Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 20:54   #31
Olegarx
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

У меня просто по деревенски.Все двери обклеил шумкой Stp для музыки,а остальное на фотках:http://photofile.ru/users/elisovoleg116/95060959/
Вверх  
*****
Старый 15.04.2008, 21:15   #32
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Кстати по шумоизоляции. Была тут где-то мысль что её под ногами нет.
Сегодня пылесосил салон, отодвинул переднее пассажирское до упора вперед и там на ковре нашел разрезы, туда если засунуть руку, то можно нащупать довольно внушительный толстый слой материала, похожего на поролон. И впереди есть, и под задними ногами тоже.
Если внутри салона, то это судя по всему вот эта
Изображения
Тип файла: jpg sh1.JPG (95.3 Кб, 59 просмотров)
Вверх  
Старый 15.04.2008, 21:35   #33
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

А вот так выглядит плафон подсветки бардачка для Клио 3 с концевым выключателем (8200 024 033). В бардачке есть и отверстие под него и дырка под сам концевик (есть ли там провод с разъемом для подключения этого плафона - пока не знаю).
Изображения
Тип файла: jpg bard1.JPG (37.2 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg bard2.JPG (34.7 Кб, 35 просмотров)
Вверх  
Старый 16.04.2008, 08:03   #34
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
Если внутри салона, то это судя по всему вот эта
Под задними ногами тоже есть, а в схеме не нарисовано
Вверх  
Старый 16.04.2008, 08:34   #35
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
А вот так выглядит плафон подсветки бардачка для Клио 3 с концевым выключателем (8200 024 033). В бардачке есть и отверстие под него и дырка под сам концевик (есть ли там провод с разъемом для подключения этого плафона - пока не знаю).
Или я что то не понимаю или... А у тебя что подсветки небыло в бардачке чтоли?
Вверх  
Старый 16.04.2008, 09:50   #36
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Под задними ногами тоже есть, а в схеме не нарисовано
Под задними - на другом листе схемы:
Изображения
Тип файла: jpg sh2.jpg (39.4 Кб, 33 просмотров)
Вверх  
Старый 16.04.2008, 09:58   #37
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Или я что то не понимаю или... А у тебя что подсветки небыло в бардачке чтоли?
Блин, в том-то и дело что не было!!! Говорю-же, дырка у меня там! В комплектации Динамик, машину брал в декабре 2007-го, что-то около 540 т.р. !!!

Сцуки они, на копейках экономят!!!! Это при том, что данный плафон на Экзисте стоит 300 рублей (вместе с лампочкой). А разница в цене между двхлампочным и трехлампочным освещением салона на том же экзисте меньше 100 рублей.

Посмотрел внимательнее по диалоджису. В полной комплектации должны быть:
1) Отдельный плафон для заднего сиденья
2) Плафоны под солнцезащитными козырьками
3) Подсветка перчаточного ящика (бардачка)
4) Подсветка порогов (как минимум на передних дверях)
Вверх  
Старый 16.04.2008, 10:03   #38
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Ну удивил В полной комлектации и нету. Вот Турки!!!
Кстати такая проблемка и у нас в РБ. Я с дилером просто в хлам поругался по фонарю в багажнике. Цена вопроса с работой около 25 уе. Они мне три месяца мозг взрывали, но все таки поставили. Хотя халявный динамик на панели стоит ... правда один.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 16.04.2008, 10:36   #39
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Ну удивил В полной комлектации и нету. Вот Турки!!!
Возможно даже хуже дела обстоят. Мне сервис менеджер сказал что с большой вероятностью там и проводов нужных нет!!! Что если Рено что-то из комплектации убирает - то обычно полностью, то есть экономят даже на копеечном проводочке с разъемчиком!!!

В общем - я все перечисленные пункты заказал и отвез в техцентр, чтобы установили и подключили. Потом отпишусь, что там в результате пришлось делать!!!
Вверх  
Старый 16.04.2008, 10:53   #40
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
Мне сервис менеджер сказал что с большой вероятностью там и проводов нужных нет!!! Что если Рено что-то из комплектации убирает - то обычно полностью, то есть экономят даже на копеечном проводочке с разъемчиком!!!
Проводов точно нет! У меня тоже небыло... Тянули проводку с салона и я так понял тупо запараллелили на все освещение. Ну и ладно.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 16.04.2008, 11:48   #41
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Проводов точно нет! У меня тоже небыло... Тянули проводку с салона и я так понял тупо запараллелили на все освещение. Ну и ладно.
А это к чему именно тянули и запараллелили? К бардачку - ладно, можно параллелить, к чему угодно (к той же магнитоле), там концевик есть. Задний плафон для пассажиров - вполне можно параллелить с передним, у него тоже свои выключатели. А вот пороги хотелось бы чтобы включались только при открытых дверях. А еще лучше - совместить это с датчиком освещенности. Хотя наверное много хочу. Как быть с плафонами подсветки под солнцезащитными козырьками - вообще слабо представляю. Впрочем там можно поставить светодиодики и пусть горят вообще постоянно при напряжении в сети, потреблять будут мало и мешать не будут.
Вверх  
Старый 16.04.2008, 11:56   #42
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Запараллелили я так понял к освещению салона. Т. е. у меня в багажнике свет горит при горении света в салоне, а не на открывание багажной двери. Вечером проверил - дверь открыл водительскую в салоне свет загорелся и через крышку багажника "сияние" вижу тоже...
А вот чтоб только на открывание это с мастерами решай - им же чем быстрее и проще тем лучше так что лучше сразу оговори.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 16.04.2008, 12:36   #43
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Запараллелили я так понял к освещению салона. Т. е. у меня в багажнике свет горит при горении света в салоне, а не на открывание багажной двери. Вечером проверил - дверь открыл водительскую в салоне свет загорелся и через крышку багажника "сияние" вижу тоже...
А вот чтоб только на открывание это с мастерами решай - им же чем быстрее и проще тем лучше так что лучше сразу оговори.
А - в багажнике у меня есть освещение, там все нормально. Мне пороги надо освещать при открытии двери, то есть ровно то что тебе с багажником сделали.
Вверх  
Старый 16.04.2008, 14:29   #44
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
Посмотрел внимательнее по диалоджису. В полной комплектации должны быть:
1) Отдельный плафон для заднего сиденья
2) Плафоны под солнцезащитными козырьками
3) Подсветка перчаточного ящика (бардачка)
4) Подсветка порогов (как минимум на передних дверях)
У меня "динамик", а из этого только свет в бардачке
Вверх  
Старый 16.04.2008, 14:33   #45
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Запараллелили я так понял к освещению салона. Т. е. у меня в багажнике свет горит при горении света в салоне, а не на открывание багажной двери. Вечером проверил - дверь открыл водительскую в салоне свет загорелся и через крышку багажника "сияние" вижу тоже...
А вот чтоб только на открывание это с мастерами решай - им же чем быстрее и проще тем лучше так что лучше сразу оговори.
У меня в багажнике штатный плафон, подключен точно так же.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Допы Жемчужина Renault Symbol 26 16.11.2006 10:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.