Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 09:50   #1
gato70
Ученик
 
По умолчанию двигатель 1,6

доброго времени суток, продяю свою с дв1,4 хочу взять 1,6 , а ничего про него не знаю, и спросить не у кого кроме уважаемых форумчан, подскажите что за двигатель, сильно отличается от 1,4 по работе по обслуге, может какие косяки за ним? заранее благодарен
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.01.2011, 16:39   #2
seryj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель 1,6

Привет. У меня машина с мотором 1.6 16V бензин.Передний привод.
В принципе мотор надежный ,сейчас на спидометре 230 000.
Эксплуатирую на износ,рабочая машина.Жрет стабильно 10 литров.
Каждые 15000 замена масла,каждые 60 000 замена ремней и помпы!!!
Помпу советую менять каждый раз не ждать пока потечет, а течет она каждые 75 000.Катушки зажигания стоят довольно дорого ,поэтому вовремя меняй свечи(все 4). Выйдет из строя 2й лямбда зонд (в глушителе),сразу ремонтируй иначе расход будет на 3 литра больше.
Мотором доволен ,заводится в любой мороз,одинаково едет с любым грузом,
прогревается даже при -20 за 15 минут.
Пока проблем с мотором небыло думаю до 300 000 доеду легко.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:45   #3
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: двигатель 1,6

А вот что примострякали на логан:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=601033
чтобы неплатить за катушки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:57   #4
seryj
Новичок
 
Печаль Ответ: двигатель 1,6

Риск благородное дело.Жалко дорогое.
Я не рекомендую экспериментировать,может оказаться себе дороже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:26   #5
Юрий Б
Новичок
 
Печаль Ответ: двигатель 1,6

У меня восьмиклапанный двигатель К7МК750, пробег 350 км, сию расходтоплива по данным борового компьютера 11,5 литров по трассе. Нигде в руководстве по эксплуатации, которое шло с машиной, нет ни слова о расходе топлива. Для двигателя мощностью 84 л.с. такой расход,по моему мнению, неприемлем. В чем причина?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:04   #6
DIMDIM
Новичок
 
Аватар для DIMDIM
 
По умолчанию Ответ: двигатель 1,6

Цитата:
Сообщение от Юрий Б Посмотреть сообщение
У меня восьмиклапанный двигатель К7МК750, пробег 350 км, сию расходтоплива по данным борового компьютера 11,5 литров по трассе. Нигде в руководстве по эксплуатации, которое шло с машиной, нет ни слова о расходе топлива. Для двигателя мощностью 84 л.с. такой расход,по моему мнению, неприемлем. В чем причина?
Читайте инструкцию, там написано, что до 1000км. пробега идет обкатка, и несоветуют разгонять двигатель свыше 90 км/ч или 3000 оборотов. В нормальный режим двигатель должен войти после 3000 км. пробега.
У меня на первых 500 км. была такая же фигня, к 1000че разошелся и расход стал 8-9 литров. Сейчас проехал 1500 км., будем ждать, что будет к 3000 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 23:35   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: двигатель 1,6

завтра поеду в Новгород, куплю катушечку от КАЛИНЫ буду ставить .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:39   #8
Юрий Б
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель 1,6

Спасибо. В инструкции нет ограничений по оборотам двигателя при обкатке,по скорости есть. Про расход вообще нет ни слова.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:48   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: двигатель 1,6

Ну при обкатке ЛЮБОГО авто надо думать не предполагается,что ты будешь газовать и раскручивать дв. до 6000 оборотов.Обкатка обычно 2500-3000 оборотов и до 90 скорость.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 18:56   #10
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: двигатель 1,6

будете ругаться позвоню ФОРСЕ!!!! чтобы он всем влепил НЕУД. Расход должен быть указан. если нет то есть ДИЛЕР. и есть телефон салона у которого Вы купили машину. ЗВОНИТЕ СПРАШИВАЙТЕ. а не мутите форум. машин КАНГО-2 очень мало и инфой нерасполагаем.!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:14   #11
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: двигатель 1,6

Тему почистил....
На данном этапе ограничимся предупреждением. Борясик всё правильно написал. Пока по данным машинам инфы мало. Пишите дилеру. Ну а потом, если будет желание опишите всё тут.
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:12   #12
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: двигатель 1,6

Давайте исходить из рассуждений, а не из препирательств.
канго-2:
1. шире
2. движка больше.
3. колеса (ширина колеса) -больше
4. масса-больше
исходя даже из этого можно предположить что расход будет больше. т.к. у меня нормальный расход на 1,4 это 8,5л. Можно получить 6,5 НО!!!! это не поездка будет. такой расход получается на 5-ой передаче и на оборотах 1800. и скорость 45-50 км. Тяжело так ехать . только с такой скоростью можно ездить сейчас в гололед. быстрее просто страшно на Московской трассе с калеями и гололедом.
Расход в 11,5 на такой машине с таким КРУТЫМ лбом я думаю что это будет нормально. Меньший расход будет на "ПЛОСКИХ" машинах.

Последний раз редактировалось борясик, 27.01.2011 в 20:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:42   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: двигатель 1,6

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Давайте исходить из рассуждений, а не из препирательств.
канго-2:
1. шире
2. движка больше.
3. колеса (ширина колеса) -больше
4. масса-больше
исходя даже из этого можно предположить что расход будет больше. т.к. у меня нормальный расход на 1,4 это 8,5л. Можно получить 6,5 НО!!!! это не поездка будет. такой расход получается на 5-ой передаче и на оборотах 1800. и скорость 45-50 км. Тяжело так ехать . только с такой скоростью можно ездить сейчас в гололед. быстрее просто страшно на Московской трассе с калеями и гололедом.
Расход в 11,5 на такой машине с таким КРУТЫМ лбом я думаю что это будет нормально. Меньший расход будет на "ПЛОСКИХ" машинах.
Борь! Чего голову ломаешь? Пост №6 ДИМДИМ пишет реальный расход на новой кенге.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:11   #14
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: двигатель 1,6

Машина НОВАЯ не в смысле покупки а смысле наличия у населения. Данных по эксплуатации мало. Несчем сравнивать. хотя сейчас спрошу у Тани. Будем ждать ответа. у нее тоже канго-2 в Питере.

Последний раз редактировалось борясик, 27.01.2011 в 22:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:31   #15
DIMDIM
Новичок
 
Аватар для DIMDIM
 
По умолчанию Ответ: двигатель 1,6

Реально ребята режим такой, 50% город с пробками, 50% Рижская трасса. Пробег 140км. в день. Сейчас расход 8-9 литров, но всё же ближе к 8ми.
Средняя скорость получается при таком режиме меньше 40км/час., хотя на трассе еду на пятой передаче около 90км/ч.
Очень чувствительна к профилю дороги. На пятой передаче даже при небольших спусках и подъёмах мгновенный расход плавает от 4х литров до 9ти, по прямой 6,1-6,5 л/100км.
Вполне приличный приём появляется на второй половине хода педали газа, а так она всё норовит сэкономить бензньчику и поменьше напрягаться. Распологает к спокойной размеренной езде без экстрима.
Машинка явно не молодёжная, а для людей степенных, семейных.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
двигатель F4P Пти целов Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 01.09.2010 08:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.