Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 22:55   #1
Lera-40
Новичок
 
Аватар для Lera-40
 
По умолчанию Суппорт

Привет форумчане! Застучали, точнее уже гремят оба суппорта. Пробовал смазывать, помогает на неделю и все начинается заново. На сервисе говорят типа норма. Но я думаю что это не так. Менял кто по гарантии или дохляк дело? Пробег 31000, гарантия до декабря.
Вверх  
*****
Старый 25.08.2010, 22:47   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Суппорт

Цитата:
Сообщение от Lera-40 Посмотреть сообщение
Ну что, значит эта проблема только у меня?
Тогда забейте на мой вопрос!!!
Про гремящий суппорт тема была пошукай в поиске.Хотя сам суппорт крепится намертво, может колодки стучат?У меня сейчас такое,они пищали и я снял с них пружинки,а потом поставить руки не доходят.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 25.08.2010, 22:57   #3
Lera-40
Новичок
 
Аватар для Lera-40
 
По умолчанию Ответ: Суппорт

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Про гремящий суппорт тема была пошукай в поиске.Хотя сам суппорт крепится намертво, может колодки стучат?У меня сейчас такое,они пищали и я снял с них пружинки,а потом поставить руки не доходят.
Да гремит скоба, точнее пальцы или как их назвать, в направляющих, ну где пыльники. Разбирал, чистил, смазал смазкой специальной для суппортов. Хватает на неделю максимум.
Когда скрипит, то скрипят накладки или обратная сторона (металл об металл) это я знаю. А тут стук, глухой. При вывернутом колесе (на поворотах) громче. Стаж с 84 года, но заднеприводные, а эта первая, естественно есть отличие в деталях
Через поиск уже неделю ищу, но ответа не нашел.

Последний раз редактировалось Lera-40, 25.08.2010 в 23:00.
Вверх  
Старый 18.09.2010, 22:00   #4
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Суппорт

Стук при вывернутом колесе ? Дружище,похоже это граната!!!

Последний раз редактировалось дотоха, 18.09.2010 в 22:11.
Вверх  
Старый 27.09.2010, 19:47   #5
синий логан 110
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Суппорт

Если колодки не родные,то они гремят-у меня так же-не парюсь!
Вверх  
Старый 06.09.2013, 02:50   #6
lelyabublikov
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Суппорт

Пробуй по гарантии. Но вроде ничего страшного.
_____________________
http://club443.ru/arc/uploads/29/post-1247000665.jpg

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 06.09.2013 в 10:08. Причина: Классная мебель.
Вверх  
Старый 22.11.2013, 19:35   #7
ВикторБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Суппорт

Цитата:
Сообщение от Lera-40 Посмотреть сообщение
Привет форумчане! Застучали, точнее уже гремят оба суппорта. Пробовал смазывать, помогает на неделю и все начинается заново. На сервисе говорят типа норма. Но я думаю что это не так. Менял кто по гарантии или дохляк дело? Пробег 31000, гарантия до декабря.
Если стук пропадает после смазки пальцев-пусть пальцы толще ставят или скобу с нормальными размерами отверстий под пальцы. Или комплектом. Колодки не могут стучать, если пружинки целые.

Последний раз редактировалось ВикторБ, 22.11.2013 в 20:13.
Вверх  
Старый 22.11.2013, 23:20   #8
сергей смолин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Суппорт

Супорта- это болезнь клио, у меня такое было. Гремят направляющие в скобах врятки что это калодки.Я справилса с этой проблемой так.Нашел токаря который выточил мне направляющие и под этот диаметр развернул скобы-фактически новые скобы и направляющие и вот уже 2 года пока ни чего не слышу.Только станок нужен хороший,а то если направляющий будет кривой суппорт не будет отходить обратно.
Вверх  
Старый 23.11.2013, 05:18   #9
ВикторБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Суппорт

Какой зазор делал?
Пальцы к отверстиям легче выточить, чем развертку к пальцам подобрать.
Вверх  
Старый 23.11.2013, 20:42   #10
сергей смолин
Новичок
 
Плохо Ответ: Суппорт

Выработка в супортах большая, если выточить одни направляющие, то они 1. не влезут, потому что направляющие надо вытачивать больше. НАПРИМЕР если направляющие на 8, то их надо вытачивать на 10, соответственно и супорт надо просверливать на 10. Если вытачить просто новые направляющие, то эфекта не какого не будет, износ идет в суппортах.Делаем все новое.Калотки редко. Если ногой стукнуть по колесу и будет звонкий металический стук-это суппорт.

Последний раз редактировалось сергей смолин, 23.11.2013 в 20:46.
Вверх  
Старый 24.11.2013, 14:53   #11
ВикторБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Суппорт

Вы случайно не строитель?
Развернуть отверстия можно и на 8,1 и на 8,2 мм. Не в коем случае не сверлить, а только разверткой. Т.к. точность и чистота отверстий при сверлении недостаточна. А потом под эти отверстия вытачить новые пальцы.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.