Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2007, 14:52   #1
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Сервис " Рено-глобус"

Нашла такой сервис , располагается в Москве на ул. кусковская ( ВАО) http://www.remont-renault.ru/index.html
Кто что знает о них?

Последний раз редактировалось Жемчужина, 23.09.2007 в 20:45.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.09.2007, 22:21   #2
диван
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сервис " Рено-глобус"

несколько раз пользовался их услугами. вполне достойный сервис .подсказали на слух неисправность при выполнение других работ ,что подтвердилось. у них же и устранял делали тоже все быстро и без волокиты.запчасти есть у них свои но тока родные(дешевле чем у дилеров но дороже чем можно самому найти в инете),не настаивают на обязательной покупке оных не у них.в основном обслуживают как я понял корпоратив и рено-такси.опыт видимо поэтому вполне достойный.в общем у меня с лагуной2 негатива от них не было.необходимо записываться по телефону,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 22:41   #3
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Сервис " Рено-глобус"

Да, действительно , у них ослуживается много вполне приличных людей.
Интересно, а кто-нибудь еще из форумчан там ремонтировал или ремонтирует свои машины?

Последний раз редактировалось Жемчужина, 29.09.2007 в 17:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 19:56   #4
bush
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сервис " Рено-глобус"

"СЕРВИС-ГЛОБУС" так кажется его зовут. "Меган" 1, "Лагуна"2 всё обслуживаю там. Только положительные эмоции!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 21:30   #5
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Сервис " Рено-глобус"

Цитата:
Сообщение от bush Посмотреть сообщение
"СЕРВИС-ГЛОБУС" так кажется его зовут. "Меган" 1, "Лагуна"2 всё обслуживаю там. Только положительные эмоции!
Зато у меня от общения с этим сервисом только негаттив! НИКОМУ не советую туда ездить. У меня из-за их кривых рук опять проблемы. Повторно разволокнило ремень ГУРа. Первый раз - после 100 км пробега, повторно - хватило на 1,5 тыс.
До этого машина прошла почти 70 тыс и все было нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:43   #6
s-lexx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сервис " Рено-глобус"

Сдал им машину. Проблема с электрикой, а точнее в цепи Х.Х. и с генератором. Как заберу - отпишусь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 01:25   #7
s-lexx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сервис " Рено-глобус"

Забрал сегодня машину. Определили что блок управления неисправный... не дает сигнал управления в цепь ХХ. За поиск неисправности содрали 3800 р.

Отсюда вопрос:
Новый блок с установкой стоит 20000 р.
Может кто-нибудь знает поддается он ремонту или нет?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:25   #8
bush
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сервис " Рено-глобус"

Странно с меня брали копейки за подобную диагностику. У меня еще на "МЕГАНЕ 1" стеклоочистители работали не так как мне хотелось, а по своему алгоритму. Так электрик сказал, что ремонтировать этот блок можно теоретически! А по науке он меняется весь целиком. Вот такие дела.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 22:38   #9
s-lexx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сервис " Рено-глобус"

Цитата:
Сообщение от bush Посмотреть сообщение
Странно с меня брали копейки за подобную диагностику. У меня еще на "МЕГАНЕ 1" стеклоочистители работали не так как мне хотелось, а по своему алгоритму. Так электрик сказал, что ремонтировать этот блок можно теоретически! А по науке он меняется весь целиком. Вот такие дела.
И мне они тожесамое сказали.........
Но! Позвонил в один магазин автозап. меня отправили в сервис, который берется их ремонтировать (есть у них там специально обученный человек), но он будет только 16 числа....... ждемс............
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 21:11   #10
bush
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сервис " Рено-глобус"

Будем надеятся на Ваш "отчёт". Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 20:40   #11
333
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сервис " Рено-глобус"

Был у них 2 раза. В первый раз все ОК. Во второй тоже все сделали, но насторожило обращение ко мне слесаря с предложением с следующий раз не заказывать фильтр салона на ресепшэне, а купить дешевле у них (у самих слесарей). Может это и хорошо, но как-то настораживает. Если слесаря такие ушлые, то от них можно ожидать всего чего угодно. Третий раз я просто (для информации) звонил им по поводу запчастей. У официалов цены везде одинаковые. Спрашивал подшипник опорный. У официалов 5600, а в глобусе 6200. Вроде так. Ну короче, я был удивлен "дешевизной" родных запчастей.
В принципе. ремонтироваться можно, но лучше стоять над душой.

Последний раз редактировалось Жемчужина, 17.01.2008 в 20:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 21:49   #12
bush
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сервис " Рено-глобус"

Цитата:
Сообщение от 333 Посмотреть сообщение
Был у них 2 раза. В первый раз все ОК. Во второй тоже все сделали, но насторожило обращение ко мне слесаря с предложением с следующий раз не заказывать фильтр салона на ресепшэне, а купить дешевле у них (у самих слесарей). Может это и хорошо, но как-то настораживает. Если слесаря такие ушлые, то от них можно ожидать всего чего угодно. Третий раз я просто (для информации) звонил им по поводу запчастей. У официалов цены везде одинаковые. Спрашивал подшипник опорный. У официалов 5600, а в глобусе 6200. Вроде так. Ну короче, я был удивлен "дешевизной" родных запчастей.
В принципе. ремонтироваться можно, но лучше стоять над душой.
Ничего страшного здесь нет, парни в основном обслуживают корпоративных клиентов поэтому у слесарей кое-что остается. Я тоже сначала над душой стоял но они сказали, что к частникам у них несколько другое отношение мол "не волнуйтесь всё поставим новое". И всёже один раз хотели схалтурить, но я спокойно попросил переделать, и всё . Над душой стоять не надо, а поглядывать стоит. В целом вполне дружелюбный и професиональный сервис. Цены не сравнивал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 21:58   #13
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Сервис " Рено-глобус"

Цитата:
Сообщение от 333 Посмотреть сообщение
... насторожило обращение ко мне слесаря с предложением с следующий раз не заказывать фильтр салона на ресепшэне, а купить дешевле у них (у самих слесарей). Может это и хорошо, но как-то настораживает.
И правильно насторожило. Я , конечно, понимаю , что ребятам приходится крутиться , как можешь. Однако, еще большой вопрос откуда они берут эти детали. Хорошо если они их покупают... А если , снимают с других машин , уже б/у детали, а нам вот продают , как новые. К сожелению такое в жизни встречается довольно часто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:55   #14
bush
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сервис " Рено-глобус"

Цитата:
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
И правильно насторожило. Я , конечно, понимаю , что ребятам приходится крутиться , как можешь. Однако, еще большой вопрос откуда они берут эти детали. Хорошо если они их покупают... А если , снимают с других машин , уже б/у детали, а нам вот продают , как новые. К сожелению такое в жизни встречается довольно часто.
Объясню, но это только мои наблюдения. Когда к слесарям ставят на обслуживание корпоративные автомобили то их водители редко "стоят над душой" я даже видел как один из них просто спал на заднем сидении свей бибики, а в это время ему меняли целую кучу "всякой всячины"... . Вот такие дела. В это время у моего авто было плановое то так вот фильтра у нас сняли в очень хорошем состоянии парни кричали, что на них ещё ездить и ездить. Я при советской власти работал водителем так у нас частенько механник давал запчасти которые "ещё походят", а мы были слишком молоды чтобы спорить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:29   #15
Geo82
Ученик
 
Аватар для Geo82
 
По умолчанию Ответ: Сервис " Рено-глобус"

Цитата:
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
И правильно насторожило. Я , конечно, понимаю , что ребятам приходится крутиться , как можешь. Однако, еще большой вопрос откуда они берут эти детали. Хорошо если они их покупают... А если , снимают с других машин , уже б/у детали, а нам вот продают , как новые. К сожелению такое в жизни встречается довольно часто.
Эти запчасти появляются так.
И водила на служебной машине и мастер жаждят наживы. У водилы платит фирма по определённому тарифу к примеру за т.о. в которое входит замена того-же салонного фильтра. Ему мастер отстёгивает нную сумму и не ставит новый фильтр на его машину. А продаёт его вам за деньги меньше полной стоимости. Вот и все в наваре.
Водила получил от мастера
Мастер от вас
Вы купили дешевле и не платите за работу.

Но всё это хорошо с фильтром. Если вы через мастера поставите деталь из ходовой, а она потом сломается. Вы уже ничего не докажите.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно пострадать от сервиса "Рено" Никола Renault Megane 16 21.02.2014 21:08
"Качественный сервис" под вывеской Рено Никола Черно-белый список 14 13.05.2008 08:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.