Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 14:29   #16
Evdoc
Новичок
 
Аватар для Evdoc
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить подержанную кангу как первую машину плюсы иминусы

Запаха выхлопа на dci не почувствовать это не КамАЗ. Там норма токсичности вроде бы евро 3. Я думаю некоторые бензиновые ваняют сильнее.
Надежность - тут каждый агрегат индивидуален даже новые.
Брал свой кангуру dci год назад из германии 2003 года выпуска. проблем с движком нет.
Рулевые наконечники слабоваты это точно, но 500 р. за штуку (не оригинал) можно хоть каждый год менять. Стойки стабилизатора 250р.
Фильтр топливный дороговат, но нашел по 800р. если менять через 15000 думаю проблем не будет.
Но одно но. Он гад не греется. Зимой при -15 надо поездить минут 30 - 60 чтобы в салоне стало конфортно. И на светофорах температура на глазах падает. Поэтому зимой на короткие расстояния лучше не ездить (ну может это только у меня).

Этим летом ездил со всей семьей в Крым (2158 км в один конец). расход 4.1 литра на 100. Я в шоке.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.08.2009, 01:43   #17
serj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить подержанную кангу как первую машину плюсы иминусы

Цитата:
Сообщение от Evdoc Посмотреть сообщение
Этим летом ездил со всей семьей в Крым (2158 км в один конец). расход 4.1 литра на 100. Я в шоке.
Супер у мну 5.4 литра меньше не бывает. А кокой мотор dci 60, 70, 80 какая средняя скорость была?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:55   #18
topmir
Новичок
 
Аватар для topmir
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить подержанную кангу как первую машину плюсы иминусы

Цитата:
Сообщение от Evdoc Посмотреть сообщение
Запаха выхлопа на dci не почувствовать это не
Но одно но. Он гад не греется. Зимой при -15 надо поездить минут 30 - 60 чтобы в салоне стало конфортно. И на светофорах температура на глазах падает. Поэтому зимой на короткие расстояния лучше не ездить (ну может это только у меня).
Уверен что у вас неисправен термостат. Также проверьте работу охлаждающего вентилятора. После утреннего прогрева двигателя попробуйте рукой радиатор (патрубки идущие к нему) - если они горячие, значит не исправен термостат. При непрогретом двигателе циркуляция ОЖ должна идти по малому кругу - горячий только двигатель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:58   #19
topmir
Новичок
 
Аватар для topmir
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить подержанную кангу как первую машину плюсы иминусы

Цитата:
Сообщение от Evdoc Посмотреть сообщение
Он гад не греется. Зимой при -15 надо поездить минут 30 - 60 чтобы в салоне стало конфортно. И на светофорах температура на глазах падает. Поэтому зимой на короткие расстояния лучше не ездить (ну может это только у меня).
Уверен что у вас неисправен термостат. Также проверьте работу охлаждающего вентилятора. После утреннего прогрева двигателя попробуйте рукой радиатор (патрубки идущие к нему) - если они горячие, значит не исправен термостат. При непрогретом двигателе циркуляция ОЖ должна идти по малому кругу - горячий только двигатель.
И еще в ДЦишках есть свечи подогрева ОЖ (такие же как и свечи накала в головке двигателя) для более быстрого прогрева двигателя - еще могут они быть неисправны.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:48   #20
Evdoc
Новичок
 
Аватар для Evdoc
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить подержанную кангу как первую машину плюсы иминусы

Цитата:
Сообщение от serj Посмотреть сообщение
Супер у мну 5.4 литра меньше не бывает. А кокой мотор dci 60, 70, 80 какая средняя скорость была?
Движок 82 лс. это наверное 60 й. про 70 и 80 только читал но в натуре не видел. говарят это просто чип тюнинг.
Ездил со скоростью не более 100. Законы в чужой стране надо чтить. хотя местные сплошную линию в упор не видят. хотя штрафы там дикие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:55   #21
Evdoc
Новичок
 
Аватар для Evdoc
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить подержанную кангу как первую машину плюсы иминусы

Цитата:
Сообщение от topmir Посмотреть сообщение
Уверен что у вас неисправен термостат. Также проверьте работу охлаждающего вентилятора. После утреннего прогрева двигателя попробуйте рукой радиатор (патрубки идущие к нему) - если они горячие, значит не исправен термостат. При непрогретом двигателе циркуляция ОЖ должна идти по малому кругу - горячий только двигатель.
И еще в ДЦишках есть свечи подогрева ОЖ (такие же как и свечи накала в головке двигателя) для более быстрого прогрева двигателя - еще могут они быть неисправны.
Про свечи ОЖ надо проверить есть ли они у меня вообще. Я про них слышал но не видел не в схемах не в описании.
А вообще-то мне даже диллеры посаветовали поставить вебасто та как канку плохо греется хоть бензин хоть салярка. Ну это их точка зрения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:22   #22
topmir
Новичок
 
Аватар для topmir
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить подержанную кангу как первую машину плюсы иминусы

Хотят денег срубить, сволочи. Ну а термостат проверили уже? У меня F8Q атмосферник. Даже в холодную зиму через километр езды стрелка темппературы уже на втором делении.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 10:22   #23
akshara
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить подержанную кангу как первую машину плюсы иминусы

Цитата:
Сообщение от topmir Посмотреть сообщение
Хотят денег срубить, сволочи. Ну а термостат проверили уже? У меня F8Q атмосферник. Даже в холодную зиму через километр езды стрелка темппературы уже на втором делении.
Ездею на разных дизелях уже более 10 лет.

Зимой все дизеля плохо прогреваются - это факт.
Не покупайте Рено с диз. двигателем К9К, т.к. форсунки (такой же расходный материал, как фильтры) меняются каждые 150 000 км., цена одной форсунки 12000руб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 18:41   #24
Evdoc
Новичок
 
Аватар для Evdoc
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить подержанную кангу как первую машину плюсы иминусы

Цитата:
Сообщение от topmir Посмотреть сообщение
Хотят денег срубить, сволочи. Ну а термостат проверили уже? У меня F8Q атмосферник. Даже в холодную зиму через километр езды стрелка темппературы уже на втором делении.
Термостат проверил все нормально. А вот свечи накала все четыре здохли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 18:47   #25
Evdoc
Новичок
 
Аватар для Evdoc
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить подержанную кангу как первую машину плюсы иминусы

Цитата:
Сообщение от akshara Посмотреть сообщение
Ездею на разных дизелях уже более 10 лет.

Зимой все дизеля плохо прогреваются - это факт.
Не покупайте Рено с диз. двигателем К9К, т.к. форсунки (такой же расходный материал, как фильтры) меняются каждые 150 000 км., цена одной форсунки 12000руб.
150000 это на 5 лет примерно . Я думаю этого вполне. какой дизель отездит столько без ремонта форсунок?
Единственное хоть и написано 155 км придельная скорость но выше 3000 оборотов двигатель уже напригается. Так что 120 это я думаю для него максимум.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 02:00   #26
niko_re
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить подержанную кангу как первую машину плюсы иминусы

Стою перед серьезным выбором!
Рено Кангу Пассэнжер
1.4 i (75 hp) бензин или 1.5 dci (80 hp)
уважаемые форумчане! посоветуйте! У кого какой опыт общения с такими движками?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 02:21   #27
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить подержанную кангу как первую машину плюсы иминусы

Опыт эксплуатации авто "КАНГУ" 3года 8 месяцев пробег на сегодняшний день 258 ТЫСЯЧ КМ. километраж накатан лично мной машина бралась с салона. машина эксплуатируется в жестком режиме зарабатывания денег для семьи. 2 раза грузил по 1200кг и пока ничего, конечно подвеска просела от интенсивной эксплуатации (средняя загрузка с рейса 700-кг) машиной доволенн На дальняк неходил некогда.. Но с детьми в Питер это 200км от дома гоняем постоянно. Проходимость для данного авто отличная (если нестоят покрышки асфальтовые). на такойже машине друган гоняет на рыбалку. сейчас купили б/у для брательника. Движка у меня 1.4 бензин/газ (ставил сам инжекторный 4-го поколения). мой совет брать бензин т.к. он в обслуге дешевле, дизель по эксплуатации дешевле но могут пойти проблемы особенно зимой. сама машинка теплая но подмерзают ноги у задних пассажиров после 10 мороза хотя если печку врубить посильнее то будет нормально. на такую интенсивную эксплуатацию с нагрузкой и соответствцющие поломки и износ. Сосед на логане за 3года накатал 12 тыс км ему еще 3 тыс до первогоТО конечно у него ничего неломалось. НЕБЫВАЕТ МАШИН КОТОРЫЕ НЕЛОМАЮТСЯ

Последний раз редактировалось борясик, 17.11.2009 в 02:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 02:35   #28
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить подержанную кангу как первую машину плюсы иминусы

Бензин на заводку без проблем до минус 35 сам заводил работать надо и на температуру несмотришь заводишь и ждеш пока вся прогреется. если девушкам гонять на дачу то самое то что доктор прописал. в багажник коляска зимняя для маленького ребенка входит без разбирания и складывания.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:09   #29
Evdoc
Новичок
 
Аватар для Evdoc
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить подержанную кангу как первую машину плюсы иминусы

У дизеля расходники дороговаты. Самый дешовый топлевный фильтр который нашол 800 рублей. Масло каждые 10000 и не дешовое. Дорогой ремонт двигателя. И специалистов с руками и головой не много.
Правдо расход по трасе 4.1 л на 100.
Зимой греется пока едит. Встал остывает даже с заведенным двигателем. Помогают немного послепусковые электроподогреватели ОЖ. Они у меня стаят штатно.
Незнаю каму как но человек после дизеля с большой неохотой переходит на бензин, а если и перешол вспоминает его с настольгией ( не относится к убитым дизелям ).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 23:59   #30
serj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить подержанную кангу как первую машину плюсы иминусы

Цитата:
Сообщение от niko_re Посмотреть сообщение
Стою перед серьезным выбором!
Рено Кангу Пассэнжер
1.4 i (75 hp) бензин или 1.5 dci (80 hp)
уважаемые форумчане! посоветуйте! У кого какой опыт общения с такими движками?
У мну 1.5 dci 65hp. Радует крутящий момент на низах, расход топлива по городу 6.5л трасса 5.4л
Напрягает дороговизна росходников и их частая замена на нашей солярке, при этом заправляюсь евро соляркой и лью присадку . Напрягает отсутствие турботаймера, турбину ремонтировал в итоге поставил новую. Турбодизель более критичен к частым старт стопам, поездки типа по магазинам. Критичен к качеству росходников и ГСМ, но свой 1.5dci 65нр поменял бы только 1.5dci 80hp
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить, но не решусь Безуменка Автомобили Renault - выбор 43 31.07.2012 21:55
Хочу купить Megane II mytus Renault Megane 52 30.07.2012 00:31
Хочу купить Рено Бунявка Автомобили Renault - выбор 44 09.03.2011 09:38
Хочу купить Виталий@ Renault Kangoo 7 28.01.2008 22:30
Хочу новую машину. Murashka Автомобили Renault - выбор 59 23.11.2006 11:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.