Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 18:41   #1
SK74
Новичок
 
По умолчанию Щетки генератора

Заметил,что в моем Сценике,при увеличении газа,т.е. оборотов двигателя,свет в фарах тоже начинает реагировать,может надо менять в генераторе щетки и меняются они вообще и как или тут что то другое?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.11.2009, 13:18   #2
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Щетки генератора

Цитата:
Сообщение от SK74 Посмотреть сообщение
Заметил,что в моем Сценике,при увеличении газа,т.е. оборотов двигателя,свет в фарах тоже начинает реагировать,может надо менять в генераторе щетки и меняются они вообще и как или тут что то другое?
Щетки меняются. Сам менял два раза. Менять их не сложно но вот до генератора добраться... это проблема. Надо снять бачёк ГУРа и его насос. Только после этого можно снять генератор. Болты крепления тоже находятся не совсем в удобном месте. У меня тоже свет всегда (правда не сильно) реагирует на обороты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:08   #3
SK74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Щетки генератора

Спасибо,буду теперь менять,а номера каталожного щеток нет у вас случаем,а то экзист выдает сразу весь генератор?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:39   #4
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Щетки генератора

Цитата:
Сообщение от SK74 Посмотреть сообщение
Спасибо,буду теперь менять,а номера каталожного щеток нет у вас случаем,а то экзист выдает сразу весь генератор?
К сожелению номер щетак не сохронился. Если что найду, отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:05   #5
Vladslav
Водила
 
По умолчанию генератор

Всем привет!
а может кто нить уже пытался найти подшипники генератора Valeo , а то шумят укак то.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 13:16   #6
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: генератор

Кто что по подшипникам знает?
И у нас у всех шкив генератора "хитрый"? У меня с виду обычный металлический с гайкой глубоко внутри.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 13:32   #7
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Щетки генератора

Про Щётки кто что знает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:19   #8
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Щетки генератора

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Про Щётки кто что знает?
Менял весь блок, поставил неоригинал ( стоит 50 доларов), потому как реле -регулятор плохой был ( напряжение падало до 10 вольт), особенно когда давал газу. Старый стоял БОШ. Смотрел я на него как щетки в нем поменять, не знаю там все закрыто пластиком.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:22   #9
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: генератор

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Кто что по подшипникам знает?
И у нас у всех шкив генератора "хитрый"? У меня с виду обычный металлический с гайкой глубоко внутри.
Знаю точно что подшипники там меняются, знакомый ремонтировал, правда снял генератор и занес в мастерскую по ремонту генераторов, ему там все сделали, дорого не стоило. Протестировали на стенде.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:54   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: генератор

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Кто что по подшипникам знает?
И у нас у всех шкив генератора "хитрый"? У меня с виду обычный металлический с гайкой глубоко внутри.
У нас на кенгах подходит 10шный,есть возможность сними и зайди в магазин,сравни.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:19   #11
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Щетки генератора

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Про Щётки кто что знает?
Если регулятор в порядке то щетки можно поменять. Сам сначала поменял весь регулятор. Поставил не оригенал. Он отходил неделю и умер. Хорошо что его приняли обратно и отдали деньги. В старом регуляторе поменял щетки и поставил обратно. Пока нареканий нет. Щетки менял так: В регуляторе над щетками спилил пластмассу полотном лобзика. Выпаял старые щетки и на их место препоял щетки от вазовского генератора. Потом приклеял отрезанный кусок пластмассы обратно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:47   #12
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Щетки генератора

"Щетки менял так: В регуляторе над щетками спилил пластмассу полотном лобзика. Выпаял старые щетки и на их место препоял щетки от вазовского генератора. Потом приклеял отрезанный кусок пластмассы обратно" - Albert еще раз убеждаюсь, что ты настоящий кулибин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 00:01   #13
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Генератор

Ребята, у меня опять двадцать пять.. Что-то рексик плохо заводился сегодня. Грешил на аккумулятор. Оказалось, генератор. На холостых выдает 2 вольта (!), на 2500 тысячах - уже 13,5. Что это может быть (щетки, диодный мост? ) У кого были похожие симптомы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 08:07   #14
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Для начала попробуй почистить коллектор и сразу щетки посмотришь. У меня была такая проблема почистил коллектор и стало нармуль.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 09:34   #15
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Для начала попробуй почистить коллектор и сразу щетки посмотришь. У меня была такая проблема почистил коллектор и стало нармуль.
Хреново, что его снимать нужно... Ремень слетит. А можно ли так снять генератор, чтобы приводной ремень не слетел?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
генератор mas Renault Symbol 3 24.02.2009 11:09
Сломался генератор mrsao Renault Symbol 6 19.07.2006 01:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.