Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 14:47   #1
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Как подтянуть рейку?

Цитата:
Сообщение от максикон Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. Течет рейка в месте входа рулевого вала. Рейка вроде-бы SMI. Есть мысли?
У меня есть ремкомплект и подшипники. Могу уступить, мне не пондобился.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 10:04   #2
cvmax
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как подтянуть рейку?

Андрей, номерок ремкомплекта скинь пожалуйста
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 09:33   #3
tolechka60
Новичок
 
Аватар для tolechka60
 
По умолчанию Ответ: Сальники передней рейки

Залевайте спец.жидкость для рулевого, которая устраняет течь,и способствует восстановлению сальников (лучше американская).На какое то время поможет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 20:46   #4
maikrus
Новичок
 
Вопрос Ответ: Рулевая рейка

всем привет и доброго времени суток.
нарисовалась проблемка и не добрая. вхожу на скорости в поворот (на небольшой благо) а руль не поворачивается ни в какую лечу по прямой на встречку благо встречных нет. жена чуть не кончилась. ели у обочины остановился. начинаю трогаться руль крутится как всегда свободно без всяких проблем. через какое-то время понимаю что опят клин но сейчас я ехал по прямой. что самое интересное что когда не работает ГУР руль с трудом но крутится а здесь нив какую. когда первый раз на повороте клина поймал он не крутился только в право влево свободно без всяких проблем как всегда легко. а когда по прямой то ни в одну не в другую сдвинуть не смог . остановился нервно покурил сел за руль и опять все в норме ч то за хр - нь . помогите подскажите. жидкость уровень гидрачь сухой да он и непричем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:26   #5
kazak.61
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Slonya61 Посмотреть сообщение
Пластмассовая втулка находится за шайбой(со стопорным кольцом), про которую я писал.Если вынуть шайбу,то втулку поменять не проблема.Изготавливается токарем из капролона.А метода извлечения стопора пока не нашел и стучало не в рулевой рейке.
Мужики большая прозьба!выкинти кто нибудь схему рулевой рейки в разобранном виде.А то я разобрал сам червячный механизм и кожется один стопор потерял.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 20:29   #6
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от maikrus Посмотреть сообщение
всем привет и доброго времени суток.
нарисовалась проблемка и не добрая. вхожу на скорости в поворот (на небольшой благо) а руль не поворачивается ни в какую лечу по прямой на встречку благо встречных нет. жена чуть не кончилась. ели у обочины остановился. начинаю трогаться руль крутится как всегда свободно без всяких проблем. через какое-то время понимаю что опят клин но сейчас я ехал по прямой. что самое интересное что когда не работает ГУР руль с трудом но крутится а здесь нив какую. когда первый раз на повороте клина поймал он не крутился только в право влево свободно без всяких проблем как всегда легко. а когда по прямой то ни в одну не в другую сдвинуть не смог . остановился нервно покурил сел за руль и опять все в норме ч то за хр - нь . помогите подскажите. жидкость уровень гидрачь сухой да он и непричем.
Мне кажется тут дело не в жидкостях. Я бы первым делом грешил на блокиратор руля в замке зажигания.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 22:27   #7
kazak.61
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Подскажите такую вещь.Надо ли было перед разборкой червячного мех.рулевой рейки выставлять какие то метки. А то я ни чего не отмечал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 00:12   #8
maikrus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Мне кажется тут дело не в жидкостях. Я бы первым делом грешил на блокиратор руля в замке зажигания.
в том то и дело, что когда блокируется руль то есть слегка заметный люфтик, в моём же случае он как сваркой прихвачен только небольшой нюанс когда первый раз его клинануло он в право нивкакую, а влево свободно как всегда без проблем, но я об этом писал в предыдущем моём посте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:12   #9
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от maikrus Посмотреть сообщение
в том то и дело, что когда блокируется руль то есть слегка заметный люфтик, в моём же случае он как сваркой прихвачен только небольшой нюанс когда первый раз его клинануло он в право нивкакую, а влево свободно как всегда без проблем, но я об этом писал в предыдущем моём посте.
У меня похожее было на "Пассате 3".Износ червяка рейки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:06   #10
maikrus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

спасибо. как вариант. буду посмотреть.
форумчане ау еще версию какую ни будь подкиньте в четверг выходной хотелось бы разобраться с этой дрянью.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрежет в рулевой рейке mihalich_spb Renault Symbol 0 28.07.2011 10:52
стук в рулевой рейке srgchernov Renault 19 5 08.06.2011 00:27
Вопрос по рулевой рейке Basha Renault Megane 6 27.04.2008 21:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.