Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2006, 17:57   #1
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Что бы мне не говорили другие владельцы машины – мне лично сидеть в Renault Symbol НЕУДОБНО. Когда я сел в него в первый раз – не мог настроить сиденье, чтобы сесть удобно. Отодвинусь – с трудом достаю до ручки КПП и верхней части руля, придвинусь – ноги сильно согнуты в коленях и педальный узел встает под неудобным углом. Пробуя разные варианты и играя углом наклона спинки – нашел условно приемлемый, а потом привык и вроде все ОК.
Потом стал замечать, что в долгих поездках устает спина, болит. К этому привыкнуть не смог (да и не хотел!) и решил исправить ситуацию. Приобрел себе вот такое устройство:



Стало гораздо удобнее. Спина остается в правильном положении, а не проваливается вглубь спинки. Но не очень эстетично:



Я решил убрать это устройство под обшивку сиденья, а грушу для его накачки вывести под сиденье.
Сейчас расскажу моменты.
Для того, чтобы снять обшивку спинки - нужно снять сиденье целиком.

СНИМАЕМ СИДЕНЬЕ ВОДИТЕЛЯ
Для того чтобы снять сиденье водителя нужно снять пластиковые декоративные щитки по бокам. Сзади они держатся на саморезе TORX, открутив который, щиток нужно переместить вперед (по ходу автомобиля), чтобы он вышел из зацепления (там пластиковый крючок !!!аккуратно не сломайте!).

Ключом «на 13» откручиваем 5 винтов крепления кресла к салазками, снимаем его и вынимаем из автомобиля.



Обшивка сиденья крепится к каркасу при помощи колечек из медной проволки.



Разгибаем их все и стягиваем вверх обивку спинки. Затем устанавливаем устройство на сиденье без обивки. Тщательно примеряем под свою спину по высоте.



Выводим грушу под сиденье в удобное место.
Все. Собираем все в обратном порядке.

Я опробовал обновленное кресло в трех часовой поездке – посадка стала намного удобнее и спина не болит
__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.04.2006, 17:59   #2
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Супер. Ты у нас один из самых ценных ) Уже второй фототчёт. Молодца. Вот брали бы все с тебя пример!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 18:00   #3
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Здорово, молодца!
Спасибо за подробный мануал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 18:04   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Просто, понятно, и отличный результат! Браво!

Сам бы так же сделал, но в моей Лагуне регулируемый поясничный подпор уже есть... B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 18:06   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Поражает своей обстоятельностью. Такие фотоотчеты в журналах можно публиковать. Просто супер.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 18:19   #6
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо всем! Может кому действительно пригодится.
Забыл сказать. Сие устройство купил в Москве в магазине КЭМП. Стоило 825 руб.
Говорят для этих же самых целей можно использовать накачиваемый рукав от аппарата, которым давление меряют (тонометр). Но где его купить и сколько оно стоит не знаю - не заморачивался. Да и крепить его на сиденье сложнее - надо будет что-то придумывать.
__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 13:47   #7
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Большое спасибо! Пока на дальние растояния на своей машине не ездил, и сказать удобно или нет не могу (вроде пока не жалуюсь), но летом обязательно придется. Если что , обязательно сделаю также.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 16:19   #8
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

надо будет сделать,а то у меня тоже поясницу ломит.Неудобная посадка,как не регулировал и руль и сиденье
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 06:53   #9
dragon
Профи
 
По умолчанию

тут было мое сообщение....вроде не матерился
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 07:11   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 19.04.2006, 6:53 Посмотреть сообщение
тут было мое сообщение....вроде не матерился

Не знаю, я не удалял. Если по делу писал, повтори, ну всякое же бывает.
Мое похоже тоже пропало. Уверен, счто это не злой умысел, а случайность.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 10:04   #11
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UniExpress @ 12.04.2006, 17:57 Посмотреть сообщение
Что бы мне не говорили другие владельцы машины – мне лично сидеть в Renault Symbol НЕУДОБНО. Когда я сел в него в первый раз – не мог настроить сиденье, чтобы сесть удобно. Отодвинусь – с трудом достаю до ручки КПП и верхней части руля, придвинусь – ноги сильно согнуты в коленях и педальный узел встает под неудобным углом. Пробуя разные варианты и играя углом наклона спинки – нашел условно приемлемый, а потом привык и вроде все ОК.
Потом стал замечать, что в долгих поездках устает спина, болит. К этому привыкнуть не смог (да и не хотел!) и решил исправить ситуацию. Приобрел себе вот такое устройство:
Стало гораздо удобнее. Спина остается в правильном положении, а не проваливается вглубь спинки. Но не очень эстетично:
Я решил убрать это устройство под обшивку сиденья, а грушу для его накачки вывести под сиденье.
Сейчас расскажу моменты.
Для того, чтобы снять обшивку спинки - нужно снять сиденье целиком.

СНИМАЕМ СИДЕНЬЕ ВОДИТЕЛЯ
Для того чтобы снять сиденье водителя нужно снять пластиковые декоративные щитки по бокам. Сзади они держатся на саморезе TORX, открутив который, щиток нужно переместить вперед (по ходу автомобиля), чтобы он вышел из зацепления (там пластиковый крючок !!!аккуратно не сломайте!).

Ключом «на 13» откручиваем 5 винтов крепления кресла к салазками, снимаем его и вынимаем из автомобиля.
Обшивка сиденья крепится к каркасу при помощи колечек из медной проволки.
Разгибаем их все и стягиваем вверх обивку спинки. Затем устанавливаем устройство на сиденье без обивки. Тщательно примеряем под свою спину по высоте.
Выводим грушу под сиденье в удобное место.
Все. Собираем все в обратном порядке.

Я опробовал обновленное кресло в трех часовой поездке – посадка стала намного удобнее и спина не болит

мне вроде сидеть удобно, а вот в поворотах меня уносит в сторону
есть ли накладная боковая поддержка???
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 19:35   #12
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

uni
а где ты это устройство купил,я чо то уже магазинов 5 обьездил,ничего похожего нет
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 20:56   #13
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALONSO @ 20.04.2006, 19:35 Посмотреть сообщение
uni
а где ты это устройство купил,я чо то уже магазинов 5 обьездил,ничего похожего нет
Невнимательно ты сообщения читаешь

"Забыл сказать. Сие устройство купил в Москве в магазине КЭМП. Стоило 825 руб."

Вот ссылка: http://www.kemp.ru/prices/info.php?card=780671
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 12:32   #14
Georgex
Новичок
 
Аватар для Georgex
 
По умолчанию

Да, приятно такое смотреть (я про подкладку под поясницу). Думаю, что не воспользуюсь, но все равно спасибо.
__________________
[font=Times New Roman][size=4]<div align="left">undefined</div>
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 17:49   #15
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&te...%E5%F0%E6%EA%E0
ПРикольно
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.