Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2006, 02:52   #1
pioneeer
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет!

Хочу ясности по поводу гарантии, которая без ограничения пробега

на данный момент у моего мегана-2 пробег 77000 км, у меня сломалась стойка переднего стабилизатора. На официальной станции менять отказались, аргументировав свое решение тем, что это, мол, "естественный износ". Так что же тогда есть их "гарантия без ограничения пробега"???
как определяется этот "естественный износ"? может у них есть какие-то таблицы , что, мол после 50000 км - это уже износ. По каким критериям они судят?
Вверх  
*****
Старый 03.05.2006, 10:05   #2
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioneer @ 03.05.2006, 2:52 Посмотреть сообщение
Всем привет!

Хочу ясности по поводу гарантии, которая без ограничения пробега

на данный момент у моего мегана-2 пробег 77000 км, у меня сломалась стойка переднего стабилизатора. На официальной станции менять отказались, аргументировав свое решение тем, что это, мол, "естественный износ". Так что же тогда есть их "гарантия без ограничения пробега"???
как определяется этот "естественный износ"? может у них есть какие-то таблицы , что, мол после 50000 км - это уже износ. По каким критериям они судят?
Во-первых, гарантия "без ограничения пробега" дается на новый автомобиль
сроком на два года. Подробности можно глянуть тут.

А то что касается деталей подвески, то даже на новом авто получить замену по гарантии
достаточно проблематично. Хотя и были прецеденты.

Но в вашем случае, при 77000 пробега, стойка переднего стабилизатора однозначно
попадает под "естественный износ".

Наверняка у дилера есть критерии определения гарантийных случаев, но
мне они не известны.
Вверх  
Старый 03.05.2006, 10:13   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 03.05.2006, 10:05 Посмотреть сообщение
Во-первых, гарантия "без ограничения пробега" дается на новый автомобиль
сроком на два года. Подробности можно глянуть тут.

А то что касается деталей подвески, то даже на новом авто получить замену по гарантии
достаточно проблематично. Хотя и были прецеденты.

Но в вашем случае, при 77000 пробега, стойка переднего стабилизатора однозначно
попадает под "естественный износ".

Наверняка у дилера есть критерии определения гарантийных случаев, но
мне они не известны.

Странно, но они (Рено) до сих пор не прописали (открыто) регламент по которому рядовой потребитель мог бы понять, что и как попадает под гарантию.
Поэтому все зависит от решения менеджера по гарантии (дилера) и от решения Автофрамоса.
В свое время я пытался выяснить этот вопрос, но Автофрамос меня нежно отфутболил к дилеру.
А тот уже связывается сам с Автофрамосом и решает, гарантийный это случай или нет.
Так что, потекший амортизатор при 15 тысячах, они могут отнести к гарантийке, а на 60 тысячах к естественному износу (это как пример).
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 19.05.2006, 23:50   #4
светлана
Новичок
 
По умолчанию

Гарантия " без ограничения пробега" действует на все, в том числе и расходники до 30000 км, после этого пробега, фактически, гарантия остается только на бортовой компьютер и двигатель, потому, как большинство запчастей -расходники. А на кузов своя отдельная гарантия - 6 лет.
Поэтому, то что нам расхваливают гарантию "без ограничения пробега" при покупке машины - это все ерунда, и пока сам с этим не столкнешься, ни один менеджер в салоне не скажет этого. ( личный опыт - 2 машины меган - одна 2004 г.в., вторая 2005.)
Вверх  
Старый 22.05.2006, 14:26   #5
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лагуна @ 19.05.2006, 23:50 Посмотреть сообщение
Гарантия " без ограничения пробега" действует на все, в том числе и расходники до 30000 км, после этого пробега, фактически, гарантия остается только на бортовой компьютер и двигатель, потому, как большинство запчастей -расходники. А на кузов своя отдельная гарантия - 6 лет.
Поэтому, то что нам расхваливают гарантию "без ограничения пробега" при покупке машины - это все ерунда, и пока сам с этим не столкнешься, ни один менеджер в салоне не скажет этого. ( личный опыт - 2 машины меган - одна 2004 г.в., вторая 2005.)
На кузов 6 лет дается гарантия от "сквозной коррозии". А так только 1 год на ЛКП.

А по поводу всего остального не сильно согласен. Почитайте внимательнее
Форум. Те же опорные на Megane, форсунки омывателя фар на Symbol и много
чего другого.
Вверх  
Старый 22.05.2006, 22:42   #6
светлана
Новичок
 
По умолчанию

Опорные на мегане - 2 у меня выходили из строя 3 раза: первый в 25 000 ( заменили по гарантии бесплатно), второй раз в 31 000 ( заменили еле-еле по гарантии, но пришлось разговаривать с юристами Автофрамоса напрямую), и третий раз в 45 тысяч ( выбить замену по гарантии не удалось вообще, меняла за свои деньги), причем, сколько не пыталась узнать почему предельный срок замены деталей по гарантии 30 тысяч ничего не получилось. А надеяться на гарантию сроком 2 года без ограничения только для ЛКП кузова, кондиционера, компьютера и двигателя смысла нет, тогда как эти случаи вовсе не часты.
Вверх  
Старый 22.05.2006, 22:48   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лагуна @ 22.05.2006, 22:42 Посмотреть сообщение
Опорные на мегане - 2 у меня выходили из строя 3 раза: первый в 25 000 ( заменили по гарантии бесплатно), второй раз в 31 000 ( заменили еле-еле по гарантии, но пришлось разговаривать с юристами Автофрамоса напрямую), и третий раз в 45 тысяч ( выбить замену по гарантии не удалось вообще, меняла за свои деньги), причем, сколько не пыталась узнать почему предельный срок замены деталей по гарантии 30 тысяч ничего не получилось. А надеяться на гарантию сроком 2 года без ограничения только для ЛКП кузова, кондиционера, компьютера и двигателя смысла нет, тогда как эти случаи вовсе не часты.
Странно все это. Но на замененую оригинальную деталь, гарантия 1 год!!!. Тут что то не так.
Я бы показал им бумажки и все бы этим закончилось. Это ведь их правила. Не знаю, как Вас, а меня так вокруг пальца никто обводить не пробовал. Или, тутт что то не так.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 23.05.2006, 22:37   #8
светлана
Новичок
 
По умолчанию

А разве опорные - не расходный материал???
Насколько я знаю, гарантия 1 год на все, кроме расходников?
Вверх  
Старый 23.05.2006, 22:41   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лагуна @ 23.05.2006, 22:37 Посмотреть сообщение
А разве опорные - не расходный материал???
Насколько я знаю, гарантия 1 год на все, кроме расходников?
По такому принципу все в расходники записать можно. И машину целиком.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 24.05.2006, 08:08   #10
светлана
Новичок
 
По умолчанию

Я не пойму, Вы точно знаете, что опорные не расходники, или Вам хочется, чтобы они были расходниками???
Вверх  
Старый 24.05.2006, 20:17   #11
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лагуна @ 24.05.2006, 8:08 Посмотреть сообщение
Я не пойму, Вы точно знаете, что опорные не расходники, или Вам хочется, чтобы они были расходниками???
Опорные пошипники - это ну никак не расходники!
Вверх  
Старый 24.05.2006, 22:03   #12
светлана
Новичок
 
По умолчанию

Привет друзья!

Сегодня получила по почте приглашение от фрамоса к дилеру для "...проведения на Вашем автомобиле бесплатных работ по установке дополнительных фиксаторов для оболочек тросов привода передних стеклоподъемников, т.к. была выявлена вероятность нарушения работы передних стеклоподъемников при открывании стекол, что может привести к их блокировке."
У меня Меган 2004 г., но пока таких проблем не было. Может у кого - нибудь были???
Вверх  
Старый 24.05.2006, 22:08   #13
светлана
Новичок
 
По умолчанию

Это опять я!
Забыла спросить, а есть ли у кого - нибудь Рено - Меган 2 ( 2004 или 2005 г.в.) с пробегом более 136 000 км.? У меня на спидометре именно такая цифра, проблем пока никаких ( в принципе), хотелось бы знать, что ожидает?
Вверх  
Старый 24.05.2006, 22:27   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лагуна @ 24.05.2006, 8:08 Посмотреть сообщение
Я не пойму, Вы точно знаете, что опорные не расходники, или Вам хочется, чтобы они были расходниками???

Пообщался сегодня на эту тему со знакомыми. Вот что ответили. Естественно опорные не расходник. Но они могут разбиваться от наших дорог легко. Рено в лице Фрамоса четко прописало такие моменты. И до 30 тысяч никаких проблем по замене не может быть. Дальше сложнее. При повторном обращении дилер должен проанализировать, в связи с чем такое обращение может быть. Потому, что он и сам мог накосячить при их замене, да и вариантов много. Такое частое обращение по одной проблеме, серьезное основание и для Вас и для дилера, для анализа причин. Тут уже однозначно должно все решаться индивидуально.
И если дилер увидит, например, что диски у Вас "квадратные" от езды по ямам или все пороги или днище долбано. Это будет основанием сказать Вам, что в такой короткой службе опорных виноваты Вы сами. Но если у Вас все ОК, то Вы вправе требовать заменить их по гарантии и устранить косяки, которые вызвали такой частый выход из строя опорных.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 24.05.2006, 22:41   #15
светлана
Новичок
 
По умолчанию

Большое спасибо Полковнику за разъяснения. теперь все понятно.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы подвески "симбола", срок службы пружин? iter Renault Symbol 2 30.01.2007 18:24
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.