Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2011, 09:26   #16
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: антифриз...

Надо посмотреть следы подтеков на блоке и во всех стыковочных местах, где может быть антифриз. Он красный и его легко будет заметить.
На моей предыдущей машине антифриз сочился из-под помпы и сверху это было не заметно, пока не снял двигатель на профилактику
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.10.2011, 08:07   #17
vini
Новичок
 
По умолчанию Ответ: антифриз...

через тысячу буду менять ремень ГРМ и посмотрю. спасибо за совет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 09:59   #18
Puh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: антифриз...

посмотри не дымит ли сильно белым дымом, может через прокладку гбц в цилиндры уходить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 03:03   #19
vini
Новичок
 
По умолчанию Ответ: антифриз...

Цитата:
Сообщение от Puh Посмотреть сообщение
посмотри не дымит ли сильно белым дымом, может через прокладку гбц в цилиндры уходить
на днях менял ремень ГРМ. из под помпы не сочится, она сухая. белого дыма выхлопа тоже не заметил. мастер сказал что от нагрева двигателя часть уходит через клапанную крышку расширительного бачка и что эт явление нормальное. вот...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 09:44   #20
serj84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: антифриз...

Меняй машину Валенок)))))))))))))))))))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 12:52   #21
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: антифриз...

Чистил я когда-то одну систему, кот требовала снятие трубок системы охлаждения. Снимал, а вместо штатных хомутов ставил зажимной хомут (болтом кот зажимает) в итоге раз в квартал 1 литр подливал, и только РУЧКАМИ смог найти место протекания. Просто 1 хомут не был затянут должным образом. Так что не паникуй. А пробитая прокладка кстати очень быстро о себе даёт знать (спецы подтвердят). А на 1 сени (1998г.) так и продал я с уходящим неизвестно куда антифризом. А уходил этот антифриз неизвестно куда на протяжении 3 лет (примерно 50 тыс.км.).
Так что поищи повнимательнее и ещё глянь воздушники, а то одному человеку нашёл не зажатый воздушник, а приехал он после сервиса!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 07:26   #22
andruh
Новичок
 
По умолчанию белый дым... и всё прошло

Произошла такая неприятность, стояли на границе, на холостых оборотах повалил белый дым из выхлопной трубы, я был в помещении у пограничников, когда заметил, перепугался побежал заглушил машину, потом надо было продвинуться, завёл дыма уже меньше, после как заглушил машина стояла минут 15-20 посмотрел уровень антифриза на том же месте никуда не ушёл, потом надо было уезжать с погран пункта, завожу стартер крутил секунды 4, двигатель завёлся, никакой информации не выдал, всё в норме работает ровно и не дымит, проехал примерно 20 км остановились покушать, после проверил уровень масла - осталось на том же уровне как и было. После преодолели ещё 250 км. Всё так и осталось в норме и для меня загадкой.
Было ли у кого подобное?
машина grand scenic 2004 2,0 AT пробег 150 тык
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:00   #23
alekc.0
Новичок
 
По умолчанию Ответ: белый дым... и всё прошло

Это наверное чистился сажевый фильтр,или что-то в этом роде. У некоторых чистка выхлопной системы происходит автоматически. У кого добавляется топливо лишнее,у кого специальная жидкость. Точно не могу сказать. Прочитай ветку про сажевик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:41   #24
Kinolog
Новичок
 
Аватар для Kinolog
 
Вопрос Дымит белым дымом.

Ребята, извините если создал похожую тему.
У меня Grand Scenic 2 2006г. (двиг. к9к732.) Дымит белым дымом когда поднимаю до 3000 об. Менял 2 недели назад все расходники,чистил клапан ЕГР. Что делать? Надоел это дизель! Купил 1,5 месяца назад а денег уже слил 20т.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 13:59   #25
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дымит белым дымом.

ОЖ не уходит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:15   #26
Kinolog
Новичок
 
Аватар для Kinolog
 
По умолчанию Ответ: Дымит белым дымом.

Посмотрел почти на минимум. Даже чуть меньше. Там зеленая какая-то штука залита, надо где то такую достать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 23:19   #27
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дымит белым дымом.

вопрос не в этом , дымит обычно из за горящего антифриза
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 05:33   #28
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Дымит белым дымом.

Привет.Ещё белый дым бывает из за неправильного "зажигания",скорее всего неправильные фазы ГРМ.Сам не лазил туда,но слышал,что шестерня распредвала стоит без шпонки на конусе и если перед снятием не поставить метки и не зафиксировать вал то твой случай вполне логичен,вернуть всё в идеал весьма проблематично без должного оборудования,и естественно знаний.Наверно и продавали от без исходности.Не вали попусту деньги,а найди диагноста владеющего мотортестером с датчиком давления.За 15-30мин. он или подтвердит мои догадки,или опровергнет.Я пока ещё бедноват,но обязательно приобрету такой аппарат,у знакомого вроде есть,звони если,что 89811449382 Игорь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 13:51   #29
uanders
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Белый дым & Выхлоп & Антифриз F9Q

Добрый день. подскажите советом. рено ксеник 2. 1,9 DCI. вчера обнаружилась проблема. похожее в теме видел но как то не понял с чего начать искать. Валит большое количество белого дыма на оборотах выше холостых. и двигатель не тянет. существенное понижение мощности. ошибок не выдает. уровни масла и антифриза в норме. не измены. пузырьков в масле нет. антифриз чистый. есть какие то соображения?

ах да. двигатель после капиталки. в турбину и в топливную не лезли. пробег после капиталки 1000.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 18:24   #30
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Белый дым & Выхлоп & Антифриз F9Q

Цитата:
Сообщение от uanders Посмотреть сообщение
Добрый день. подскажите советом. рено ксеник 2. 1,9 DCI. вчера обнаружилась проблема. похожее в теме видел но как то не понял с чего начать искать. Валит большое количество белого дыма на оборотах выше холостых. и двигатель не тянет. существенное понижение мощности. ошибок не выдает. уровни масла и антифриза в норме. не измены. пузырьков в масле нет. антифриз чистый. есть какие то соображения?

ах да. двигатель после капиталки. в турбину и в топливную не лезли. пробег после капиталки 1000.
Форсунка льет,игла в распылители подклинила.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антифриз KabaL Renault Clio 1 17.05.2012 00:19
Антифриз KabaL Renault Clio 5 26.04.2012 00:50
Антифриз Maz3333 Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 04.06.2008 23:27
Антифриз. Nambo903 Общие вопросы 56 17.11.2006 09:40
Белый дым (пар) Andre Renault Megane 6 03.09.2006 10:07


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.