Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2006, 11:48   #16
Yoghurt
Ученик
 
Аватар для Yoghurt
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 31.07.2006, 11:20 Посмотреть сообщение
Если это не секрет, то что вас сподвигло
перейти оттуда к нам?
А я таки чую, что он как и я - и тут и там
__________________
Жизнь - вредная штука, от нее умирают...
Вверх  
*****
Старый 31.07.2006, 13:46   #17
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yoghurt @ 31.07.2006, 11:48 Посмотреть сообщение
А я таки чую, что он как и я - и тут и там
А ты, Олег, чего давно ничего не писал?
Вверх  
Старый 31.07.2006, 20:02   #18
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 31.07.2006, 11:20 Посмотреть сообщение
Если это не секрет, то что вас сподвигло
перейти оттуда к нам?
С удовольствием отвечу на Ваш вопрос.
Меня ничего не сподвигало. Как человек разносторонних интересов, решил поискать что-нибудь еще про Логаны. Так сказать, для личных познаний. Я от туда к Вам, извините, не перешел. Просто решил поучавствовать в новом молодёжном движении.
Просто в Вашем Рено-клубе есть вопросы на которые я уже очень давно знаю ответы. И надеюсь что не возбраняется быть и тут и там...
Вверх  
Старый 31.07.2006, 20:07   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor1209 @ 31.07.2006, 20:02 Посмотреть сообщение
С удовольствием отвечу на Ваш вопрос.
Меня ничего не сподвигало. Как человек разносторонних интересов, решил поискать что-нибудь еще про Логаны. Так сказать, для личных познаний. Я от туда к Вам, извините, не перешел. Просто решил поучавствовать в новом молодёжном движении.
Просто в Вашем Рено-клубе есть вопросы на которые я уже очень давно знаю ответы. И надеюсь что не возбраняется быть и тут и там...

Да нет, не возбраняется вовсе. Чем шире кругозор, тем интереснее.
Если не секрет, а сколько Вам лет?
Приятно однако, что движение названо молодежным.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 31.07.2006, 20:09   #20
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Мне будет 33 года 12 сентября. Накрывайте поляну. Цыган и всё такое ....
Вверх  
Старый 05.08.2006, 21:37   #21
ZiK
Новичок
 
Аватар для ZiK
 
По умолчанию

Поздравте!! здал экзамены в высшее учебное заведение, в Питер в ГУАП. B) У меня вот какой вопрос кто нибудь из Логановодов занимался автозвуком в серьез?
Вверх  
Старый 07.08.2006, 00:16   #22
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZiK @ 05.08.2006, 21:37 Посмотреть сообщение
Поздравте!! здал экзамены в высшее учебное заведение, в Питер в ГУАП. B) У меня вот какой вопрос кто нибудь из Логановодов занимался автозвуком в серьез?
Ну всерьез не всерьез... подходы бывают разные.
Лично я отношусь серьезно к хорошему автозвуку, поскольку единственная для меня возможность без каких-то ограничений времени и качества звука слушать нормальную музыку - в дальних поездках.
В то же время я когда-то был звукорежисером, поэтому есть кое-какие знания и опыт - не позволяющие мне следовать нынешней моде на "домашние театры" и сабвуферы...

Сабвуфер нужен очень гулкому автомобилю, для маскировки паразитного гудения кузова от неровностей. В первую очередь тазам, конечно. С другой стороны - динамический диапазон человеческого слуха на самых низких частотах очень мал - то есть на низах мал перепад от порога слышимости до болевого порога. Поэтому мы должны обеспечить низкий уровень паразитного шума на низах, а вовсе не сверхвысокий уровень полезного сигнала.
Качество аудиоаппаратуры, если кто не знает - оценивается именно по желанию слушателя поднимать края диапазона - низы или верха регулятором тембра. Чем выше края задраны - тем дерьмовее аппаратура... Хайэнд в идеале регуляторов тембра иметь не должен, а слушатель не испытывает желания их иметь.
Что еще... сабвуфер имеет еще два недостатка:
1. В него сводятся две стереодорожки на низах, но при этом существует огромное количество студийных фонограмм 70-х годов, в которых низы в стереоканалах попадают в противофазу... при сложении в сабвуфере они самоуничтожатся...
2. Когда воспроизводится звук барабанов, особенно больших, особенно большого джазового (например такой звучит у AC/DC) - там идет очень сложная форма сигнала - резкий вертикальный скачок (удар колотушки по мембране), потом горизонтальная полка большой длительности (масса колотушки соединена с мембраной - резонансная частота ее резко снижается), потом медленный обратный ход и наконец - низкочастотные собственные колебания мембраны без колотушки.
Так вот - чтобы правильно воспроизвести такой звук, который ощущается просто офигенно - как удар в грудь - необходимо, чтобы все воспроизводимые полосы звука излучались из одной точки, или хотя бы максимально близко. Если сабвуфер разнесен с широкополосниками - эта форма искажается, и еффект удара будет смазываться.

Сейчас в моде сэмплерный синтез, поэтому нормального звука ударных в современной музыке практически не бывает. Никому не интересны такие понятия как "атака звука", а между тем именно атака звука в любой ноте является самой информативной компонентой для человеческого слуха.
Поэтому я нынешнюю попсу (особенно косящую по рок) я практически не слушаю - она ничего не дает ни ушам, ни мозгу. Пластмассовая музыка.
Так вот... я отвлекся... если слушать такую музыку - то громкое бубнение сабвуфера прокатит на ура.

Второе... нужен ли усилитель? Для озвучки салона объемом в пару-тройку кубометров - конечно не нужен! Мощности иногда может не хватать даже при средней громкости - но только если речь идет о реально очень низкочастотном диапазоне и если объем помещения достаточно велик. в автомобиле оба условия неприменимы по определению - настоящее качество звука можно услышать только в полностью заглушенной комнате. Поэтому 4х20 ватт - девать некуда. С оговоркой - динамики нужно искать с хорошей отдачей - не менее 92 дб. Для сравнения - 89 дб равноценны той же громкости при подводимой мощности вдвое большей. А это - дополнительные искажения динамиков.

С учетом вышесказанного, я ограничился 6,5" двухполосниками спереди и 6"х9" трехполосными лопухами сзади. Причем передние выбрал с неодимовыми магнитами - они дают очень высокую прозрачность звука
http://www.elson.ru/10000/item9521.html
задние выбрал из расчета наиболее эффективного воспроизведения низких частот
http://www.avcenter.ru/index/avtomobilnaja...a/DLS_1369.html

Вообще передние не имеют высокой отдачи, но для меня в приоритете было качество звука.
Что я сделал далее. В качестве головы использовал это
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?actio...249&gud_id=4438
в серебристую панель логана эта модель вписалась как родная...

Устанавливать лично акустику в логан я не стал - увидев, что этим занимается квалифицированный профессионал у официала, делая все на подиумах. Я решил что потрачу меньше времени и денег, доверившись ему. Ну и сохранение гарантии на машину актуально. Тут такое дело - голова имеет два тюнера и два антенных входа. Но это имеет смысл только при разнесенных в разные концы антеннах на автомобиле.
Поэтому у логана вторую антенну пришлось ставить на заднее стекло. Ее немного экранирует обогреватель стекла, но я это устраню попозже.
Двухантенная система бремена позволила на перегоне от Рязани до Москвы не оставаться в мертвой зоне, как это было с обычной системой - сигналы с обоих городов стали перекрывать друг друга по уровню. Кроме того, есть другие полезности, например динамический лист - каждые несколько секунд второй тюнер пересканирует весь диапазон, обновляя список принимаемых станций...

С точки зрения настройки качества звука бремен не имеет аналогов... но это долгая история. Скажу только, что я фронтальную акустику обрезал снизу на частоте 100 Гц, а тыловую обрезал сверху, плавно убирая уровень от 100 Гц до 5000 Гц. Таким образом получив правильную стереобазу, но сохраним атаку звука, о которой говорил.
Мое мнение - количество высокочастотных источников звука должно быть равно двум и не более Это требуется для построения прозрачной звуковой сцены. Критерий для меня - альбом Парсонса "Я робот", поющий мужской хор - должно быть слышно не только направление на каждого поющего, но и расстояние до него, место где он стоит.
Если высокие частоты излучают более двух динамиков - неизбежна интерференция, убивающая звуковую сцену. Звук будет "объемным" - но непрозрачным. Как там в рекламе "домашнего театра" сони - "некуда укрыться от выстрелов". Некуда - потому что непонятно откуда стреляют
Вверх  
Старый 07.08.2006, 06:28   #23
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor1209 @ 01.08.2006, 0:09 Посмотреть сообщение
Мне будет 33 года 12 сентября. Накрывайте поляну. Цыган и всё такое ....
наш подход...
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх  
Старый 07.08.2006, 11:32   #24
Саня Монах
Новичок
 
Хорошо

Привет всем!
Принимайте новинкаго - теперь у миня тоже RENAULT LOGAN 1.4MPI.
И сразу вопросец, у кого какая резина стоит (размеры)? Не нравятся 165-ые, хочется поширее и побольше. Подскажите други - 205 пойдет? И не отразится ли это на отношениях с дилером, по поводу гарантии???
Вверх  
Старый 07.08.2006, 11:56   #25
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 07.08.2006, 0:16 Посмотреть сообщение
Мое мнение - количество высокочастотных источников звука должно быть равно двум и не более
Скажите, Павел, высокочастотники - это "пищалки"? Или колонки на передних дверях тоже высокочастотники? И тогда, получается, нет смысла ставить пищалки?
Вверх  
Старый 07.08.2006, 12:01   #26
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 07.08.2006, 0:16 Посмотреть сообщение
Ну всерьез не всерьез... подходы бывают разные.
Ничего не понял. но речь убедительная.
Я бы купил..
Вверх  
Старый 07.08.2006, 13:06   #27
star-stas
Новичок
 
Аватар для star-stas
 
По умолчанию

Согласен с Владом
Вверх  
Старый 07.08.2006, 16:06   #28
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 07.08.2006, 11:56 Посмотреть сообщение
Скажите, Павел, высокочастотники - это "пищалки"? Или колонки на передних дверях тоже высокочастотники? И тогда, получается, нет смысла ставить пищалки?
Несколько шире... если бы пищалки-твиттеры - я бы так и сказал. Но локализация звуковых образов формируется от длины волны примерно, сопоставимой с расстоянием между ушами - это уже от тысячи герц... в то же время я не могу считать от 1000 Гц и выше средними частотами - поэтому и говорю о "высоких". То есть - задние динамики я постарался задавить, начиная с 1000 Гц... эта фильтрация докроссоверная - там не имеет значения какая часть идет на пищалки. Но кроссовер, кажется, режет сигнал на границе 5 КГц.

Я забыл сказать о том, как у меня установлены динамики (общеупотребляемое слово "колонки" в данном случае некорректно ... пищалки стоят на треугольничке обшивки возле регулировок зеркал - это очень удачное решение, поскольку разводка проводов и кроссовер в этом случае монтируются в двери. Для того, чтобы разное расстояние до ушей от левой и правой пищалки не сказывалось на "стереобалансе" - направить пищалки нужно крест-накрест - левую на пассажира на правом сиденье, а правую на водителя. Таким образом громкости будет несколько выравнены вследствие довольно высокой направленности излучения пищалок.

А фазовые смещения выправляются калибровкой звукового процесора головы - если она есть.

Что касается смысла пищалок - как раз они и их положение важнее всего. Потому что выше 5 кгц локализация звука наиболее высоко ощущается слухом - будет фигово, если какие-нить битлы начнут петь "ком ту гезе" откуда-то из под педалей...
С другой стороны - кроссоверы нужны как можно более крутые - если частоту 5 кгц воспроизводят одинаково громко и лопухи снизу дверей и пищалки - это очень фигово. Это означает, что образуются стоячие волны (интерференция) с длиной волны примерно 6 см - от покачивания головой будет зависеть - либо какая-то нота будет звучать чересчур пронзительно, либо ее вовсе не будет слышно...
Я и говорю - в машине точечный источник звука реализовать сложно...
Вверх  
Старый 07.08.2006, 16:18   #29
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от star-stas @ 07.08.2006, 13:06 Посмотреть сообщение
Согласен с Владом
Приколисты...
Тут эта... я наблюдаю (по другим темам) до фига спецов в форуме, причем все как один воспитаны на рекламе и стереотипах... ну чтоб меня не пытались поучать - сразу все аргументы и вывалил
Вверх  
Старый 07.08.2006, 16:26   #30
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Паш, смотри свою репку, сколько тебе её подняли за данную тему...
http://www.renault-club.ru/ipb.html?act=re...istory&mid=1106
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.