Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2006, 17:14   #1
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

Подскажите, я не успеваю из-за своей вечной занятости на работе уточнять и выяснять всё до конца , вот и теперь купил машину а про ТО ничего не узнал, по сути меня интересует один вопрос..1 ТО когда делаеться?
__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх  
*****
Старый 17.08.2006, 17:46   #2
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛанМеgаNый @ 17.08.2006, 17:14 Посмотреть сообщение
Подскажите, я не успеваю из-за своей вечной занятости на работе уточнять и выяснять всё до конца , вот и теперь купил машину а про ТО ничего не узнал, по сути меня интересует один вопрос..1 ТО когда делаеться?
Там на бортовом компе одно из значений, когда перещелкиваешь - сколько осталось до следующего ТО. Интервал по 15 тысяч.
ТО0 - 15
ТО1 - 30 и тд...
Вверх  
Старый 17.08.2006, 18:07   #3
Ingwar
Новичок
 
Аватар для Ingwar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 17.08.2006, 17:46 Посмотреть сообщение
Там на бортовом компе одно из значений, когда перещелкиваешь - сколько осталось до следующего ТО. Интервал по 15 тысяч.
ТО0 - 15
ТО1 - 30 и тд...
На форуме вроде кто то писал , что ТО 0 в районе 3-5тыс.км. , но так же писалось , что на это можно забить, а межсервисный интервал 15 тыс.
__________________
Всегда рад пообщаться !!!!
Вверх  
Старый 17.08.2006, 18:13   #4
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingwar @ 17.08.2006, 18:07 Посмотреть сообщение
На форуме вроде кто то писал , что ТО 0 в районе 3-5тыс.км. , но так же писалось , что на это можно забить, а межсервисный интервал 15 тыс.
У меня в книжке ничего не написано про 3-5 тысяч, на сайте Рено не написано про 3-5 тысяч... это так, мне кажется, легкий налет развода на фоне самодеятельности сервиса.
Я бы поехал на 3-5 тысяч, если бы было бесплатно, а так - чисто развод.
Вверх  
Старый 17.08.2006, 18:58   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingwar @ 17.08.2006, 18:07 Посмотреть сообщение
На форуме вроде кто то писал , что ТО 0 в районе 3-5тыс.км. , но так же писалось , что на это можно забить, а межсервисный интервал 15 тыс.

Нет такого ТО на 3 тысячах!!! Это самодеятельность некоторых дилеров от совдепикуса-ВАЗа.
Вы же все интернет продвинутые люди!
Заходим на официальный сайт Рено по Сервису и читаем
http://www.service.renault.ru/service/
http://www.service.renault.ru/about/
http://www.renault.ru/ru/aftersales/service/

В итоге, раз в 15 тысяч или один раз в год ТО делается. Не реже. А чаще, да хоть раз в 5 тысяч. Сервисмены Вам спасибо скажут.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 17.08.2006, 22:04   #6
Vladimir G
Новичок
 
Аватар для Vladimir G
 
По умолчанию

А кстати, в книжечках, что с машиной дают ("обслуживание автомобиля" называется), написано всё про периодичность ТО. Действительно - интервал 15000км. Но там же есть уточнение (раздел "особые условия эксплуатации"). Если не менее 50% эксплуатационного пробега СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ НИЖЕ 30 КМ/Ч рекомендует производитель замену масла и фильтра через 7500км. А это режим движения по Москве. Там ещё есть варианты по температуре и прочее.
И не развод это. Хорошо двигатель служит тогда, когда его "холят и лелеют", а сменамасла для него - это бальзам на душу, на его же душу.
Поэтому, при настрое самому пользоваться машиной не стоит жлобиться, лучше к машине лицом повернутьсяи дать ей маслица, она не забудет в трудную минутку, в большой мороз, в дождь....
__________________
Какое небо голубое.....
Вверх  
Старый 18.08.2006, 07:14   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir G @ 17.08.2006, 22:04 Посмотреть сообщение
А кстати, в книжечках, что с машиной дают ("обслуживание автомобиля" называется), написано всё про периодичность ТО. Действительно - интервал 15000км. Но там же есть уточнение (раздел "особые условия эксплуатации"). Если не менее 50% эксплуатационного пробега СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ НИЖЕ 30 КМ/Ч рекомендует производитель замену масла и фильтра через 7500км. А это режим движения по Москве. Там ещё есть варианты по температуре и прочее.
И не развод это. Хорошо двигатель служит тогда, когда его "холят и лелеют", а сменамасла для него - это бальзам на душу, на его же душу.
Поэтому, при настрое самому пользоваться машиной не стоит жлобиться, лучше к машине лицом повернутьсяи дать ей маслица, она не забудет в трудную минутку, в большой мороз, в дождь....

Побойтесь бога, неужели Вы думаете я этого всего не читал?
Я с 98 года на Ренохах езжу. Маленький совет, не выкидывайте лишних денег, делайте ТО раз в 15 тысяч или раз в год. И не заморачивайтесь. Если хочется потратить деньги можно и раз в 5000 проходить ТО, хуже то точно не будет Это первое.
А второе, вопрос был задан про обкаточное ТО на 3 тысячах. НЕТ там про такое ТО ничего.
Этот вопрос, уже был сотни раз обмусолен на всех Реношных форумах. Это ТО - развод на деньги.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 18.08.2006, 08:12   #8
Дмитрий 2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.08.2006, 7:14 Посмотреть сообщение
Побойтесь бога, неужели Вы думаете я этого всего не читал?
Я с 98 года на Ренохах езжу. Маленький совет, не выкидывайте лишних денег, делайте ТО раз в 15 тысяч или раз в год. И не заморачивайтесь. Если хочется потратить деньги можно и раз в 5000 проходить ТО, хуже то точно не будет Это первое.
А второе, вопрос был задан про обкаточное ТО на 3 тысячах. НЕТ там про такое ТО ничего.
Этот вопрос, уже был сотни раз обмусолен на всех Реношных форумах. Это ТО - развод на деньги.
Согласен на все 100!На западе то делают раз в 30000км,у них что пробок нет.А им наверно рекомендуют делать раз в15 тысяч.
Вверх  
Старый 18.08.2006, 09:05   #9
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 17.08.2006, 17:46 Посмотреть сообщение
Там на бортовом компе одно из значений, когда перещелкиваешь - сколько осталось до следующего ТО. Интервал по 15 тысяч.
ТО0 - 15
ТО1 - 30 и тд...
Спасибо, а то меня немного запутали.
Чем дольше нахожусь на данном сайте тем больше станвлюсь увереным водилосй, много читаю статей отсюда и кажеться уже практически всё знаю. Спасибо всем откликнувшився!!!!
__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх  
Старый 18.08.2006, 09:11   #10
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 2 @ 18.08.2006, 8:12 Посмотреть сообщение
..... А им наверно рекомендуют делать раз в15 тысяч.
Думаю, что нет, там за такое засудят.

Тут уже обсуждалось http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1643 Смысл повторяться ??? <_<
Вверх  
Старый 18.08.2006, 12:15   #11
Ingwar
Новичок
 
Аватар для Ingwar
 
По умолчанию

Кстати частая замена масла то же ни чего хорошего не даёт, так ...успокоение души , трата денег и времени. 15тыс. так 15тыс.
Хотя для инфы : у нас в канторе Ауди А8 , так там в мануале межсервисный период 30тыс. км. , но всязи с тяжёлыми условиями эксплуатации , кот. является езда по Москве, периодичность снизили до 15тыс. ( Сервис АудиЦентр Москва на ул.Максимова) но это служебная авто , и ездит по 150 - 250 км каждый день по Москве.
__________________
Всегда рад пообщаться !!!!
Вверх  
Старый 18.08.2006, 13:28   #12
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Не забудьте учесть качество бензина на котором вы ездите. Если хоть раз пришлось залить сомнительную бурду или самопального керасину чтобы доехать до нормальной заправки, то советую не дожидаться 15 тыс. пробега, поздно будет.
Вверх  
Старый 18.08.2006, 13:32   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 18.08.2006, 13:28 Посмотреть сообщение
Не забудьте учесть качество бензина на котором вы ездите. Если хоть раз пришлось залить сомнительную бурду или самопального керасину чтобы доехать до нормальной заправки, то советую не дожидаться 15 тыс. пробега, поздно будет.
Ну во первых не все на бурде ездят. Я например на дорогом Шелле езжу.
И потом как бурда влияет на смену масла? Я понимаю свечи, так для замены свечей не надо чаще ТО делать. Аргумент с топливом сомнительный!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 18.08.2006, 14:32   #14
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.08.2006, 12:32 Посмотреть сообщение
Ну во первых не все на бурде ездят. Я например на дорогом Шелле езжу.
И потом как бурда влияет на смену масла? Я понимаю свечи, так для замены свечей не надо чаще ТО делать. Аргумент с топливом сомнительный!
Ни кого не хочу обидеть, просто сам неоднократно попадал на левый бензин на вполне приличной с виду колонке. Каждое лето езжу по Новгородской обл., вокруг Селигера и бывали случаи, когда приходилось заливать якобы 92 (другого просто нет), а на самом деле - Бог знает что. Рекомендации Рено и производителя масел этот факт не учитывают. Ну, а что происходит в двигателе при сжигании такого топлива Вам, полагаю, объяснять не надо - это кольца, поршни, цилиндры, клапаны и весь остальной ливер. И все это моется именно маслом. Неполное сгорание топлива, также как и использование топлива повышенной актанности вредно для двигателя - это детонация, выгорание масла, запредельные температуры (прогары), закоксовывание, образование отложений, закупорка маслоподающих каналов. И как результат - преждевременный капремонт. Вам это надо? ...Тогда меняйте масло чаще, хотя бы из чувства любви к Вашему четырехколесному другу.
Вверх  
Старый 18.08.2006, 14:44   #15
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

По теме ТО-0: на мой взгляд - это не развод. Смотрите на вещи реально: качество сборки двигателей Рено и материалов в них используемых несомненно выше ВАЗовских, но обкатку никто не отменял, даже с их допусками и достаточно высоким качеством масла. Результат будет виден не сразу. Я лично менял масло после 5 тыс. для личного спокойствия, если угодно.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.