Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 22:15   #1
андрей123
Новичок
 
По умолчанию купить или нет Сценик?

Добрый день! Хочу приобрести Рено Сценик. Есть предложение 2002 год, коробка автомат, 1,6 движок.цена 300т. Какие впечатления от данного автомобиля? На сколько дорога в обслуживании, какой расход? При проведении диагностики на что следует особенно обратить внимание?
Вверх  
*****
Старый 07.11.2008, 22:18   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: купить или нет Сценик?

Цитата:
Сообщение от андрей123 Посмотреть сообщение
Добрый день! Хочу приобрести Рено Сценик. Есть предложение 2002 год, коробка автомат, 1,6 движок.цена 300т. Какие впечатления от данного автомобиля? На сколько дорога в обслуживании, какой расход? При проведении диагностики на что следует особенно обратить внимание?
Вам как новичку советую сердечно воспользоваться поиском Тема стара как форум и многие не ответят потому что уже писали про это
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 08.11.2008, 16:05   #3
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: купить или нет Сценик?

Главное смотреть на состояние коробки автомат. У Рено они дерьмовые.
Если потом перебирать,то надо будет потратить 50-70 тысячь рублей.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх  
Старый 08.11.2008, 17:41   #4
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: купить или нет Сценик?

Цитата:
Сообщение от grei Посмотреть сообщение
Главное смотреть на состояние коробки автомат. У Рено они дерьмовые.
.
Не согласен с утверждением "дерьмовые".
Любой автомат является довольно сложным механизмом и выход из строя может произойти с любым производителем .
А "андрей123 " посоветую до покупки произвести диагностику и если всё нормально то брать.Не пожалеете.
Вверх  
Старый 08.11.2008, 21:38   #5
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: купить или нет Сценик?

Коробки автомат,к примеру на старых мерседесах,часто переживали сами машины.
Может и на Рено такое бывает?
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх  
Старый 09.11.2008, 17:39   #6
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: купить или нет Сценик?

Цитата:
Сообщение от grei Посмотреть сообщение
Коробки автомат,к примеру на старых мерседесах,часто переживали сами машины.
Может и на Рено такое бывает?
А как обстоят дела в новых Мерседесах?
Я к примеру летом был в Хорватии и мне много раз поподались Рено4 и на ходу и в тоже время старые Мерсы как-то не встречались.

P.S.-на первой фотографии государственный номер написан от руки авторучкой и приклеен скотчем (на фото плохо видно).
Изображения
Тип файла: jpg DSCF1711_resized.jpg (29.8 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF1909_resized.jpg (39.5 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF1609_resized.jpg (44.8 Кб, 18 просмотров)

Последний раз редактировалось dlalex, 09.11.2008 в 17:51.
Вверх  
Старый 18.01.2009, 18:35   #7
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: купить или нет Сценик?

Купите Сценик и будте готовы, что никакую другую машину потом не подберете - всех их при выборе будете сравнивать со Сцеником и они все проигрывают (в аналогичной ценовой нише)
Вверх  
Старый 21.01.2009, 19:44   #8
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: купить или нет Сценик?

В обслуживании и в ремонте очень дорогая!!!!!!!! Но как правильно кто-то написал - машина уникальна, сравниватьв своей ценовой категории не счем! Но за 2002 год что-то дороговато!!!
Вверх  
Старый 21.01.2009, 20:30   #9
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: купить или нет Сценик?

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
В обслуживании и в ремонте очень дорогая!!!!!!!! Но как правильно кто-то написал - машина уникальна, сравниватьв своей ценовой категории не счем! Но за 2002 год что-то дороговато!!!
НЕ СОГЛАСЕН !!!
Согласен только с тем ,что уникальна и только в том ,что в других автомобилях нет той посадки и комфортного обзора ,управления и безопасности какой есть в Сценике.
Вы покатайтесь на Сеньке и поймёте,что после него трудно смотреть на другие автомобили .Только не берите "убитый" и "заезженый" Сценик.
Вверх  
Старый 21.01.2009, 22:05   #10
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: купить или нет Сценик?

Привет, так с чем Вы не согласны? С тем что дорого в обслуживании? Говорить о том, что я не знаю что такое Сценик нет смысла ( он у меня уже два года и его просто обожаю)...... Поясните, пожалуйста
Вверх  
Старый 21.01.2009, 22:09   #11
Капитан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: купить или нет Сценик?

Езжу на Сценике 2 1,6 АКП год. Никаких проблем. Машиной очень доволен.
Я не сторонник покупки подержанных машин. Сэкономишь на покупке, а потом потратишь больше на ремонты и запчасти (это мое мнение), т.к. нет гарантии, что не подсунут "раздолбанный аппарат", да и после шести лет даже нормальной эксплуатации потребуется уже кое что менять. Потом, у новой машины есть гарантийный срок, в течение которого можно выявить неисправности и устранить их "за казенный счет".
Вверх  
Старый 21.01.2009, 22:48   #12
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: купить или нет Сценик?

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Привет, так с чем Вы не согласны? С тем что дорого в обслуживании? Говорить о том, что я не знаю что такое Сценик нет смысла ( он у меня уже два года и его просто обожаю)...... Поясните, пожалуйста
На мой взгляд содержание автомобиля зависит от многих факторов в том числе и от состояния машины в момент покупки и в Вашем случае от места.Обслуживание и ремонт в официальном сервисе несколько дороже чем на стороне или если часть работ делается самостоятельно.Немаловажно и место проживания -чем дальше от столицы тем меньше распостранена эта марка и тем дороже ремонт.Всё это относится и к другим моделям авто.
Вот нашёл интерестный файл
http://www.adac.de/images/autokostenuebersicht_tcm8-114474.pdf
Это немецкое автомобильное общество (ADAC) провело иследование на тему "Сколько стоит содержание автомобиля".
Тут можно посмотреть цены (в евро) на содержание конкретной модели и сравнить с конкурентами.
А чтобы было немножко понятней я перевёл с немецкого-

1-название модели авто
2-(KW)- мощность автомобиля
3-(Grundpreis)-стоимость новой иашины
4-(Fixkosten)-постоянная стоимость(налог на машину в год).
5-(Werkstattkosten)-расходные материалы(колёса,запчасти...).
6-(Betnebskosten)-издержки производства(бензин).
7-(Wertverlust)-потеря стоимости.
Gesamtkosten EUR pro Monat)-вся стоимость содержания авто в месяц.
9-(Gesamtkosten Cent pro km)-стоимость километра пути.

Перевод может быть чуток корявый -прошу не сильно ругатся,хотя мне кажется правильный.
Вверх  
Старый 21.01.2009, 23:00   #13
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: купить или нет Сценик?

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Езжу на Сценике 2 1,6 АКП год. Никаких проблем. Машиной очень доволен.
Я не сторонник покупки подержанных машин. Сэкономишь на покупке, а потом потратишь больше на ремонты и запчасти (это мое мнение), т.к. нет гарантии, что не подсунут "раздолбанный аппарат", да и после шести лет даже нормальной эксплуатации потребуется уже кое что менять. Потом, у новой машины есть гарантийный срок, в течение которого можно выявить неисправности и устранить их "за казенный счет".
А как на счёт того ,что не у всех есть деньги на покупку новой машины?
Вверх  
Старый 22.01.2009, 13:11   #14
Капитан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: купить или нет Сценик?

Цитата:
Сообщение от dlalex Посмотреть сообщение
А как на счёт того ,что не у всех есть деньги на покупку новой машины?
Тогда нужно исходить из имеющейся суммы и самому решить: купить новую, но попроще, или подержанную, но покруче.
Вверх  
Старый 22.01.2009, 13:50   #15
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: купить или нет Сценик?

Цитата:
Сообщение от dlalex Посмотреть сообщение
А как обстоят дела в новых Мерседесах?
Я к примеру летом был в Хорватии и мне много раз поподались Рено4 и на ходу и в тоже время старые Мерсы как-то не встречались.
Скажу почему,так как Рено-4 мало жрут бензина,а мерседесы много. Вот и вся арифметика. Там многие экономят.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценик 2002-2003гв где купить? Костя Самарский Автомобили Renault - выбор 1 15.08.2007 16:34
хочу купить Рено Сценик 2000г.в. Константин Т. Автомобили Renault - выбор 38 27.11.2006 08:36
Что купить и ГДЕ? romadoc Автомобили Renault - выбор 6 18.07.2006 22:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.