Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 17:04   #1
Zonder001
Новичок
 
Аватар для Zonder001
 
По умолчанию Круиз-контроль

Друзья, просмотрел весь мануал но что то не нашёл как пользоваться круиз-контролем на Сеньке 2?Подскажите где можно прочитать про его использование?
Вверх  
*****
Старый 03.06.2009, 17:32   #2
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Что за мануал у Вас таккой, в инструкции по эксплуатации все описано, раздел "Регулятор/ограничитель скорости".
http://renault-russia.ru/index.php?i...n_view&idev=23
Вверх  
Старый 03.06.2009, 17:34   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

http://www.rm-s.narod.ru/
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 03.06.2009, 18:02   #4
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Вот здесь почитай, я в свое время тот же вопрос задавал.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=7800
Вверх  
Старый 03.06.2009, 23:18   #5
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Все, как описано в сыылке в предыдущем сообщении, верно. Хочу добавить: круиз не совсем выключается, когда нажимаешь на любую педаль. Заданное значение скорости он помнит, чтобы вернуться после каких-то маневров к прежней скорости, нужно опять нажать R и машина поедет с прежней, запомненной ранее, скоростью.
И еще вопрос у меня: клавишами + - понятно, увеличивать и уменьшать скорость. Что поразило, это то, что при уменьшении скорости кнопкой - машина реально сама тормозит! Вот вопрос: а стоп-сигналы загораются?
Вверх  
Старый 04.06.2009, 10:08   #6
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
Все, как описано в сыылке в предыдущем сообщении, верно. Хочу добавить: круиз не совсем выключается, когда нажимаешь на любую педаль. Заданное значение скорости он помнит, чтобы вернуться после каких-то маневров к прежней скорости, нужно опять нажать R и машина поедет с прежней, запомненной ранее, скоростью.
И еще вопрос у меня: клавишами + - понятно, увеличивать и уменьшать скорость. Что поразило, это то, что при уменьшении скорости кнопкой - машина реально сама тормозит! Вот вопрос: а стоп-сигналы загораются?
Машина тормозит двигателем о каком стоп сигнале тут можно думать Конечно нет Да и торможение это сугубо условное
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 04.06.2009, 10:24   #7
Zonder001
Новичок
 
Аватар для Zonder001
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
Что за мануал у Вас таккой, в инструкции по эксплуатации все описано, раздел "Регулятор/ограничитель скорости".
http://renault-russia.ru/index.php?i...n_view&idev=23
Ссылка к сожалению не открывается.У меня новый Сценик там в мануале не чего про круиз контроль не прописано.
Вверх  
Старый 05.06.2009, 23:20   #8
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Машина тормозит двигателем о каком стоп сигнале тут можно думать Конечно нет Да и торможение это сугубо условное
Что такое торможение двигателем, я немного знаю, но на 5-й передаче со 110 км/ч до 90 км/ч замедление за 3-4 секунды?..Ну что же, как работает конструктивно это, я не знаю, так что пусть тормозит двигателем! Спасибо за ответ.
Вверх  
Старый 09.06.2009, 10:44   #9
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

На пятой двигателем так быстро не затормозишь, может и впрям тормоза подключаются? Можно проэксперементировать: в обычном режимеразогнаться на пятой до 110, бросить газ и засечь время.
Вверх  
Старый 12.06.2009, 23:37   #10
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Одно только предположение - если не тормоза, а только торможение двигателем, то видимо, форсунки (не все, конечно, а штуки две) кратковременно отключаются? Просто ощущение притормаживания полное!
Вверх  
Старый 13.06.2009, 11:56   #11
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
Одно только предположение - если не тормоза, а только торможение двигателем, то видимо, форсунки (не все, конечно, а штуки две) кратковременно отключаются? Просто ощущение притормаживания полное!
У Вас второй Сценик и есть комп в котором есть режим моментального расхода. Так вот поставьте в этот режим. Разгонитесь до 100 км (к примеру). Смотрите на расход. Он к примеру 8 литров. Отпустите газ но скорость не выключай и через 5 сек. он покажет 0. Это говорит о том что отключены все форсунки. Потому как даже на холостых есть расход. Как только дотронуться до газа они включатся и расход увеличится. У меня на дизеле именно так и думаю что на бензине также.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 13.06.2009 в 11:59.
Вверх  
Старый 14.06.2009, 01:03   #12
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Так-то оно так. Но вот такой тогда вопрос, humax: компьютер ноль моментального расхода показывает и при работе двигателя на холостом ходу - все форсунки работают. Так что ноль не говорит однозначно об отключении форсунок, во всяком случае на бензине.
Вверх  
Старый 14.06.2009, 10:48   #13
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
Так-то оно так. Но вот такой тогда вопрос, humax: компьютер ноль моментального расхода показывает и при работе двигателя на холостом ходу - все форсунки работают. Так что ноль не говорит однозначно об отключении форсунок, во всяком случае на бензине.
Ну какие вы неугомонные Пробуем тогда так машину до любой скорости выше 30 км.час и выключив скорость едим нокатом В этот момент комп показывает расход на холостых в час Обычно у меня от 0.8 до 1.9 литра
А стоя на месте комп никогда расход не показывает (особенность всех РЕНО) и чёрточки не означают 0
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 14.06.2009, 14:14   #14
смольник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
Так-то оно так. Но вот такой тогда вопрос, humax: компьютер ноль моментального расхода показывает и при работе двигателя на холостом ходу - все форсунки работают. Так что ноль не говорит однозначно об отключении форсунок, во всяком случае на бензине.
Вопрос не ко мне, но попытаюсь ответить.
Значит так: Алгоритм работы любого современного мотора (не считая каких нибудь спортивных), построен таким образом, что, подача топлива через форсунки полностью отключается в случае, если частота вращения коленчатого вала двигателя превышает заданную (табличную, калибровочную) величину, соответствующую количеству потребляемого в данный момент количества воздуха. По простому, если вы полностью отпустили педаль "газа", а автомобиль продолжает двигаться с определенной скоростью, через несколько секунд, мозг отключит подачу топлива, и не включит до тех пор, пока вы не нажмете на педаль, либо скорость не упадет до каких-то значений.
А по поводу того, что комп показывает нулевой расход на холостых, так дело в том, что что комп "обучен" показывать только расход в
л/100км. На стоящем авто, или двигателе, работающем без нагрузки, используется параметр: л/час. На нашем (Сенькином) компе, отображать этот параметр не задумывалось.
Вверх  
Старый 14.06.2009, 19:36   #15
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Прошу прощения, сегодня проверил, действительно на принудительном холостом ходу (с включенной передачей) показывает ноль, а если просто стоять с работающим двигателем, то прочерк. Всем спасибо за ответы и разъяснения!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Круиз-контроль Alex62 Renault Scenic 72 27.01.2014 22:03
Круиз-контроль на Лагуне-1 1995 г.в. ter Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 31.03.2007 12:30
Круиз-контроль на Лагуне-1 1995 г.в. ter Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 16.02.2007 18:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.