Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2006, 11:27   #166
Alexisss
Новичок
 
Аватар для Alexisss
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexisss @ 13.09.2006, 12:07 Посмотреть сообщение
Очередной раз накосячили техники в Петровском автоцентре в СПб на Левашевском.
После появления прошлого сообщения в форуме на следующий день позвонили из Петровского.

+1 ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. за оперативность!

Сегодня поехал на диагностику неисправности.
Диагностика выявила, что кончился правый приводной вал КПП.

Естественно задал вопрос: А почему это не выявилось две недели назад
при замене правого ступичного подшипника?
Ответ: когда ставили ступицу, ШРУЗ поставили подругому, вот и вылезло....

Что делать, Заказал новый привод, через неделю поеду менять...
Орентировочно ремонт выходит в 20000р.

Каждый раз после ремонта, "жаба" говорит: Купи себе ВАЗ 21124, поставь на него кондей, музыку с джойстиком на руле, звукоизоляцию и катайся с удовольствием и дешевым ремонтом....

Ж8-(

А переходить в СТК пока не хочу, у меня уже здоровенная скидка в Петровском....

Но больше всего раздражает в Петровском
1. Запись на прием за неделю
2. Чаще всего нужной запчасти нет на складе
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.09.2006, 16:26   #167
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

Просто хочется высказаться!!!!! :angry:

Пришло время прохождения первого ТО и любовь к Рено просто убивают на корню!!!! :angry:
Позвонил в Мусу (покупал у них авто), такого непрофессионализма не слышал уже давно из трубки телефона. На все поставленные мною конкретные вопросы я слышал только чавконье в трубку , какой то слесарь Василилий, пояснил мне , что карта ( ВИП ) которую я получил автоматически при покупке авто не действует( в авто мире почемуто бл..... действует), что я могу к ним приехать на ТО только 30 сентября( прошу прошения но для меня 500 км это максимально 2 дня езды), на вопрос что же мне теперь делать я услышал в ответ предложение покаться на метро до конца месяца, а то гарантия пропадёт.(у меня с чуством юмора всю нормально, но и с самолюбием тоже всё ок). И всё в таком духе.................... :angry: ДА РАЗВАЛИСЬ ТЫ "МУСА МОТОРС" С ТАКИМ КОНТРОЛЕМ РАБОТЫ ПЕРСОНАЛА!!! :angry:
Позвонил в Авто Мир на дмитровском шоссе - приятно, молодцы, супер, еду к ним. Ребята работаю действительно профи.( по крайней мере по телефону) и ТО у них дешевле и записали на понидельник и вообще......
Высказался - вроде бы полегче стало :unsure:
__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 16:49   #168
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛанМеgаNый @ 15.09.2006, 16:26 Посмотреть сообщение
Просто хочется высказаться!!!!! :angry:

Пришло время прохождения первого ТО и любовь к Рено просто убивают на корню!!!! :angry:
...Высказался - вроде бы полегче стало :unsure:
Тебе надо в наш любимый, на Варшавке ! Нам там понравилось! И в выходные ты быстро туда доберешься
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 21:31   #169
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Лично я туда еду завтра рано утром. Пока у них действуют скидки 30% для всех. Но! Игорь (Gorod(495)) сумел вчера договориться с их руководством так, что теперь нам делают еще +5%. Это только начало. Дальше, я уверен, будет больше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 18:33   #170
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexisss @ 15.09.2006, 11:27 Посмотреть сообщение

А переходить в СТК пока не хочу, у меня уже здоровенная скидка в Петровском....

Но больше всего раздражает в Петровском
1. Запись на прием за неделю
2. Чаще всего нужной запчасти нет на складе
+1 и еще то, что после ремонта приходится чуть не клещами информацию о проведенных работах и причинах вытягивать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 20:16   #171
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 16.09.2006, 18:33 Посмотреть сообщение
+1 и еще то, что после ремонта приходится чуть не клещами информацию о проведенных работах и причинах вытягивать

Видать, контакта Вы не смогли с людьми наладить. У меня вообще нет такой проблемы. Мне все очень подробненько рассказывают. при необходимости показывают на компе, что, где и как.
Учитесь коммуникабельности и у Вас не будет этой проблемы.
Можно было бы списать это на особенность моего общения с людьми в Петровском.
Но мой батя, очень общительный человек, обслуживается в Петровском, и он не испытывает Ваших проблем. Да и пара, тройка человек на работе, тоже не имют такой проблемы. Учитесь!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 20:21   #172
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 16.09.2006, 20:16 Посмотреть сообщение
Видать, контакта Вы не смогли с людьми наладить.
Борь, хотелось бы услышать твое мнение по расценкам в нашем центре на Варшавской. Я отписал отчет в теме "Мы открылись"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 20:27   #173
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 16.09.2006, 20:21 Посмотреть сообщение
Борь, хотелось бы услышать твое мнение по расценкам в нашем центре на Варшавской. Я отписал отчет в теме "Мы открылись"
Очень дешево стоит нормочас на Варшавке.
У нас в Питере у всех дилеров три категории стоимости нормочаса.
По памяти, от 1100 до 1400 рублей (это без скидок).
А само нормирование по времени операций у всех дилеров идет от Французов и его можно проверить всегда по Диалоджису.
Хотя там всегда есть поле, для творчества....
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 20:29   #174
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 16.09.2006, 20:27 Посмотреть сообщение
Очень дешево стоит нормочас на Варшавке.
У нас в Питере у всех дилеров три категории стоимости нормочаса.
По памяти, от 1100 до 1400 рублей (это без скидок).
А само нормирование по времени операций у всех дилеров идет от Французов и его можно проверить всегда по Диалоджису.
Хотя там всегда есть поле, для творчества....

стало быть мне (нам) повезло. Мне, честно говоря, показалось дорого.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 22:41   #175
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 16.09.2006, 20:16 Посмотреть сообщение
Видать, контакта Вы не смогли с людьми наладить. У меня вообще нет такой проблемы. Мне все очень подробненько рассказывают. при необходимости показывают на компе, что, где и как.
Учитесь коммуникабельности и у Вас не будет этой проблемы.
Можно было бы списать это на особенность моего общения с людьми в Петровском.
Но мой батя, очень общительный человек, обслуживается в Петровском, и он не испытывает Ваших проблем. Да и пара, тройка человек на работе, тоже не имют такой проблемы. Учитесь!!!
Ага, и Рено не ломаются :P
Не стоит делать голословных заключений 23го будешь на внеочередной встрече? Если да, то после нее и составишь мнение об умении общаться с людьми
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 01:45   #176
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 16.09.2006, 22:41 Посмотреть сообщение
Ага, и Рено не ломаются :P
Не стоит делать голословных заключений 23го будешь на внеочередной встрече? Если да, то после нее и составишь мнение об умении общаться с людьми
Почему не ломаются, ломаются. У гого то больше, у кого то меньше. И все свои поломки я описывал на форуме. Внимательно прочитайте в разделе по Меганам.
Только у каждого свое представление о том, как и что должно быть.
И если я научился налаживать контакты с дилером, так, что меня обслуживают хорошо (не скажу что отлично), значит у меня есть чему поучиться тем, кто этого не умеет.
А если постоянно ворчать, высказывать в неприятной форме притензии людям, работающим в сервисцентре Рено, никода не наладите контакт. Я могу, очень много рассказать, как у меня складывались отношения с Петровским аж в 1998 году. Только терпение, вежливая настойчивость, аргументация и знания, помогли мне сделать так, что все стало на твердую 4+.
Я также знаю, как обслуживают и другие дилеры. Знаю, как обслуживают и по другим маркам. Могу тоже это рассказать. Причем есть очень плачевные примеры по обслуживанию дорогих Ауди и Лексус на их фирменных сервисах. Представляю, что бы Вы стали говорить про этих дилеров, заплатив за машину более 60 тысяч долларов и получив такой сервис.
Мы живем в одной стране, и я не питаю иллюзий. Я просто делаю так, что всегда, где я обслуживаюсь (будь то Жигули, Рено, Ниссан или еще что то другое, меня со временем начинают обслуживать так, как мне это надо!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 16:10   #177
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 16.09.2006, 20:16 Посмотреть сообщение
Видать, контакта Вы не смогли с людьми наладить. У меня вообще нет такой проблемы. Мне все очень подробненько рассказывают. при необходимости показывают на компе, что, где и как.
Учитесь коммуникабельности и у Вас не будет этой проблемы.
Можно было бы списать это на особенность моего общения с людьми в Петровском.
Но мой батя, очень общительный человек, обслуживается в Петровском, и он не испытывает Ваших проблем. Да и пара, тройка человек на работе, тоже не имют такой проблемы. Учитесь!!!
То, что после установления хороших отношений с мастерами, машину обслуживают лучше - это понятно. Но почему тогда, если я не установил контакт, то можно косячить и хамить??? А если я глухо-немой? Мне хоть кто-нибудь обслужит машину, чтобы без претензий к ремонту?

Между прочим, в СТК не по компу объясняют, а прямо на машине!!!
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 20:03   #178
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

Отношения с сервисом, это видимо вещь в себе. Подошли друг к другу или нет. Я тут почитал, чувствую, что к Автопрайму отношения так себе. А у меня с ними как-то всё очень даже ничего. Началось с покупки. Машину поменять решили с женой в пятницу, в 17-00. Решение было вызвано тем, что накануне на предыдущей машине ВАЗ-21113, 2 года (причём за машиной следил, практически всё делал сам, как потом просветили - это заводской брак нескольких деталей сразу, просто "повезло", вылетело всё разом), на перекрёстке перед красным, отказала полностью вся тормозная система, включая и ручник, так как ещё и рассыпался барабан. До этого были разные машины, но от нашего автопрома такого сюрприза я не ожидал. При помощи мата, КПП и в конце концов правого бордюра (до него ещё надо было перестроиться) удалось от всех увернуться и без последствий остановиться. Дочка просто спросила, папа, а что ты сказал? Это было последней каплей.
Так вот, после этого приключения было решено покупать приличную машину. Модельный ряд представлял, быстро показал супруге в интернете варианты. Выбор пал на Grand Scenic. Тут же без звонка поехали в Автопрайм. Встретили очень приветливо. Тут же организовали тест-драйв, причём дочке разрешили полазить по всем ящикам и всё пораскладывать сзади. Причём, что понравилось, манагер не давил и по ушам не ездил.. А после тест-драйва ушёл, дав посмотреть машину ещё раз без него. Потом очень быстро договорились по комплектации, удалось выторговать кое-что из мелочей как презент. Определились с цветом. Тут же уточнили срок поставки, обещали привезти через неделю. Быстро оформили все документы. В зачёт даже организовали приём старой машины. На следующий день утром я уже получил деньги за старую машину (кстати потеряв совсем немного если бы парился с продажей сам), и внёс деньги. Через 6 дней позвонили и сказали, что машина у них, но мне надо приехать и посмотреть на неё, всё ли устраивает, та ли комплектация и т.д. Только после этого они отдают её на предпродажку и установку всего что было снято для транспортировки. Машину посмотрел, подтвердил согласие её забрать. Сказали, что завтра можно забирать, это был как раз седьмой день, всё чётко, как договорились. Был единственный маленький минус - пустой бак, машину забирал из-за работы поздно вечером, они забыли заправить днём, а ответственный за ГСМ уже ушел. Но до заправки хватило. При приёмке ни каких замечаний не было, все опции стояли, на все работы были акты, в багажнике аккуратно под сеткой сложена вся упаковка от того, что покупалось дополнительно. В дальнейшем проблем то же не было. Как я уже писал в другом разделе, сразу предупредили о возможном отзыве из-за подшипников, но сказали, что на безопасность не влияет, да же если появится скрип. Скрип появился. Позвонил - записали на следующий день, всё сделали за три часа. Потом был у них на шиномонтаже перед зимой с диагностикой подвески (из-за своего хобби часто езжу по плохим дорогам). За диагностику денег даже не взяли, только за шиномонтаж. Потом заезжал с вопросами по машине. То же отнеслись нормально, проехались с инженером по гарантии, всё объяснил, всё показал. Потом ТО-1. Замечаний не было. Даже все отметки сделали как требует Рено. Сказали что сделаю за три часа, за три и сделали, вместе с нотой по креплению задних ремней. По ноте кстати позвонили сами, аж два раза, что нужно приехать. Потом сгорела катушка, в 23:00 вечера, следующий день - последний перед отпуском, машина нужна до зарезу. Утром в 9:30 подъехал на станцию, вдруг возьмут. Объяснил ситуаци. Пока мыли машины по записи на ТО, мою быстро без мойки отдиагностировали и за 30 минут поменяли катушку. Вопрос по гарантии или нет вообще не вставал. Заказывал кое-что из опций. Срок всегда был как обещали и кстати очень недолгий. У них же покупал машину и мой приятель, на неделю раньше меня. То же никаких проблем. Он кстати у них был два раза по страховке (менял лобовое стекло, а зимой был кузовной (словил сугроб с камнем). То же всё быстро и без замечаний. Так что у меня как-то с Автопраймом сложилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 20:04   #179
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Месяц назад менял у Ультре ГРМ и приводной ремень. два дня назад что-то загудело. Выяснилось - приводной ремень на одном ролике смещён на 1 паз. звук оттуда. отъездил после замены ... ну пару тыщ точно. Ничего про ультру плохого сказать не хочу, тем более в чём-то обвинить, но вот такая ситуация...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 22:59   #180
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 19.09.2006, 16:10 Посмотреть сообщение
То, что после установления хороших отношений с мастерами, машину обслуживают лучше - это понятно. Но почему тогда, если я не установил контакт, то можно косячить и хамить??? А если я глухо-немой? Мне хоть кто-нибудь обслужит машину, чтобы без претензий к ремонту?

Между прочим, в СТК не по компу объясняют, а прямо на машине!!!
Обязаны не хамить, обязаны хорошо обслуживать. Кто же с этим спорит.
Но упертость клиента, с его словами, вы мне обязаны, ни к чему хорошему в отношениях не приведет.
Это психология.

З.Ы. Есть вещи, которые тебе невозможно обьяснить показывая машину. По компу это много лучше видно. И когда тебя пускают не только тупо смотреть на детальки твоей машики, а открывают для тебя их святая - святых Диалоджис, с полными схемами и рисунками, ты порой много больше поймешь.
А если деталь заменили, то ты ее увидишь в багажнике у себя и сможешь оценить, развели тебя или заменили ее правильно. И если развели, то можно и высказать все что ты думаешь об этом.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
Официальные сервисы в Санкт-Петербурге serhioxxx Renault 19 2 28.05.2009 12:45
Подскажите сервисы для R19 в Питере bruin Renault 19 11 03.11.2006 18:15
Неавторизованные сервисы Belka Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 14.10.2006 13:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.