Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 15:32   #16
kubowic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

Не знаю поможет или нет мож не тот случай но всеже http://dieselmastera.ru/forum/6-2974-1буду рад если чем поможет
И еще полазь по форуму autoby.biz там тоже много интересной инфы

Последний раз редактировалось kubowic, 17.02.2014 в 15:37.
Вверх  
*****
Старый 18.02.2014, 11:45   #17
Sh2t
Новичок
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

Спасибо, ребята, за отклик. CLIP показал следующее: хренову тучу разного рода ошибок, большая часть из которых после удаления не появилась боле. А вот то, что мешает работе двига: 1. Угол впрыска 2. Электроника угла впрыска 3. Датчик положения ротора(спародическая)
Итак, после пуска холодного двига, троение, колбаса -подключаем сканер-угол опережения впрыска 11 градусов, после прогазовки до16гр выростает(выше не поднимается) -CLIP пишет что на ХХ норма 3гр. Возможная проблема -подклинивание кольца в ТНВД-ан нет, глушим и угол постепенно сползает на 1 гр(норма 0гр -значит кольцо не подклинивает). Заводим снова-угол сразу 16 градусов. Электронным путём посредством КЛИПа -установка угла впрыска НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ (хотя в блок даступ есть).
Вердикт-проверить давление манометром в насосе, чистка насоса, возможно клапан давления нагнетания (находится возле штуцера IN забора топлива из фильтра), или глюк электронного датчика.
Диагност сказал, что иногда возможно проблему решить без разборки ТНВД-но это скажет топливщик после проверки давления манометром, а стук форсунок возможен из-за раннего впрыска.
У кого какие соображения? Что можно сделать и как с этим клапаном давления нагнетания
http://foto.hz.by/show-image.php?id=...df016624eaf2f0

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 26.02.2014 в 10:46. Причина: 1.8.5.Изображения размещаемые в тексте должны иметь размер "Превью - увеличение по клику"
Вверх  
Старый 26.02.2014, 10:40   #18
maistras
Новичок
 
Аватар для maistras
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

этот клапан ни при чем. максимум проблемы с ним поломка пружины и то после кривых ручек.
__________________
ремонт LUCAS EPIC
Вверх  
Старый 13.03.2014, 00:14   #19
Sh2t
Новичок
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

КОМУ ИНТЕРЕСНО, МОГУ РАЗЛОЖИТЬ ПО ПОЛКАМ. (хотя без особого желания -на мои просьбы форумчане с прибором ложили. За исключением откликнувшихся-им спасибо)
ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ САМ_точнее своими силами. Тяга отличная, пуск хороший, работа двига мягкая (но форсы всё-таки поменяю, когда денгофф поднакоплю), выхлоп чистенький как слеза...
Вверх  
Старый 13.03.2014, 00:19   #20
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

Цитата:
Сообщение от Sh2t Посмотреть сообщение
КОМУ ИНТЕРЕСНО, МОГУ РАЗЛОЖИТЬ ПО ПОЛКАМ. (хотя без особого желания -на мои просьбы форумчане с прибором ложили. За исключением откликнувшихся-им спасибо)
ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ САМ_точнее своими силами. Тяга отличная, пуск хороший, работа двига мягкая (но форсы всё-таки поменяю, когда денгофф поднакоплю), выхлоп чистенький как слеза...
Конечно разложи.С меганами у нас слабовато...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 13.03.2014, 00:20   #21
Sh2t
Новичок
 
Хорошо Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

Цитата:
Сообщение от maistras Посмотреть сообщение
этот клапан ни при чем. максимум проблемы с ним поломка пружины и то после кривых ручек.
После пружинки ещё глубже есть запорный клапанок с пружинкой (ЕСЛИ ОН НЕ ВЫПАЛ когда вы его вывинчивали, это не значит что там ничего больше нет. Он вынимается пинцетом)
Вверх  
Старый 13.03.2014, 00:33   #22
Sh2t
Новичок
 
Смущение Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Конечно разложи.С меганами у нас слабовато...
По ходу разницы нету, что Меган, что Volvo, Rover, Nissan-Mitsubishi -c 1.9D и Лукас Эпик, у всех их двиг Renault.
У Фордов Транзит и Меринов тоже такие же ТНВД Эпики, у Пыжиков немного отличается креплением- так что ТЕМА об ТНВД Лукас(Дэлфи) Эпик, а не о Рено меган...
НЕ МЕНЯЙТЕ НА БОШ-это мой совет (Лукас лучше)

Последний раз редактировалось Sh2t, 13.03.2014 в 00:40.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1.5dci Delphi доработка фильтрации топлива killertv Общие вопросы 7 15.08.2016 13:11
Лампочка неисправности систем дв-ля ded.privalov Renault Twingo 2 30.10.2013 23:13
Глохнет. Очень странные симптомы gewer Renault Clio 32 23.02.2012 08:34
Твинго97.неисправности Gotti Renault Twingo 3 21.12.2010 19:56
Странные симптомы... Nambo903 Renault Symbol 22 22.03.2007 12:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.