Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 15:37   #946
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Есть еще футболисты, мальчишки дворовые с гвоздиками, на дороге камушки в стекло и фары и т.д. Поэтому сын и настоял, но жаба до сих пор покоя не дает.

Посмотрел в центре сигнализаций как чего ставят, пообщались, кое-что намотал на ус. Я ведь по профессии радиотехник, сигналку собираюсь ставить сам, потом подъеду, проверят качество и дадут за небольшую денежку акт с лицензией, уже договорился. Опасаюсь шаловливых ручек
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.09.2011, 22:43   #947
mobi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Да, круиз - это вещь! Обкатку проходил по Финляндии с расходом 6,6. отчего и загорелась в России сигнальная лампа на щитке приборов-КОНТРОЛЬ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ. Недолив и откровенно поганое топливо - исключительная черта нашей нефтяной державы. Но мой синий "Антей"(так называю) свыкся со своей участью , на станции "скинули" компьютером эту проблему и теперь пыхтя поднимается в горки, а на круизе по Финляндии , да за 60рулей за литр, просто взлетал на подъёмы, как троллейбус. Действительно, прав кто рекомендовал ездить по городу на пятой передаче, если получается. Расход меньше. Дом на колёсах. Заметили за лето, что Солнце в глаза не светит, т.к. лобовые дуги изогнуты наружу, сидишь как в будке. И самая главная опция - это сходить в туалет....вааще без проблем. Дас. Как и на старой Кенге. Встречаем осень, господа, и первую зиму!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 22:56   #948
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от mobi Посмотреть сообщение
И самая главная опция - это сходить в туалет....вааще без проблем. Дас. Как и на старой Кенге.
ты этим занимаешься прям не выходя из машины?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 04:53   #949
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
Плохо Ответ: Новая модель Кангу

Сообщение от mobi
И самая главная опция - это сходить в туалет....вааще без проблем.


Чёт тоже не вкурил, прямо из АВТО??? у Suomenоv подцепил
__________________
Тише едешь, дома будешь!

Последний раз редактировалось GNOM, 15.09.2011 в 04:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:58   #950
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от loxic Посмотреть сообщение

Посмотрел в центре сигнализаций как чего ставят, пообщались, кое-что намотал на ус. Я ведь по профессии радиотехник, сигналку собираюсь ставить сам, потом подъеду, проверят качество и дадут за небольшую денежку акт с лицензией, уже договорился. Опасаюсь шаловливых ручек
Когда поставите, неплохо бы поделиться опытом. Меня этот вопрос тоже волнует: преступность в Питере очень уж высокая, а машинка у меня тоже безголосая, с "фирменной" сигнализацией-пустышкой, навязанной Петровским автоцентром.
Подал запрос на сайт "AвтоGSM", там обещали помочь с этой проблемой. Возможно, придумают вариант с GSM-модулем, передающим информацию на сотовый телефон. Хотелось бы в этом случае и команды в другую сторону передавать SMSками: например, остановку двигателя при угоне или насильственном отъёме авто...
А пока - не существует в природе адаптера CAN-шины для Канго-2...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:59   #951
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Я пока не буду спорить про CAN -шину и Кангоо, придет вот эта штука, попробую, отпишусь:

http://www.eksacom.ru/Asers_Shop/s_o.../44309/cid/61/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 21:11   #952
alxzver
Новичок
 
Аватар для alxzver
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
Какой-то фантастически малый расход.
В смешанном режиме, преимущественно по трассе (скорость 110-120), не вылезаю из 10 литров на 100 км 92-го. Правда, после обкатки в городе хочется резво разгоняться, до 4 тыс.оборотов. Но и при обкатке так было, когда не превышал 3 тыс. Попробовал в городе ездить на 5-ой передаче, чего никогда прежде не делал ни на каком авто, - расход несколько снизился: с 10,2 до 9,6 л. Буду продолжать эту практику.
Поначалу грешил на кондиционер, но уж давно погода не требует его включения, а расход не снижается.
Может быть, дилера напрячь с этой проблемой? Но страшновато: если полезут в топливную систему, не было бы ещё хуже...
Вчера вернулся из Крыма, где провел двухнедельный отпуск. Ездили вдвоем с женой на кангушке.
Кратко. По показаниям бортового компа:
Общий пробег Псков - Феодосия - Псков по разным дорогам России, Белоруси, Украины и горного Крыма = 4186км.
Средний расход АИ-92 - 7,3 л/100км при средней скорости 67,5 км/час (90-120 км/час по трассе).
Общий расход бензина - 309 л.
Поведение авто - отменное! В прошлом и позапрошлом годах ездили по этому маршруту на Форде Фокусе. На Кангу-2 понравилось больше. Плавнее и мягче на не идеальном дорожном покрытии. Комфортнее. Ни одного пробоя подвески на кочках (на Форде - были). Отменная управляемость, нормальный разгон и обгоны даже на 5-ой передаче. Всю Белорусь проехали, почти не переключаясь, на 5-ой. До Крыма средний расход был 7,2 л, потом увеличился до 7,3 л после движения по окрестным горным дорогам и при работающем кондиционере и больше не менялся.
О ценах на АИ-92. В Беларуси чуть ниже, чем в России, заправляют на рубли РФ, доллары, евро со сдачей в валюте оплаты. В Украине - 9,80-10,25 укр. гривен (37-40 руб РФ).

Отдохнули великолепно и душой, и телом! Хотелось бы ещё, но...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 04:49   #953
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от alxzver Посмотреть сообщение
Вчера вернулся из Крыма, где провел двухнедельный отпуск. Ездили вдвоем с женой на кангушке.
Кратко. По показаниям бортового компа:
Общий пробег Псков - Феодосия - Псков по разным дорогам России, Белоруси, Украины и горного Крыма = 4186км.
Средний расход АИ-92 - 7,3 л/100км при средней скорости 67,5 км/час (90-120 км/час по трассе).
Общий расход бензина - 309 л.
Поведение авто - отменное! В прошлом и позапрошлом годах ездили по этому маршруту на Форде Фокусе. На Кангу-2 понравилось больше. Плавнее и мягче на не идеальном дорожном покрытии. Комфортнее. Ни одного пробоя подвески на кочках (на Форде - были). Отменная управляемость, нормальный разгон и обгоны даже на 5-ой передаче. Всю Белорусь проехали, почти не переключаясь, на 5-ой. До Крыма средний расход был 7,2 л, потом увеличился до 7,3 л после движения по окрестным горным дорогам и при работающем кондиционере и больше не менялся.
О ценах на АИ-92. В Беларуси чуть ниже, чем в России, заправляют на рубли РФ, доллары, евро со сдачей в валюте оплаты. В Украине - 9,80-10,25 укр. гривен (37-40 руб РФ).

Отдохнули великолепно и душой, и телом! Хотелось бы ещё, но...
Аналогичный расход, как писал уже ранее, город 9,3-9,6 л/100, путешествие: равнина- горы -2 перевала + кондей с загрузкой примерно 400 кило - 7,2 л/100. Тяга также без проблемм.
P.S. Респект французам! )))
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:08   #954
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Вот и мой пробег перевалил за 20тык.
Спереди справа появился отчетливый глухой стук. На выходных полезу в яму разбираться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 07:11   #955
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sashog Посмотреть сообщение
Вот и мой пробег перевалил за 20тык.
Спереди справа появился отчетливый глухой стук. На выходных полезу в яму разбираться.
Привет, сосед!
Вылезешь из ямы - пиши)))
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:40   #956
sergey1955
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Привет всем.Возникли вопросы, если есть опыт, поделитесь пожалуйста.Ничего не нашел в книжке по активации круизконтроля.Пока и негде было, но хочется попробовать.По поводу установки сигнализации: полазив по сайтам разных контор занимающихся этими вещами выяснил что есть сигналки с CAN адаптерами.Не являясь спецом в этих вопросах,
буду общаться с установщиками.Теперь по поводу дисков и зимней резины.Поездил по магазинам и выяснил что резины навалом а вот дисков-то и почти нет.Точнее есть у дилеров но дорого /я имею ввиду железную штамповку/, т к не понимаю зачем на данном
аппарате нужны литые или кованые диски.Я на предыдущей модели отъездил 6 лет и не
было у меня комплекса неполноценности от того что езжу на обычных дисках.Вот такие соображения, уж извините если кто не согласен. Делитесь соображениями.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:57   #957
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Ну, вообще-то KFZ - 6x15 / 5х108 / 60,1 / ET44 не должны были закончится. Кстати, в Питере у вас должны быть и по цене 2552 за штуку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:56   #958
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Да, цена почти соответствует. Как ни странно, даже меньше (2390 р. за диск и скидка с этой цены 10 проц. по дисконтной карте), но я на прошлой неделе забрал в Петровском АЦ единственный комплект из 4-х дисков.

Последний раз редактировалось Vitvl1, 22.09.2011 в 14:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:12   #959
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sergey1955 Посмотреть сообщение
выяснил что есть сигналки с CAN адаптерами.
С CAN-адаптерами для Канги-2 ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:34   #960
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

http://www.avtoprofi.ru/Spal-CAN-BUS-ICB2.html
Вот этот адаптер (по списку поддерживающих моделей автомобилей) вроде подходит к нашей Канге-2. Во всяком случае - он недорогой, и я попытаюсь его заказать в Москве.
P.S. Хотел заказать, но в фирме ответили, что эти адаптеры - только для проекторов скорости. Хотя в описании сказано, что для всех случаев, в том числе для любой сигнализации. В общем, пока облом.

Последний раз редактировалось Vitvl1, 22.09.2011 в 17:18.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.