Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 20:14   #31
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Советы чайникам.

Не ну я лох!!!Завожу авто,печка включена всегда зимой на обдув стекла.И вы знаете,как это не покажется странным,но печка не дует сразу горячим воздухом.Начинает разогреваться постепенно и стекло не лопается!!!!39 лет проверяю!!!Мож чего не так делаю??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.09.2013, 17:02   #32
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Советы чайникам.

Здравствуйте. Ревизия генератора выявила полный износ щеток, контактов коллектора и необходимость замены обоих подшипников думать тут особо не стоит (проще новый купить). Родной "Валео" на 75а хочу поменять на аналог 110а (типа запас ж.пу не е..т) Учитывая постоянно включенный ближний свет фар (по правилам) Но сомнения немножко остались - 110 не перебор? Как бы АКБ не кипел все время, ведь и ток подзарядки увеличивается тоже. АКБ стоит сейчас 62а/ч
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:40   #33
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Советы чайникам.

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ревизия генератора выявила полный износ щеток, контактов коллектора и необходимость замены обоих подшипников думать тут особо не стоит (проще новый купить). Родной "Валео" на 75а хочу поменять на аналог 110а (типа запас ж.пу не е..т) Учитывая постоянно включенный ближний свет фар (по правилам) Но сомнения немножко остались - 110 не перебор? Как бы АКБ не кипел все время, ведь и ток подзарядки увеличивается тоже. АКБ стоит сейчас 62а/ч
Нормально,не будет выкипать.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:19   #34
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
Подмигивание Ответ: Советы чайникам.

Спасибо, утешил (В будущем ни что не мешает поменять АКБ на поболее... зимой пригодится )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:55   #35
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Советы чайникам.

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Спасибо, утешил (В будущем ни что не мешает поменять АКБ на поболее... зимой пригодится )
Да не за что,я ж утешаю,успокаиваю бесплатно
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:15   #36
скат
Новичок
 
Вопрос Ответ: Советы чайникам.

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Спасибо, утешил (В будущем ни что не мешает поменять АКБ на поболее... зимой пригодится )
А что раньше мешало? При 45 А генераторе АКБ стояло на 72 А и нормально выполнял свои функцию. Все зависит от режима эксплуатации.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 19:11   #37
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Советы чайникам.

Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
А что раньше мешало? При 45 А генераторе АКБ стояло на 72 А и нормально выполнял свои функцию. Все зависит от режима эксплуатации.
Где это у вас стоял генератор на 45? мацацикл что ли? Не знаю как раньше было, может и хватало, а сейчас всегда вкл ближний свет фар+ зимой печка+автосигнализация (двустороняя связь) тоже все время потихоньку подъедает АКБ, зимой еще дополнительная нагрузка при разогреве свечей накала перед запуском мотора (чаще подряд раза 2-3), вообщем АКБ за зимний сезон приходилось заряжать принудительно раз в месяц, не хватало зарядки генератора, как не экономь (лишний раз и магнитолу не включал)
А по поводу замены 75А на 110А не так все просто оказалось - генераторы увы разные по креплениям и на мой двиг придется ставить только 75 решил восстановить старый, заменив все коцаные узлы. Выходит без работы около 2 рублей (подшипники, коллектор, щеточный узел в сборе с реле регулятором и шкив)
Изображения
Тип файла: jpg SDC14431.jpg (110.5 Кб, 8 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:39   #38
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Советы чайникам.

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Где это у вас стоял генератор на 45? мацацикл что ли? Не знаю как раньше было, может и хватало, а сейчас всегда вкл ближний свет фар+ зимой печка+автосигнализация (двустороняя связь) тоже все время потихоньку подъедает АКБ, зимой еще дополнительная нагрузка при разогреве свечей накала перед запуском мотора (чаще подряд раза 2-3), вообщем АКБ за зимний сезон приходилось заряжать принудительно раз в месяц,
На Джете 1,6 т-дизель. Потребление нормально работающего авто редко превышает 30А. Потребление на Джете (с фарами, с магнитолой) не более 20А. Остальное на зарядку АКБ вполне хватает. Ну а если а то пошло зарядка АКБ, большим током, вредна. Лучше небольшим, но подольше (5-6А "вполне" достаточно).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 18:17   #39
Valvik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Советы чайникам.

Подскажите, пожалуйста, где поискать левое боковое стекло (собачник) на Кангу-2, желательно, аналог, а не оригинал.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Megan 2 Советы пользователей АлМас Автомобили Renault - выбор 3 29.12.2011 09:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.