамика и так всю дорогу. Что случилось с машинкой, топливо или время менять свечи? Кто знает каталожный номер свечей на Kangoo 1,5 dci ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.10.2009, 22:44   #2
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Зажигается лампочка накала свечей

ДИАГНОСТИКА ответит на вопрос.Лампа свечей накала-это неисправность систем электрооборудования.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 00:00   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Зажигается лампочка накала свечей

Цитата:
Сообщение от Андрей 32 Посмотреть сообщение
ДИАГНОСТИКА ответит на вопрос.Лампа свечей накала-это неисправность систем электрооборудования.
Вот тут я не соглашусь Лампа накала горит при накале свечей и неисправности в давлении наддува турбины То сюда вывод Либо реле накала свечей в купе с датчиком температуры или нет наддува воздуха Поэтому и динамика пропадает Как вариант клапан рециркуляции отработанных газов Снять и промыть
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:47   #4
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Зажигается лампочка накала свечей

Чем промывают клапан рецеркуляции, я его снимал, на нем ровный слой сажи. Забыл написать в первом посте - на прошлой неделе загорелась лампочка отработанных газов. Смотрел датчик, стоящий на резиновом толстом шланге, в районе клапана рецеркуляции-на контактах и на самом датчике было масло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:01   #5
GENRIX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Зажигается лампочка накала свечей

А тут я не совсем соглашусь. Эта лампочка, согласно инструкции, сигналит о накале свечей, неисправности электрооборуд. и наличии воды в топливе. У меня 5 дней назад началась такая же хрень, однако сегодня этого не было. Позавчера сменил топл. фильтр но проблема возникала временами, вчера залил др. соляру и сегодня уже не было, сейчас опять залил вчерашнюю соляру, посмотрю как завтра будет. Если повторится значит не топливо, этой соляре я доверяю на 100%. А то что турбина в этот момент не включается я согласен - это факт. Вообще складывается впечатление, что периодически отходит какой-то датчик, не может же турбина сама то работать то нет. Кстати, реле накала свечей я отключал - это не свечи. Поделитесь коллеги советом или знанием проблемы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:53   #6
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Зажигается лампочка накала свечей

Диагностика сказала: DF071 Цепь датчика педали тракт 1. На вид дорожки на плате этого датчика стерты до гетинакса как раз по середине, надо стрелочным тестером проверить.
Изображения
Тип файла: jpg datchik_gaza.jpg (149.6 Кб, 82 просмотров)

Последний раз редактировалось 422digital, 23.10.2009 в 19:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:41   #7
GENRIX
Новичок
 
Восклицание Ответ: Зажигается лампочка накала свечей

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Диагностика сказала: DF071 Цепь датчика педали тракт 1. На вид дорожки на плате этого датчика стерты до гетинакса как раз по середине, надо стрелочным тестером проверить.
А где она стоит, я тоже на неё грешу. Это не топливо-всё проверено. Как снять эту плату и какой каталожный номер. Спасибо заранее всем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:49   #8
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Зажигается лампочка накала свечей

Эта плата из датчика педали газа, скорее всего отдельно она не продается, покупать надо датчик целиком или искать на разборках. Сам в поиске, целиком датчик покупать накладно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 10:02   #9
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Зажигается лампочка накала свечей

Задушив жабу был приобретен этот датчик (у официалов оказался дешевле всего). Первую неделю лампочка не зажигалась, но один раз по трассе все же дала о себе знать, включилась, потушил ее так же как и на старом датчике, сбросил газ (2-3 раза).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:10   #10
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Зажигается лампочка накала свечей

2-3% ЧТО ПРОБЛЕМА В ПЕДАЛИ 2 ГОДА БОДАЮСЬ НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОМОГАЕТ СНЯТЬ ПОСТАВИТЬ РАЗЬЕМ ПРЯМ НА ЗАВЕДЕННОМ 10 СЕКУНД ДОСТАТОЧНОСЕРГЕЙ
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
горит лампа свечей накала BONIFAZIY Renault Clio 10 11.07.2014 19:25
Горит индикатор накала свечей Сашко Renault Kangoo 2 29.04.2008 16:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.