Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2006, 14:17   #1
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

Это я все согласен.

Ну, проблемы конкретно!

1) Сверестит вентилятор охлаждения в салоне - почти на уровне ультразвука - голова болит, стыдно включать. Даже за музыкой слышно.
2) Скрипят тормоза - они совсем новые - не знаю в чем может быть проблема... но свист на всю улицу.
3) На малых скоростях глухой, металлический скрежет спереди, как будто две большие металлические детали крутятся, но плохо смазаны. Наблюдается только при медленном торможении.
4) Двигатель в подкапотном пространстве стал в последнее время вибрировать "ацки лихо". Динамика потерялась немного. При разгоне издается реактивный звук (типа "нагнетающий"), такого тоже раньше не было. В правом нижнем углу на одной из труб видно мокрое пятно - видимо, что-то протекает.
5) Забыл добавить - вонь бензином! Началась с зимы - дважды облазили дно, ничего не нашли. Но при заводке - воняет. Воняет около машины, воняет под капотом. На сервисе никаких протеков не нашли видимых, смотрели только днище, правда. Под капотом не догадались посмотреть. В общем, на этот сервис я больше не поеду...
6) Руль щелкает на поворотах, довольно громко - раньше такого не было. Судя по всему, это либо рулевые тяги, либо одно из двух...

ЗАМЕЧУ: в салоне ничего не скрипит, подвеска мягкая и свойств своих не потеряла с момента покупки.

Может, это все трудно назвать "проблемами", можно сказать - "это мелочи", но я на "мелочи" и "не мелочи" не делю - раз что-то не так - я это называю проблемой.

Вот собственно и все :-) Ничего особенного, но все моменты достают по-своему. Поеду на сервис скоро, пусть думают...

Кстати, такой вопрос - если при езде отпустить "газ" - машину встряхивает, дергает????
Вверх  
*****
Старый 03.06.2006, 15:17   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 03.06.2006, 14:17 Посмотреть сообщение
Это я все согласен.

Ну, проблемы конкретно!

1) Сверестит вентилятор охлаждения в салоне - почти на уровне ультразвука - голова болит, стыдно включать. Даже за музыкой слышно.
2) Скрипят тормоза - они совсем новые - не знаю в чем может быть проблема... но свист на всю улицу.
3) На малых скоростях глухой, металлический скрежет спереди, как будто две большие металлические детали крутятся, но плохо смазаны. Наблюдается только при медленном торможении.
4) Двигатель в подкапотном пространстве стал в последнее время вибрировать "ацки лихо". Динамика потерялась немного. При разгоне издается реактивный звук (типа "нагнетающий"), такого тоже раньше не было. В правом нижнем углу на одной из труб видно мокрое пятно - видимо, что-то протекает.
5) Забыл добавить - вонь бензином! Началась с зимы - дважды облазили дно, ничего не нашли. Но при заводке - воняет. Воняет около машины, воняет под капотом. На сервисе никаких протеков не нашли видимых, смотрели только днище, правда. Под капотом не догадались посмотреть. В общем, на этот сервис я больше не поеду...
6) Руль щелкает на поворотах, довольно громко - раньше такого не было. Судя по всему, это либо рулевые тяги, либо одно из двух...

ЗАМЕЧУ: в салоне ничего не скрипит, подвеска мягкая и свойств своих не потеряла с момента покупки.

Может, это все трудно назвать "проблемами", можно сказать - "это мелочи", но я на "мелочи" и "не мелочи" не делю - раз что-то не так - я это называю проблемой.

Вот собственно и все :-) Ничего особенного, но все моменты достают по-своему. Поеду на сервис скоро, пусть думают...

Кстати, такой вопрос - если при езде отпустить "газ" - машину встряхивает, дергает????

Вот это конкретно. Попробую ответить на те вопросы, по которым имею хоть какую то информацию или столкнулся сам.
1. Не знаю.
2 и 3. Рено на второй фазе Меганов-2 сменила поставщика тормозных колодок признав проблемы по скрипу. Стоит дождаться смены колодок (когда придет пора) и заменить их. Проблемка должна уйти.
На безопасность скрип и писк не влияет (понимаю что раздражает), а когда будешь ставить новые колодки стоит обратить внимание, чтобы тебе поставили уже от Мега второй фазы (к сожалению Рефа я не узнавал у дилера, хотя эту инфу мне дали именно там).
4. Это к дилеру в сервис однозначно. Могу только высказать предположения -начиная от засранных свечей, плохой катушки зажигания и т.д. и т.п.
5. Не знаю.
6. У меня были щелчки при поворотах руля в крайние положения. Щелчки были явственно слышны в салоне, а не в подкапотном пространстве. При замене рулевого вала по гарантии они ушли. Щелчки при поворотах руля могут быть из-за поворотных опорных подшипников. Это распостраненная болезнь Меганов. Их замена помогает. Но обрати внимание, что эти щелчки все же не в салоне, а снаружи. Мне сложно сказать, что у тебя. Я только дал два варианта.

Замечу, что я отьездил уже на Мегане-2 15 тысяч. Косяков многовато. Но одно могу сказать точно, все их мне устранили по гарантии при ТО 15. И проблем и столкновений с сервисом у меня не было. Выбери для себя грамотный и хороший сервис, а тогда Меган-2 даже при таких проблемках не будет у тебя вызывать напрягов. Машина то классная. И Реношные стандарты по гарантии весьма приличные.
Дилеры правда часто халтурят и при этом наличие болячек начинает раздражать.
Решишь как я вопрос с дилером и сервисом, ничего не будет раздражать. Будешь наслаждаться машиной, особенно пока она гарантийная. Я за 15 тысяч не вложил в нее ни копейки. Все делалось (дефекты) по гарантии и бесплатно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 03.06.2006, 16:28   #3
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Добавлю только про скрип тормозов.
Не думаю, что это болезнь конкретной марки и модели авто. У меня скрипят периодически осенью, зимой и ранней весной. Сначала напрягало очень. Потом обратил внимание на то, что скрип появляется в слякотную погоду, когда либо грязи много, либо асфальт посыпают всякой дрянью. После моек скрип на какое-то время пропадает, пока снова машина не испачкается вся с головы до ... колес...
Сейчас, весной, начиная с марта, даже забыл, что такое было. Мне кажется, что во всем виновата дорожная грязь. (Диски я не менял. Стоит все штатное) B)
Вверх  
Старый 03.06.2006, 23:32   #4
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
2) Скрипят тормоза - они совсем новые - не знаю в чем может быть проблема... но свист на всю улицу.
Возможно надо смазать направляющие тормозных скоб, которые в суппорта входят.
Вверх  
Старый 03.06.2006, 23:43   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 03.06.2006, 23:32 Посмотреть сообщение
Возможно надо смазать направляющие тормозных скоб, которые в суппорта входят.

Да нет, на машинках с таким пробегом направляющие не причем. Поможет снятие фасок на тормозных колодках. Только разбирать все это надо. А машина гарантийная. Никто это сам делать не будет. Дождись смены колодок.
Nambo, я тоже так думал и на Символе скрип поборол.
Но по Меганам мне сказали даже нота есть. И о смене поставщика колодок Рено из за скрипа , мне инфу человек из службы з/ч дал . Есть такая проблема.
У меня вообще иногда скрежет, как будто колодки стерты. Однако, с колодками все в норме. !5 тысяч прошли и судя по запасу еще столько же пройдут. Поэтому я и выяснял данный вопрос у дилера.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 04.06.2006, 16:26   #6
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

По вопросу 1 - скорее всего плохо стало подшипнику мотора вентилятора, лечится заменой мотора (дорого) либо лечением у какого-нить рукастого мастера самого подшипника. плюс - результат может быть. минус - а может и не быть:-) ещё минус - минус гарантия:-)

по вопросу 5 - Если запах только при заводке двигателя, то врет датчик температуры ОЖ, который даёт инфу блоку управления двигателем и при старте - перелив бензина. Но этот мой ответ не претендует на абсолютную истинность - рассматривай лишь как предположение.

А воообще, чем ругать машину, поехал бы в сервис, сказал: "ребят, гарантия! Делайте!" При отказе - звонок с мобильного по горячей линии Рено, телефоны где-то были, благо он бесплатный.

Вверх  
Старый 04.06.2006, 19:11   #7
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 03.06.2006, 14:17 Посмотреть сообщение
Кстати, такой вопрос - если при езде отпустить "газ" - машину встряхивает, дергает????
На моей Лагуне да. Но только на первой передаче. Такая же фишка была на девятке, на которой я учился ездить в автошколе. То же на первой передаче.
Вверх  
Старый 04.06.2006, 23:14   #8
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 04.06.2006, 19:11 Посмотреть сообщение
На моей Лагуне да. Но только на первой передаче. Такая же фишка была на девятке, на которой я учился ездить в автошколе. То же на первой передаче.
Это происходит и на 2-й и на 3-й, если обороты близки к оборотам МКМ
Вверх  
Старый 05.06.2006, 11:29   #9
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

М-дааа, если бы у меня на НОВОЙ машине за 10 т.км столько всего было, я бы немедленно от нее избавился. Это не та машина, которой можно простить ВСЕ.

Мне 10-летняя Хонда Цивик проблем вообще не доставляла...
Клио, слава Богу, тоже ведет себя хорошо

Вверх  
Старый 05.06.2006, 13:30   #10
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

1.По поводу вентилятора: этой зимой тоже свистел некоторое время, потом звук прошел сам по себе.
2. Колодки скрипели тоже после замены какое-то время потом звук прошел.
3. При повортах руля влево вправо, при этом машина стоит на месте, были "бухающие" звуки откуда то из района двигателя, поменял опорные подшипники по гарантии звук пропал.

Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регламентные работы после 100 тысяч Igorek Общие вопросы 12 06.09.2006 12:50
Renault отзывает 290 тысяч автомобилей для ремонта Pilot Из мира Рено 1 27.04.2006 00:44
Renault отзывает 900 тысяч автомобилей Scenic II Admin Из мира Рено 2 12.04.2006 14:48
7 тысяч российских Logan Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.