Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

Результаты опроса: Зимние проблемы (нармерзание льда)
У меня тоже намерзает лед на уплотнительных резинках. 1 11.11%
У меня тоже намерзает лед на задних боковых стеклах. 4 44.44%
У меня тоже намерзает лед в багажнике. 1 11.11%
У меня тоже капает вода из-под плафона в салоне. 2 22.22%
Ничего подобного не наблюдаю. 3 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 15:27   #1
Герасим
Новичок
 
Аватар для Герасим
 
По умолчанию Зимняя эксплуатация Renault Logan

У моей машины первая зима в жизни. Что-то, много проблем сразу русская Зима-Матушка вскрыла. Моя первая цель - уточнить это проблемы конкретного образца или болезнь присущая всей линейке.
Суть: слишком активная утечка теплого воздуха их салона сопровождаемая обмерзанием резинок задних дверей, намерзанием слоя льда в багажнике, а так же задних боковых стекол. Как следствие - в багажнике все отсыревает, колонки встроенные в передние двери перестали как следует работать (звук слабый, после длительного прогрева или выворачивания громкости на максимум звук прорезается сначала справа, потом слева). А еще, сегодня из-под осветительного плафона в салоне начала капать вода. Не говоря уже о постоянном наличии конденсата под плафонами задних осветительных приборов. В общем, герметичность автомобиля, как в анекдоте "Японские автомобили проверяются на герметичность с помощью кошки. Если кошка закрытая в салоне за ночь сдохла, значит автомобиль герметичный. Российские автомобили проверяются аналогичным образом - автомобиль герметичный, если кошка за ночь не выбралась."
Изображения
Тип файла: jpg 12.jpg (65.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (90.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (45.2 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (82.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (76.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (65.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (67.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (56.2 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (57.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (66.5 Кб, 15 просмотров)
Вверх  
*****
Старый 29.02.2012, 12:10   #2
sefik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Зимняя эксплуатация Renault Logan

У меня вроде всю зиму машина нормально заводилась, а сейчас с осложнениями... В свечах дело?
Вверх  
Старый 29.02.2012, 12:37   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Зимняя эксплуатация Renault Logan

Цитата:
Сообщение от sefik Посмотреть сообщение
У меня вроде всю зиму машина нормально заводилась, а сейчас с осложнениями... В свечах дело?
Как то так:
Господа!
Все заслуженные телепаты нашей конфы одномоментно ушли в бессрочный отпуск и вернуться не скоро!!!
А по сему - если вы надеетесь получить ответ на ваше сообщение то для этого следует:

1. Дать информацию о машине - а именно год, двигатель. (Если профиль не заполнен - не поленитесь написать эту информацию в своем вопросе, но лучше всетаки отображать эту инфу в профиле чтоб не приходилось каждый раз все заново печатать)

__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 01.03.2012, 07:24   #4
Герасим
Новичок
 
Аватар для Герасим
 
По умолчанию Ответ: Зимняя эксплуатация Renault Logan

Цитата:
Сообщение от sefik Посмотреть сообщение
У меня вроде всю зиму машина нормально заводилась, а сейчас с осложнениями... В свечах дело?
Не профессионал, но в книге по ремонту Renault Logan в картинках в разделе "Зимняя эксплуатация" упоминается в качестве одной из проблем запуска двигателя в зимний период наличие конденсата в системе питания (в частности в бензобаке). Рекомендуют просушить (уж не знаю как именно) и заменить фильтр тонкой очистки. На досуге еще раз загляну. Может, в Вашем случае дело именно в конденсате и проблема возникла именно с наступлением оттепели?
Вверх  
Старый 09.03.2012, 17:34   #5
CAPITAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Зимняя эксплуатация Renault Logan

Максимиум заводил в -29С. Этой осенью появилась вода из под плафона был удивлен с холодами прошло.Уплотнительные резинки обработал силиконовой смазкой больше проблем нет. При установке магнитолы предупредили-не делть полную громкость в непрогретом салоне, возможны проблемы со звуком, пользуюсь этим советом,может по этому проблем нет.
Вверх  
Старый 08.04.2012, 15:21   #6
ArtemS
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Зимняя эксплуатация Renault Logan

у меня к зимней эксплуатации машины вобще претензий нет!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг Renault Logan 1.4i Daiv Тюнинг 22 14.11.2017 16:50
Renault Logan Admin Тест-драйв 1 17.12.2007 13:49
Renault Logan Пёстрая Renault Logan 18 30.11.2006 21:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.