Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2007, 19:01   #1
LEX
Новичок
 
Аватар для LEX
 
По умолчанию Полетел ШРУС

вчера заехал на сервис поменять пыльник на шрусе долго бодался с размерами, как выяснилось их там два вида, наконец заменили и я довольный и улыбающийся(еще бы все таки привод спас от грязи и всяких последствий ) выехал задом с подьемника потом включил первую и тихонько тронулся дальше страшный звук лопающегося железа и привет приводу (порвало просто пополам) . Завтра поеду искать новый может кто знает из за чего такая хрень? просто невезуха или ето в сервисе намудрили кулибины доморощенные? и заодним цены бы узнать скока стоит шрус оригинал и неоригинал?
__________________
железо а жалко
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.10.2007, 20:03   #2
Chavez
Новичок
 
Аватар для Chavez
 
По умолчанию Ответ: Полетел ШРУС

Цитата:
Сообщение от LEX Посмотреть сообщение
вчера заехал на сервис поменять пыльник на шрусе долго бодался с размерами, как выяснилось их там два вида, наконец заменили и я довольный и улыбающийся(еще бы все таки привод спас от грязи и всяких последствий ) выехал задом с подьемника потом включил первую и тихонько тронулся дальше страшный звук лопающегося железа и привет приводу (порвало просто пополам) . Завтра поеду искать новый может кто знает из за чего такая хрень? просто невезуха или ето в сервисе намудрили кулибины доморощенные? и заодним цены бы узнать скока стоит шрус оригинал и неоригинал?
Конструкцию реновского ШРУСа я не знаю, но на бльшинстве машин такое произойдет если не запрессовать в ШРУС полуось, которую выбивают при замене пыльника.
В любом случае, просто так ШРУС не развалится ни с того ни с чего.
Похоже мастера тебе попались не добросовестные.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:22   #3
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: Полетел ШРУС

Точно не уверен, но вроде бы ШРУС продается в сборе с полуосью.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:26   #4
LEX
Новичок
 
Аватар для LEX
 
По умолчанию Ответ: Полетел ШРУС

вот и я так же думаю ведь самое интересное не подшибник развалился а сама штанга его обломилась етож надо так постараться чтоб её попалам порвало!
__________________
железо а жалко
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:36   #5
antt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полетел ШРУС

Мне доводилось приводной вал рвать. Правда машинка была помощнее и для такого эффекта нужно было хорошо вывернуть колеса и с места тапку в пол (ну и вал ессно должен быть уже мягко говоря не новый). А если "тихонько тронулся", то не представляю как его можно сломать. Имхо мастера накосячили. Кстати привод тогда тоже светило менять в сборе, но нашел б.у. привод и поменял только вал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:40   #6
магадан
Новичок
 
Аватар для магадан
 
По умолчанию Ответ: Полетел ШРУС

Цитата:
Сообщение от LEX Посмотреть сообщение
вчера заехал на сервис поменять пыльник на шрусе
не подскажите , какой пробег у авто ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 13:39   #7
LEX
Новичок
 
Аватар для LEX
 
По умолчанию Ответ: Полетел ШРУС

Цитата:
Сообщение от магадан Посмотреть сообщение
не подскажите , какой пробег у авто ?
.....60000 km
__________________
железо а жалко
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 18:35   #8
evgenda
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полетел ШРУС

Прошлой зимой была проблема со ШРУСом.Разница в цене ориг/не ориг 2000 Купил оригинал в кунцево 8850р (левый)+масло транс.1100р+замена в ралли сервис на строительном проезде(не официал)1500-1800руб. итог11550.Для справки левый шрус идет только в сборе с приводом. У оффициалов Мейджер 11162шрус +замена3437+масло сколько не помню.Всё это было 27 декабря 2006г
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 13:33   #9
YuriyJ2V
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полетел ШРУС

У меня на прошлой неделе случилось то же самое. Без всяких силовых внешних воздействий при заезде в гараж обломился правый передний привод. (прямо на стыке ШРУСа и ступицы). Авто 2004 года. Похоже на производственный дефект. Случай уже не первый. (см. http://renault-club.com.ua/index.php?showtopic=2690)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:36   #10
Aleksss
Новичок
 
Аватар для Aleksss
 
По умолчанию Ответ: Полетел ШРУС

А у меня произошла такая ситуация:
Менял передние ступечные подшипники...
выезжаю из автомастерской, сломался правый шруз в том-же месте, где
описывали уважаемые, предыдущие символоводы.
Поменял на неоригинальный шруз в сборе...
Через сутки уже с левой стороны такая-же байда.
Хочешь смейся, хочешь плач...
У меня Символ 2003 года 80000 пробег.

P.S.Шруса ломались в местах пайки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 14:51   #11
edikt38
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полетел ШРУС

Сама машина говно. У нас в СИБИРЕ для машин с пр.рулём это копеешная деталь, а я, лопух, купил эту херню и теперь за ШРУС я должен отдать 17000 тыщ. рублей?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:29   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Полетел ШРУС

Цитата:
Сообщение от edikt38 Посмотреть сообщение
Сама машина говно. У нас в СИБИРЕ для машин с пр.рулём это копеешная деталь, а я, лопух, купил эту херню и теперь за ШРУС я должен отдать 17000 тыщ. рублей?

На вскидку у нас 14000,Можно и дешевле.Сам то не говно? У вас в СИБИРЕ.....?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 06:13   #13
edikt38
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полетел ШРУС

А ты приедь и увидеш где ... а где сибирь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 23:23   #14
АлександрСедов19866
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полетел ШРУС

У меня интереснее: правый шрус начал подклинивать, ощущение будто балансировка колеса сбилась, биение постоянное при дисбалансе колеса... Здесь же било несимметрично, временами надолго проходило биение... Через 2 дня появился хруст, еще через 2 оборвало совсем...Система привода различна, на моей стоит с шестью шарами, купил за 1900 р. переставил- должен побегать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 09:48   #15
sotnikoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полетел ШРУС

Тронулся задним ходом, шруз просто отвалился( сломалась правая полуось .машина 2007 года.Проблема усложнилась тем, что машина с АКПП и сломаной запчасти нет нигде в Москве((ни у оф.диллеров ни у серых.....машина вторую неделю на приколе
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ШРУС (пыльник гранаты) Ленар Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 28.06.2007 13:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.