Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2006, 19:06   #1
kisa
Новичок
 
По умолчанию

Слышал что в Символе, как и в Мегане 2, есть что-то типа электронных ограничителей, которые работают в период обкатки, и не дают двигателю работать на "полную мощьность" в первые 2 или 3 тысячи пробега. А после достижения этого самого порогового пробега они автоматом снимаются.

Правда ли это ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.06.2006, 19:14   #2
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa @ 02.06.2006, 19:06 Посмотреть сообщение
Слышал что в Символе, как и в Мегане 2, есть что-то типа электронных ограничителей, которые работают в период обкатки, и не дают двигателю работать на "полную мощьность" в первые 2 или 3 тысячи пробега. А после достижения этого самого порогового пробега они автоматом снимаются.

Правда ли это ?
Это легенда B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 19:58   #3
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Как говорил доктор Геббельс, чем невероятнее ложь, тем охотнее внеё верят B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 21:56   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Таких электронных ограничителей на Символе НЕТ.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 01:53   #5
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa @ 02.06.2006, 19:06 Посмотреть сообщение
Слышал что в Символе, как и в Мегане 2, есть что-то типа электронных ограничителей,
откуда такая информация?
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 02:07   #6
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Семья инопланетян за обедом.
- Пап, а люди есть?
- Люди кончились, кушай сыр...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 13:10   #7
kisa
Новичок
 
По умолчанию

Ну ясно все

А насчет мегана - товарищ в салоне покупал, и ему менеджеры такую лапшу навешали, что щаз это еще машина, а после 3 тыков будет РАКЕТА
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 15:27   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa @ 03.06.2006, 13:10 Посмотреть сообщение
Ну ясно все

А насчет мегана - товарищ в салоне покупал, и ему менеджеры такую лапшу навешали, что щаз это еще машина, а после 3 тыков будет РАКЕТА
Я балдею с этих продавцов. Правда меня так не залечишь. Когда они мне что то начинают рассказывать я им такие вопросы задаю, что они впадают часто в ступор. Этих бы менагеров-продавцов надо мануалы (как минимум) заставить выучить наизусть, да и серьезные автожурналы почитать.
А то нахватаются по верхам (правда не все, но многие) и давай лапшу вешать людям. :angry:
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 13:42   #9
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

а теперь про РАКЕТЫ!

В мануале написано, что до 1000 км не превышать 3 000 об\мин (или не ездить на повышенных оборотах), а вот после 3000 км двигатель и все детали трансмиссии "выходять" на заявленную мощьность и могут подвергаться большим нагрузкам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 21:32   #10
Влад46
Новичок
 
По умолчанию

Странно, но я бы сказал, что всё же есть такое дело, как ограничитель в "мозгах"- по крайней мере, на Симках с автоматом. Уж если не скорости, то оборотов двигателя. У меня после пробега 2500 (ровно!) изменился алгоритм переключения: движок стал повышать обороты до ~5000 перед переключением в "спортивном" режиме (это когда по предыдущей езде автомат решает, что ты типа погонять хочешь - адаптивный, однако). А до этого ни при каких обстоятельствах больше 3000...3500 обороты не задирал - ну если только на "1" или "2" по забывчивости тапку в пол задавил - бывало пару раз. Правда, до 2500 как-то не пришлось спытать максималку - ездил по правилам. Такое изменение после 2500 было очень заметно, поэтому и запомнилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 12:00   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад46 @ 03.11.2006, 21:32 Посмотреть сообщение
Странно, но я бы сказал, что всё же есть такое дело, как ограничитель в "мозгах"- по крайней мере, на Симках с автоматом. Уж если не скорости, то оборотов двигателя. У меня после пробега 2500 (ровно!) изменился алгоритм переключения: движок стал повышать обороты до ~5000 перед переключением в "спортивном" режиме (это когда по предыдущей езде автомат решает, что ты типа погонять хочешь - адаптивный, однако). А до этого ни при каких обстоятельствах больше 3000...3500 обороты не задирал - ну если только на "1" или "2" по забывчивости тапку в пол задавил - бывало пару раз. Правда, до 2500 как-то не пришлось спытать максималку - ездил по правилам. Такое изменение после 2500 было очень заметно, поэтому и запомнилось.

Не никакого ограничителя в мозгах машины.
Не забывайте, что коробка автомат АДАПТИВНАЯ. И по началу, когда у Вас ваш внутренний (в вашей голове, а не машины) ограничитель говорит, что надо до 1000 км ездить и не насилоовать машину, то вы так и ездите. А коробка автомат подстраивается под этот Ваш бережный стиль езды. Потом Вы себе говорите- все, уже можно и попедалировать. И коробка подстраивается под новый стиль езды.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 20:35   #12
Влад46
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.11.2006, 13:00 Посмотреть сообщение
Не никакого ограничителя в мозгах машины.
Не забывайте, что коробка автомат АДАПТИВНАЯ. И по началу, когда у Вас ваш внутренний (в вашей голове, а не машины) ограничитель говорит, что надо до 1000 км ездить и не насилоовать машину, то вы так и ездите. А коробка автомат подстраивается под этот Ваш бережный стиль езды. Потом Вы себе говорите- все, уже можно и попедалировать. И коробка подстраивается под новый стиль езды.
Не согласен. Я вообще-то частенько люблю (в разумных пределах) погонять со светофора (город, ~<70) методом "тапку в пол" - так что разнится ИМЕННО ПОВЕДЕНИЕ АВТОМАТА до и после 2500км. В этом случае об "ограничителе в моих мозгах" говорить не корректно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 22:26   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад46 @ 07.11.2006, 20:35 Посмотреть сообщение
В этом случае об "ограничителе в моих мозгах" говорить не корректно...

Мэй би. Обидеть не хотел.
Но электронного или програмного ограничителя там точно нет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 15:29   #14
bibika_symb
Новичок
 
По умолчанию

электронный не электронный но фича одна там есть...

сам люблю подавить тяпку но в период обкатки практически обороты не задирал, и динамика была кислая (было все 4 года назад так что не судите строго если что напутаю)

итак как большой любитель порыться в машине нашел что ПОД ПЕДАЛЬЮ ГАЗА, есть така плоская пластиковая гайка, и в период обкатки она была почти полностью выкручена а это примерно 2-3 см хода самой педали газа... ну я ее закрутил до упора и вот тогда начилась динамика и обороты выросли до 5000... я конечно могу и ошибаться, может просто турки не закрутили, но уж как-то на фоне всего остального она выделялась... все затянута а она - нет... и 100% мешала педаль газа в пол вдавить...

может это такая недокументированная фича? чтоб обкатку проходили на норме а потом ее на сервисе при 1500 ТО затягивают... ни у кого на этот счет мыслей нет? но правда у меня механика )))))) зато благодаря этой гайке обкатку прошел строго по нормам... такие дела ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 15:37   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Символист @ 19.11.2006, 15:29 Посмотреть сообщение
может это такая недокументированная фича? чтоб обкатку проходили на норме а потом ее на сервисе при 1500 ТО затягивают... ни у кого на этот счет мыслей нет? но правда у меня механика )))))) зато благодаря этой гайке обкатку прошел строго по нормам... такие дела ))
Одна тонкость. ТО проходят на 15 тысячах, а не на 1,5 (это по оффициальной сервисной программе Рено). Соответственно если до 15 тсяч не заезжать в сервис, то и ограничение будет работать все 15 тысяч? Мне в это не верится.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Различия Symbol и Clio Symbol ВихТырЬ Renault Symbol 16 28.09.2006 18:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.