Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 11:30   #1
3M3M
Новичок
 
По умолчанию

Неожиданно столкнулся с проблемой узнать, а какое же Евро ожидается в заказанной а/м.
По идее эта информация должна содержаться в сертификате. Но ознакомиться с ним не удается. Разные откоряки дилеров, результат - ноль. Горячая линия АФ отсылает к дилерам.
Еще в ПТС с этого лета появился штампик о Евро норме. Но ПТС продавцам тоже недоступны.
Интересует сертификат на Л2Ф2.
Вопрос: Видел ли кто-нибудь эти бумаги и есть там что-то о Евро нормативе поставляемых а/м?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.09.2006, 14:45   #2
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3M3M @ 20.09.2006, 11:30 Посмотреть сообщение
....
Вопрос: Видел ли кто-нибудь эти бумаги и есть там что-то о Евро нормативе поставляемых а/м?
Про Лагуну не скажу,
но у меня на Scenic EURO-4.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:47   #3
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 22.09.2006, 14:45 Посмотреть сообщение
Про Лагуну не скажу,
но у меня на Scenic EURO-4.
И Меган ЕВРО-4. Поэтому такой тупой 1,6 на автомате
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 16:24   #4
3M3M
Новичок
 
По умолчанию

Ну и я ожидал Евро 4, на крайний случай Евро 3. Но ответственные товарищи утверждают, что будет Евро 2. :unsure:
А где эта норма указана: в описании, сертификате, ВИНе, ...?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 16:30   #5
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Для общего образования:
http://www.ruskat.su/euro4.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 17:27   #6
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3M3M @ 22.09.2006, 16:24 Посмотреть сообщение
Ну и я ожидал Евро 4, на крайний случай Евро 3. Но ответственные товарищи утверждают, что будет Евро 2. :unsure:
А где эта норма указана: в описании, сертификате, ВИНе, ...?
Могу и ошибаться, но по-моему видел в
инструкции по эксплуатации.

А еще проще, позвонить дилеру и попросить
внести ясность. Думаю, не откажут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 09:50   #7
3M3M
Новичок
 
По умолчанию

Как часто бывает у нас в стране, простой путь не приводит к результату. Звонил дилеру спрашивал. Ответы: А Вам зачем? Вы шпиён? Кажется ЕВРО-4, но где написано не знаем и т.д.
Я бы лично не отказался от варианта, чтоб во всех бумагах было написано ЕВРО4, а по жизни хватило бы ЕВРО2. Лужок готовит очередные препоны в виде различных меток на а/м, препятствующие проезду по городу, да и разговоры по налогу в зависимости от нормы ЕВРО усиленно муссируются.
Но я верю, что будет как ОБЫЧНО, в бумагах ЕВРО-2 со всеми вытекающими потенциальными проблемами, а по жизни ЕВРО-4, со всеми вытекающими бензиновыми проблемами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 10:05   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Нормы Евро-2, на машине достигаются и без катализатора. На Лагуне-2, фаза-2 стоит катализатор. Соответственно, там не меньше Евро-3. А скорее всего Евро-4.
Не заморачивайтесь на эту тему.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 12:07   #9
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию

Насколько я знаю сейчас абсолютное большинствой европейских авто соотвецтвует ЕВРО 4. Лагуна я абсолютно уверен что туда входит. Тем более что движки достаточно свежие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 14:32   #10
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara DL @ 25.09.2006, 12:07 Посмотреть сообщение
... большинствой европейских авто соответвует ЕВРО 4.
А в буклете про Клио III написано Евро3.
Для России специально?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 19:10   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Почитайте вот тут и Вы многое поймете.
Ключ во Фразе
"манагеры берут данные из ПТС перевирая смысл фразы "Экологический класс второй". ну и дураки!" Чтобы было понятно, Alcantra, один из менеджеров продающих Рено.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 14:24   #12
3M3M
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 01.10.2006, 19:10 Посмотреть сообщение
Почитайте вот тут и Вы многое поймете.
Ключ во Фразе
"манагеры берут данные из ПТС перевирая смысл фразы "Экологический класс второй". ну и дураки!" Чтобы было понятно, Alcantra, один из менеджеров продающих Рено.
Насколько я понял вопрос туманный и волнует он многих, а ясность внести в него некому.
Означает ли штамп в ПТС "Экологический класс второй", что этот авто ЕВРО-2 или нет - непонятно. Как советуют люди - надо считать датчики кислорода вокруг катализатора (что есть проблема). Правильно ли я понял, что М раньше поставлялись в Россию с большим эко классом, чем сейчас. И хоть прокомментировал бы кто-нибудь, в чем заключается пресловутая адаптация под Российские условия. Может и возрадовались мы все тут. У европейских машин (Л2Ф2) указано ЕВРО-4.

Кстати, удалось таки раздобыть сертификат на Л2Ф2. Из полезной информации на тему дискуссии, только тип и марка нейтрализатора к каждому двигателю.

Вариант комплектации (0,B,C,D,E), указанный в 8-й позиции ВИНа, как-нибудь расшифровывается?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 15:32   #13
mike-ch
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.09.2006, 10:05 Посмотреть сообщение
Нормы Евро-2, на машине достигаются и без катализатора. На Лагуне-2, фаза-2 стоит катализатор. Соответственно, там не меньше Евро-3. А скорее всего Евро-4.
Не заморачивайтесь на эту тему.
По-моему, без катализатора ЕВРО-2 не достичь. А ЕВРО-3 и ЕВРО-4 от ЕВРО-2 отличается тем, что требования к выбросу в них должны соблюдаться и на непрогретом до рабочей температуры двигателе, и на режимах разгона и торможения двигателем (если чего не путаю)...)))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 15:33   #14
mike-ch
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 25.09.2006, 14:32 Посмотреть сообщение
А в буклете про Клио III написано Евро3.
Для России специально?
Да, именно для России, чтобы заводилась зимой без проблем при -30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 15:39   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МихаЧ @ 02.10.2006, 15:32 Посмотреть сообщение
По-моему, без катализатора ЕВРО-2 не достичь. А ЕВРО-3 и ЕВРО-4 от ЕВРО-2 отличается тем, что требования к выбросу в них должны соблюдаться и на непрогретом до рабочей температуры двигателе, и на режимах разгона и торможения двигателем (если чего не путаю)...)))))
При непрогретом катализаторе, его эффективность очень мала.
Я уже там написал, что на инжекторных ВАЗах я не видел еще катализаторов. Их установка приведет к удорожанию машины на 800 бакинских. Однако ЕВРО-2 они проходят.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи про авто Главный Юмор 7 11.01.2019 14:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.