Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 15:32   #1
Статус - С
Новичок
 
По умолчанию Есть вопрос

Какие холостые обычно на холодный двигатель на К9К 714 при +5 С ? И какие особенности с холостыми у дизеля ? Вопрос возник из за того что когда завожу на холодную буквально недели две слышен жужащий звук с пасажирской стороны , то ли под торпедой , но скорее всего со стороны двигателя в районе электромагнитного клапана рециркуляции ОГ , остановлю двигател а потом заведу и звук изчезает . Когда еду двигатель прогревается и выставляет обороты где то 750 или чуть больше и стоит постоять двигатель остывает и выставляет 850 ( это при работающей на полную вентилятора печки ) . Посколько езжу и на Мегане 1 а у него постоянно 750 вот поэтому вопрос и возник и звук напрягает , может это регулятор холостого хода жужит ( такое ощущение , что какой -то моторчик заедает ) Зарание спасибо за ответ . Когда звук слышан как то обороты меняются чуток .

Последний раз редактировалось Статус - С, 19.11.2010 в 17:38.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.11.2010, 02:31   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Есть вопрос

Будут вопросы сгоняй на Сабировская 41 "русская дорога". нам в Новгороде посоветовали по ДСИ туда облащаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 13:23   #3
Статус - С
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть вопрос

В общем вроде всё нормально , но этот звук гудящи жужащий после как завёл минут 5 гудит, который появился как похолодало , достаёт . Это как регулятор холостых на инжекторе заедал пока я его в ВД не погрузил , теперь уже год всё в порядке . И какие холостые на холодную , разница у меня на дизеле небольшая в отличие от инжектора

Последний раз редактировалось Статус - С, 20.11.2010 в 14:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 14:31   #4
Тагильчанин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть вопрос

В книжке пишут, что при t ОЖ ниже -5 градусов на K9K включаются погружные свечи подогрева ОЖ. Обороты при этом 900. После прогрева до 75 градусов обороты становятся 750 и свечи отключаются.
У меня вот должны быть эти свечи, но я их еще не видел (да и не искал особо). Больше меня волнует, где находится реле их ключения. Может, кто знает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:12   #5
Статус - С
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть вопрос

У меня где то 900 и есть , пока не прогреется до 4х столбцов на индикаторе , потом 750 , но что за звук , минут пять идёт , при том не понятно то ли из по торпеды , то ли из двигателя в районе воздушного фильтра . А где кстати у К9К регулятор холостых находится ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:02   #6
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Есть вопрос

Как такового регулятора нет,обороты поддерживает ЭБУ. Жужит и на моем авто при низких температурах. Как вариант думаю что это клапан РОГ приоткрывается для подачи горячего воздуха на вход в двигателя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:37   #7
Тагильчанин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть вопрос

Жужжащего звука не слышал, у меня из района торпеды идет пищащий звук... ((
))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:42   #8
Статус - С
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть вопрос

Да я так понимаю восприятие у каждого разное в отношение звуков , ну можно и пищащим его назвать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:12   #9
LorD_man63
Новичок
 
Аватар для LorD_man63
 
По умолчанию Ответ: Есть вопрос

Да у меня тожа при режиме прогрева какойто звук непонятный))) Вторую зиму как буду внимание необращатьь на него
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 06:42   #10
ALEX 58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть вопрос

РЕЛЕ СВЕЧЕЙ НАКАЛИВАНИЯ ПРИКЛЕПЛЕНО К ВНЕШНЕЙ СТОРОНЕ АККУМУЛЯТОРНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 08:31   #11
Тагильчанин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть вопрос

Цитата:
Сообщение от ALEX 58 Посмотреть сообщение
РЕЛЕ СВЕЧЕЙ НАКАЛИВАНИЯ ПРИКЛЕПЛЕНО К ВНЕШНЕЙ СТОРОНЕ АККУМУЛЯТОРНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
Ого! Посмотрю сегодня.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 22:24   #12
Статус - С
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть вопрос

Такой звук может издавать реле ? Обычно щёлк щёлк реле делает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 08:09   #13
Тагильчанин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть вопрос

Или это была шутка, или... К внешней стороне аккумуляторной перегородки прикреплено только ЭБУ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:40   #14
Статус - С
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть вопрос

Думаю звук этот является нормальным проявлением при понижение температуры .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:16   #15
Дедов Виталий
Новичок
 
Аватар для Дедов Виталий
 
По умолчанию Ответ: Есть вопрос

Номер погружного подогревателя который мы выбираем на нашем рынке ISKRA 11.721.002-11V 034.Но перед заменой не обизательно сливать концетрат,.Просто снимаем одну свечу,и сразу закручиваем замену ей.Дело в том что под вакумом жидкость никуда не уйдет пару капель капнет и все,а вот если открутить крышку разшерительного бачка то она рванет.После замене свечей надо снять предохранитель 80А красный который знаходится в коробке предохранителей возле аккумулятора,для того чтобу переубидится что в системи нет воздуха.Покатались ,проверили если есть воздух стравили ,после етого ставим на место наш предохранитель и в путь с рабочими погружными подогревателями.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли метки при замене ГРМ redi080 Renault Clio 1 27.08.2010 20:50
Есть ESP или нет? Bone_Keeper Renault Scenic 10 10.12.2008 08:20
Есть кто из Тулы Long Renault Megane 1 30.08.2007 15:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.