Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 12:50   #1
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию форсунки

Купил б.у форсунки.вчера на клипе был.говорит надо на стенд форсы там запишут код и потом.прописать в машине.так ли??
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.01.2017, 15:48   #2
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: форсунки

так в б/у форсунках если уже клапан менялся код на наклейке форсунки уже не соответствует ей , какой смысл клипом прописывать , для присвоения нового кода в России только в Питере раньше нормальный стенд был не знаю может где ещё появился , когда сам ремонтировал все четыре также прочитал , что машина может не завестись вообще , но ничего поставил-завёл уже 1,5 года без проблем отъездил 50000 км накатал
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:14   #3
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: форсунки

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
так в б/у форсунках если уже клапан менялся код на наклейке форсунки уже не соответствует ей , какой смысл клипом прописывать , для присвоения нового кода в России только в Питере раньше нормальный стенд был не знаю может где ещё появился , когда сам ремонтировал все четыре также прочитал , что машина может не завестись вообще , но ничего поставил-завёл уже 1,5 года без проблем отъездил 50000 км накатал
Ну я тоже поставил завел.все норм езжу.простосто сказали прописать стоит. Но и другие говорят не заморачивайся
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:11   #4
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: форсунки

Цитата:
Сообщение от LexXxa Посмотреть сообщение
Ну я тоже поставил завел.все норм езжу.простосто сказали прописать стоит. Но и другие говорят не заморачивайся
по расходу топлива можно судить если устраивает то может и мешать машине не нужно лишними прописками , у меня летом если 110 км/ч не превышать расход около 5,8 литра на сотню
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 00:08   #5
Анд-999
Новичок
 
Аватар для Анд-999
 
По умолчанию Ответ: форсунки

Все форсунки,как после ремонта,так и с разборки, сразу везу на стенд.Если форсунки попадают в параметры, то ничего перекодировать не надо.А если нет,тогда сначала ремонт,а затем опять стенд - диагностика и перекодировка по необходимости.Был случай,поменял распылители и мультипликсаторы и прогнал форсы через стенд.Две не попали в параметры,причем лили обе.Одна на 800 и 1200,другая на 800об.Причиной был в обоих случаях,сам корпус форсунки.Оказывается такое тоже бывает.Всем советую,после ремонта,лучше прогнать форсы через стенд,благо стоит это в столице, например,диагностика - 200р,а кодировка -800р.Без стенда ремонт форсунки Комон Рейл,это игра в рулетку,Попал-не попал.Соотношение приблезительно 50/50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 07:51   #6
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: форсунки

на Дэлфи распылители вечные , меняется только обратный клапан , а про стенд не у каждого возможность есть к нормальному стенду добраться , не знаю как сейчас но раньше с пропиской кода хороший только в питере был , я когда первый раз с дизелем столкнулся , возил к местным мастерам на стенде все форсунки прогнали приговор обратка льёт , за то что я сам смог определить ( купив в последствии шприцы для самостоятельной проверки ) взяли 4500 рублей , предложили форсунки отремонтировать за 36000 рублей после чего я всё сам сделал купив только обратные клапаны , за 6000 рублей пару из Москвы заказал заменил на двух форсунках авто сразу заводится без проблем стала , и за 5100 комплект с Али экспресс около месяца ожидания правда , но себя оправдали сейчас 80000 км на них уже проехал ,в машинке недавно отказала подача напряжения на свечи накала , до минус двух - трёх градусов по утрам заводится без свечей хотя пишут без свечей накала дизель при нуле уже не завести , в сентябре восстановлю питание заодно может и клапана на форсах поменяю , две штуки про запас лежали ещё две также с Али заказал , беру под Евро 3 621 С
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 21:02   #7
Анд-999
Новичок
 
Аватар для Анд-999
 
По умолчанию Ответ: форсунки

За распылители не знаю,врать не стану.А что кроме мультипликсатора износу подвержена прижимная пружинка и маленький,не знаю как правильно сказать,шпиндилек.Потеряв однажды его я с магнитом вспахал весь гараж.Что касается распылителей,одни говорят они вечные,другие что подвержены износу.Склоняюсь больше ко вторым,ведь если насос погнал стружку,то помимо мультипликсатора достается и распылителю..Или, как в моем случае, в негодность пришли сами корпуса.Бывает что без стенда никак.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапана форсунки 1.5 dci 123gop Renault Kangoo 103 29.03.2017 17:54
форсунки germann77 Renault Clio 6 24.10.2013 14:25
Прикорели форсунки wopros Renault Scenic 4 15.02.2013 16:03
форсунки 1.5 DCI александр1978 Renault Scenic 0 11.07.2012 07:01
салярка из под форсунки Подпол Renault Scenic 18 13.09.2010 16:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.