Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2006, 18:17   #1
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Дано:
Clio II 1,6 V16 2001 г.в.
Штатная магнитола Blaupunkt Tuner List
Штатная акустика (6 шт)
Офигенно удобный подрулевой джойстик
Торпедный дисплей отоброжающий температуру, время, RDS.

Требовалось:
Заиметь MP3, сохранив управления с джойстика и дисплей. Требовалась оранжевая подсветка.

Как решалось:
Сначала мне сказали: купи современный МП3-ник Блаупункт и не парься. Но попробовав его оказалось что разъем джойстика подходит только физически, а распайка другая и на дисплей блаупункт вообще ничего не выводит.
Поковырявшись в инете пришел к Алпайну. По качествам: оранжевая подсветка, требуемые интерфейсы, минимальная цена(относительно модельного ряда Алпайна) была выбрана и куплена за 9800р Alpine CDA-9851R. Заказаны и за неделю доставлены из Москвы соответствующие переходники для моей машины KCE-840B-R4 и KWE-845E в сумме за 3010 р. Посмотрев на них я прикручинился оказались немного не те (не было входа для дисплея). Но было уже поздно. Задним умом я понял, что скорее всего мне лучше бы подошла пара KCE-940B-R3 и KWE-942E.
За 1400р умельцы из автомузыки сняли полностью торпеду (как оказалось все не сложно) и все это установили. Все заработало

Итог:
-качество звучания штатной акустики улучшилось в разы.
-появилось чтение МП3, причем очень и очень бодрое (почти моментально)
-джойстик функционирует полностью (только при работе с CD не пролистывает копозиции назад, только вперед)
-дисплей RDS и названия треков не кажет , но показывает время и температуру.

Я доволен. Дорого, но сердито


__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.05.2006, 18:22   #2
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 04.05.2006, 18:17 Посмотреть сообщение
...
-качество звучания штатной акустики улучшилось в разы.
...
Во-первых, поздравляю. Когда руки из правильного места растут это всегда хорошо.

И есть вопрос - качество звука улучшилось из-за смены "головы"?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 22:26   #3
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 04.05.2006, 18:22 Посмотреть сообщение
Во-первых, поздравляю. Когда руки из правильного места растут это всегда хорошо.

И есть вопрос - качество звука улучшилось из-за смены "головы"?
Ну да, звук стал чище, позиционирование улучшилось, добавилось басов, все конечно ИМХО.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 20:19   #4
Serg_61
Новичок
 
По умолчанию

Извиняюсь, если не в тему, но есть ли аналоги Alpine? Например, хочется Pioneer DEH-P6850MP поставить в свою Renault Clio II 3D... И чтоб джойстик штатный работал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 20:55   #5
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg_61 @ 26.06.2006, 20:19 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, если не в тему, но есть ли аналоги Alpine? Например, хочется Pioneer DEH-P6850MP поставить в свою Renault Clio II 3D... И чтоб джойстик штатный работал
НАсколько мне изветно, подключать к штатным системам управлеия головным устроством на руле можно только головы Альпайн и Клэрион
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 22:23   #6
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg_61 @ 26.06.2006, 20:19 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, если не в тему, но есть ли аналоги Alpine? Например, хочется Pioneer DEH-P6850MP поставить в свою Renault Clio II 3D... И чтоб джойстик штатный работал
Действитель, при поисках в инете в основном Алпайн и Кларион, причем коннекторы похожи как близнецы. Читал что переделывают и Пионер и Сони, но гораздо более геморно


подбор переходников у Алпайна
http://www.alpine-europe.com/swrc/index.php


ОФФ: а Clio II 3D - это как?
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 09:47   #7
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 26.06.2006, 22:23 Посмотреть сообщение
Действитель, при поисках в инете в основном Алпайн и Кларион, причем коннекторы похожи как близнецы. Читал что переделывают и Пионер и Сони, но гораздо более геморно


подбор переходников у Алпайна
http://www.alpine-europe.com/swrc/index.php


ОФФ: а Clio II 3D - это как?
Это берется Clio II 5D, заваривается пара задних дверей и получается Clio II 3D!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 14:13   #8
Онегинъ
Новичок
 
Аватар для Онегинъ
 
Смех

Цитата:
Сообщение от Fox @ 26.06.2006, 20:55 Посмотреть сообщение
НАсколько мне изветно, подключать к штатным системам управлеия головным устроством на руле можно только головы Альпайн и Клэрион
Это плохо. Хочу Пионер с блютузом. А ещё надо сменить штатную широкополосную акустику в дверях.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 14:01   #9
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 26.06.2006, 21:55 Посмотреть сообщение
НАсколько мне изветно, подключать к штатным системам управлеия головным устроством на руле можно только головы Альпайн и Клэрион
Я интересовался этим вопросом. Установщик, специализирующийся на Рено, сказал:
привозишь любую голову ( кроме фуфла типа LG, Samsung и т. п.), 40$ - и штатный джойстик
у тебя работает как положено. С дисплеем хуже - только Alpine и то сейчас в Украине адаптеров
нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 12:30   #10
serzh_spb
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 04.05.2006, 17:17 Посмотреть сообщение
Дано:
Clio II 1,6 V16 2001 г.в.
Штатная магнитола Blaupunkt Tuner List
Штатная акустика (6 шт)
Офигенно удобный подрулевой джойстик
Торпедный дисплей отоброжающий температуру, время, RDS.

Требовалось:
Заиметь MP3, сохранив управления с джойстика и дисплей. Требовалась оранжевая подсветка.

Как решалось:
Сначала мне сказали: купи современный МП3-ник Блаупункт и не парься. Но попробовав его оказалось что разъем джойстика подходит только физически, а распайка другая и на дисплей блаупункт вообще ничего не выводит.
Поковырявшись в инете пришел к Алпайну. По качествам: оранжевая подсветка, требуемые интерфейсы, минимальная цена(относительно модельного ряда Алпайна) была выбрана и куплена за 9800р Alpine CDA-9851R. Заказаны и за неделю доставлены из Москвы соответствующие переходники для моей машины KCE-840B-R4 и KWE-845E в сумме за 3010 р. Посмотрев на них я прикручинился оказались немного не те (не было входа для дисплея). Но было уже поздно. Задним умом я понял, что скорее всего мне лучше бы подошла пара KCE-940B-R3 и KWE-942E.
За 1400р умельцы из автомузыки сняли полностью торпеду (как оказалось все не сложно) и все это установили. Все заработало

Итог:
-качество звучания штатной акустики улучшилось в разы.
-появилось чтение МП3, причем очень и очень бодрое (почти моментально)
-джойстик функционирует полностью (только при работе с CD не пролистывает копозиции назад, только вперед)
-дисплей RDS и названия треков не кажет , но показывает время и температуру.

Я доволен. Дорого, но сердито

Здравствуйте! Такой вопрос у меня к уважаемому Baks. А нормально ли встает alpine на место штатной магнитолы или нужна рамка какая-нибудь? подскажи пожалуйста....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 21:49   #11
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serzh @ 25.11.2006, 12:30 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Такой вопрос у меня к уважаемому Baks. А нормально ли встает alpine на место штатной магнитолы или нужна рамка какая-нибудь? подскажи пожалуйста....
Рамка шла в комплекте с Алпайном(стандартная), в моей комплектации встала идеально. ИМХО - Алпайн самый простой способ сохранить джойстик. При продаже можно ведь все вернуть на прежние места
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 22:35   #12
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Так. Спасибо за отчёт, пригодилось.
Я себе подобрал переходники и "голову" - буду брать Alpine CDA-9854R.
Мне вот интересно ещё - можно ли её "подружить" с заводским СД-ченджером (у меня он в комплектации идёт)?



Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 23:43   #13
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 26.11.2006, 22:35 Посмотреть сообщение
Так. Спасибо за отчёт, пригодилось.
Я себе подобрал переходники и "голову" - буду брать Alpine CDA-9854R.
Мне вот интересно ещё - можно ли её "подружить" с заводским СД-ченджером (у меня он в комплектации идёт)?
В моей вход для СД-ченджера есть, на крайняк - перепаяют разъемы. Вроде Alpine CDA-9854R у MrSao, спроси у него про нее.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 22:44   #14
serzh_spb
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 26.11.2006, 21:49 Посмотреть сообщение
Рамка шла в комплекте с Алпайном(стандартная), в моей комплектации встала идеально. ИМХО - Алпайн самый простой способ сохранить джойстик. При продаже можно ведь все вернуть на прежние места
Спасибо! Действительно рамка подходит идеально. правда с проводами пришлось повозиться(слижком уж их много оказалось) а так все здорово.
Спасибо еще раз за подробный отчет, я взял себе cda-9847r - самая дешевая из всех альпайнов, которая поддерживает выносные экранчики, заказал переходники должны прийти через 10 дней.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 22:47   #15
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serzh @ 27.11.2006, 22:44 Посмотреть сообщение
Спасибо! Действительно рамка подходит идеально. правда с проводами пришлось повозиться(слижком уж их много оказалось) а так все здорово.
Спасибо еще раз за подробный отчет, я взял себе cda-9847r - самая дешевая из всех альпайнов, которая поддерживает выносные экранчики, заказал переходники должны прийти через 10 дней.
Потом обязательно расскажи какие переходники купил и как все встало
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По работе штатной магнитолы МР3 (Меган 2) Vladimir G Автозвук 8 26.03.2008 23:57
Замена штатной магнитолы kazanova Renault Symbol 5 09.05.2007 14:49
Опыт эксплуатации Clio 3 tim2 Renault Clio 5 10.03.2007 06:17
смена штатной магнитолы, нужны советы! freeface Renault Clio 7 27.01.2007 12:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.