Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2006, 15:19   #16
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Megane @ 08.09.2006, 15:19 Посмотреть сообщение
Вот в этом-то и дело НЕ МОГУ я нормально просто потихоньку поехать, он утыкается при нажатии на педаль газа... :unsure:
А до сервиса на руках её нести?
Я уже запутался - может оборотов ему просто не хватает?
Вверх  
*****
Старый 08.09.2006, 15:21   #17
Mr.Megane
Новичок
 
Аватар для Mr.Megane
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 08.09.2006, 15:19 Посмотреть сообщение
Я уже запутался - может оборотов ему просто не хватает?
Была такая мысля - на полностью прогретом авто обороты около 500. Но расход по городу 7,2 л меня устраивает, поэтому пытаться поднять обороты буду в последнюю очередь.
Вверх  
Старый 08.09.2006, 15:26   #18
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Megane @ 08.09.2006, 15:21 Посмотреть сообщение
Была такая мысля - на полностью прогретом авто обороты около 500. Но расход по городу 7,2 л меня устраивает, поэтому пытаться поднять обороты буду в последнюю очередь.
На двигле 1,6 обороты ХХ - 500??? Может я чего-то не понимаю, но это, по-моему, ненормально...
Вверх  
Старый 08.09.2006, 15:30   #19
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 08.09.2006, 15:26 Посмотреть сообщение
На двигле 1,6 обороты ХХ - 500??? Может я чего-то не понимаю, но это, по-моему, ненормально...
Должны быть в районе 750
Вверх  
Старый 08.09.2006, 15:34   #20
Mr.Megane
Новичок
 
Аватар для Mr.Megane
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 08.09.2006, 15:30 Посмотреть сообщение
Должны быть в районе 750
И как их поднять? Не натяжением тросика газа же?
Вверх  
Старый 08.09.2006, 15:40   #21
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Megane @ 08.09.2006, 15:34 Посмотреть сообщение
И как их поднять? Не натяжением тросика газа же?
А на этих 500 нормально работает? Ровно?

Вообще когда я говорил про обороты - типа их не хватает, я имел ввиду, что когда трогаешься чуть активнее педаль утапливать... Газку поддавать. Машина может дергаться (особенно холодная, да, еще с МКПП) когда ей элементарно не хватает оборотов, чтоб тянуть.
Вверх  
Старый 08.09.2006, 17:19   #22
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 08.09.2006, 14:44 Посмотреть сообщение
Борис, очевидно имеется ввиду, что если только завестись и сразу поехать... Тогда по любому чуть сильнее на педальку давить приходится - машина слегка тупит. Производитель тоже не дурак - не зря рекомендует посидеть пару минут

Да неее, я никогда не сижу, сел, завелся, поехал. Ничего не тупит, разве только по морозу, но не сейчас. дело не в этом, явно. Я бы поехал в сервис, делать диагностику.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 09.09.2006, 14:13   #23
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.09.2006, 17:19 Посмотреть сообщение
Да неее, я никогда не сижу, сел, завелся, поехал. Ничего не тупит, разве только по морозу, но не сейчас. дело не в этом, явно. Я бы поехал в сервис, делать диагностику.
Но на холодном движке ведь полюбому приходится подгазовывать.... Тем более, что МКПП такую возможность предоставляет в полном объеме, так сказать.....
Вверх  
Старый 09.09.2006, 14:43   #24
Шилов
Новичок
 
По умолчанию

В последнее время наблюдается в целом схожий эффект, который сопровождается "гулянием оборотом" где-то на 50-100 об/мин. На ходу пока все в порядке. Грешу на плохой бензин или возникающие (периодически) какие-то неполадки в системе зажигания. 21.09.06 записался на сервис. Пробег 34000 км. Результаты сообщу.
Вверх  
Старый 09.09.2006, 15:46   #25
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 09.09.2006, 14:13 Посмотреть сообщение
Но на холодном движке ведь полюбому приходится подгазовывать.... Тем более, что МКПП такую возможность предоставляет в полном объеме, так сказать.....

В том то и дело, что нет. Пока машина не прогрета и холостые у нее повыше, можно вообще включить первую скорость и еать не нажимая газа совсем (немного быстрее, чем когда движок прогрет). И на педаль газа машинка поактивней отзывается. Так что тупления нет совсем. Правда я не беру в расчет очень активное педалирование газом при непрогретой машине. Но так педалировать, это не любить свою машинку.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 09.09.2006, 16:23   #26
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Megane @ 08.09.2006, 17:32 Посмотреть сообщение
Непонятное явление, машина едет (холодная) как-будто кто-то то придержит за бампер, то отпустит... На AUDI A4 завожу - обороты 1500 потом через 3-4 мин падают до 850, но если сразу после старта поехать, то разницы холодного и горячего двигла не чувствуешь, ПОЧЕМУ НА Мегане ЧУВСТВУЕТСЯ прогретость двигла???
У меня тоже разницы нет,даже слегка динамика как даже лучше..но почти незаметно,может просто кажется.В мануале написано двигло можно не прогревать,но я в большинстве случаев всё равно грею..что машину мучить)))
__________________
Чего только не бывает....
Вверх  
Старый 18.09.2006, 19:58   #27
modimu
Новичок
 
По умолчанию

Незнаю, я не в машинах не профи, но мне кажется что это либо проблема с неправильно выставленным углом зажигания, либо с моторчиком холостого хода (если такой стоит), или как вариант переломленный патрубок от входного коллектора к датчику абсолютного давления, который после нагрева расширяется и закрывает дефект.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу Вашего внимания и помощи analshik Автомобили Renault - выбор 6 09.11.2006 16:53
Прогрев машины Yarik Renault Symbol 44 07.11.2006 11:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.