Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 14:24   #16
Mc7imus
Новичок
 
Аватар для Mc7imus
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Цитата:
Сообщение от student055 Посмотреть сообщение
А у тебя какой сейчас двигатель стоит?
Бензинка 1.4i E7J
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.04.2012, 16:35   #17
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Хм.Надо посмотреть разницу в электрике с K7J и крепеже.
K7J без всяких шаманст и перенастроек меняеться на K7M и получаем уже 1.6 и плюс сразу от него же сцепление с большим диаметром.И только по номеру и модели можно определить родной это двиг или нет)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:45   #18
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
Рулетка в помощь , надо все измерить ширину моторного отсека клио и кангу , расположение опор , длину приводов и т.д. , т.к. перекидывать надо все с клио на кангу - всю морду !. Смотрите на расположение органов управления коробкой , мотором . Проще 1.6 поставить , я 2ю неделю готовлюсь к перекидыванию мотора .
А что так долго готовишь?Или двигатель долго идет?
Я 1.6 втулил,тянет повиселее)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 22:42   #19
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Нет мотор на руках и все запчасти тоже , времени нет . С понедельника начну менять мотор , арендовал бокс и получу последние запчасти - все датчики новые поставлю . Со старого мотора надо будет на новый клапанную крышку поставить , т.к. у меня 2 катушки и крепления разные , впускной коллектор вызывает вопросы , у меня заслонка находится внизу , не знаю подойдет ли по креплениям . Еще ремкомплект коробки ищу ни как не найти ((( , нужно заменить все сальники , течет зараза .
Инструмент готовлю , т.к. все буду делать сам - Вот по этому и не поменял еще .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 00:16   #20
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
Нет мотор на руках и все запчасти тоже , времени нет . С понедельника начну менять мотор , арендовал бокс и получу последние запчасти - все датчики новые поставлю . Со старого мотора надо будет на новый клапанную крышку поставить , т.к. у меня 2 катушки и крепления разные , впускной коллектор вызывает вопросы , у меня заслонка находится внизу , не знаю подойдет ли по креплениям . Еще ремкомплект коробки ищу ни как не найти ((( , нужно заменить все сальники , течет зараза .
Инструмент готовлю , т.к. все буду делать сам - Вот по этому и не поменял еще .
А какой на какой двигаель меняешь(модели)?
Могу подсказать по замене.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 01:01   #21
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Сейчас стоит E7J780 (1.4) вместо него буду ставить K7MF710 (1.6) от логана .
Самый большой вопрос - это установка маховика , я мотор взял без него , маховик , 7 болтов родных и сцепление купил отдельно . На маховике 2 ряда зубов , 1й для стартера , 2й для датчика положения , вот и вопрос , как его поставить . Если не найду ответ в теории , то поставлю как встанет и буду заводить мотор без коробки , если заводится не будет , то буду переставлять , пока не найду положение правильное , другого выхода пока не вижу . В книге по логану ничего не сказано , в каком положении его ставить . Осталось купить мелочи - болты , чтобы прикрутить новый поддон картера , прокладки всякие , фильтры , масло .
Наверняка встанет вопрос с форсунками - подойдут они к моему коллектору и топливной рампе или нет , у меня ограничитель давления на рампе стоит у логана в баке .
Так же остается не решенным вопрос привода доп оборудования у меня 2й шкив стоит на гидроусилитель и на генератор отдельные ремни и этот шкив на 4х болтах , у логана 1 ремень на все и шкив на 1м болте , но по моему все должно подойти в том числе и кронштейн , который к блоку прикручивается .
Еще надо оправку сделать , чтобы легко установить сцепление , но это 15 минут мне за станком по работать , благо есть токарный и фрезерный .
Радиатор менять буду , присмотрел от логана новый валео , отдают за копейки , осталось понять крепления такие же или нет и встанет на него вентилятор или придется колхозить .
По коробке , у меня есть коробка от логана 3000 пробега , сниму свою , разберу обе и сравню что да как , хочу попробовать сделать гибрид или полностью перекинуть потроха логановской коробки в корпус кангу , все равно чтобы все сальники поменять коробку надо разбирать .
Бокс беру минимум на месяц , по этому возможностей все по детально изучить будет предостаточно .

Последний раз редактировалось crazyfruitracing, 12.04.2012 в 01:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 10:24   #22
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
Сейчас стоит E7J780 (1.4) вместо него буду ставить K7MF710 (1.6) от логана .
Самый большой вопрос - это установка маховика , я мотор взял без него , маховик , 7 болтов родных и сцепление купил отдельно . На маховике 2 ряда зубов , 1й для стартера , 2й для датчика положения , вот и вопрос , как его поставить . Если не найду ответ в теории , то поставлю как встанет и буду заводить мотор без коробки , если заводится не будет , то буду переставлять , пока не найду положение правильное , другого выхода пока не вижу . В книге по логану ничего не сказано , в каком положении его ставить . Осталось купить мелочи - болты , чтобы прикрутить новый поддон картера , прокладки всякие , фильтры , масло .
Наверняка встанет вопрос с форсунками - подойдут они к моему коллектору и топливной рампе или нет , у меня ограничитель давления на рампе стоит у логана в баке .
Так же остается не решенным вопрос привода доп оборудования у меня 2й шкив стоит на гидроусилитель и на генератор отдельные ремни и этот шкив на 4х болтах , у логана 1 ремень на все и шкив на 1м болте , но по моему все должно подойти в том числе и кронштейн , который к блоку прикручивается .
Еще надо оправку сделать , чтобы легко установить сцепление , но это 15 минут мне за станком по работать , благо есть токарный и фрезерный .
Радиатор менять буду , присмотрел от логана новый валео , отдают за копейки , осталось понять крепления такие же или нет и встанет на него вентилятор или придется колхозить .
По коробке , у меня есть коробка от логана 3000 пробега , сниму свою , разберу обе и сравню что да как , хочу попробовать сделать гибрид или полностью перекинуть потроха логановской коробки в корпус кангу , все равно чтобы все сальники поменять коробку надо разбирать .
Бокс беру минимум на месяц , по этому возможностей все по детально изучить будет предостаточно .
была тема по поводу установки логановской коробки в симбол, дык у нас с симболом коробки и методы их крепления и установки вроде похожи... может и здесь удастся целиком агрегат заменить, с доработками...

вот здесь есть кое-что:
http://renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=9488
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:24   #23
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

По поводу маховика.Цилиндры на этом двигателе считаються от коробки.Метка верхней мортвой точки(на маховике её видно,она немного длинее всех зубьев)должна быть вверху когда первый и четвертый цилиндры подняты полностью вверх.При этом метка на шестерне привода ремня грм должна быть на сколько я помню внизу.
По поводу доб оборудования.Родной кронштей может не подойти.Крепления гура и генератора вроде такие только вот форма кронштейна разная так как два ремня там или сколько.

А вообще после паски могу фотки выложить пожения коленвала и маховика.Ну и если что-то ещё надо будет говори,сфоткаю.

Последний раз редактировалось student055, 13.04.2012 в 13:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:33   #24
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Я кстати глянул фотку E7J780.Там прийдеться потрудиться с электрикой.Подобрать где какие датчики расположились.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:57   #25
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

фотки пригодятся , выложи плиз .
Кронштейн , сегодня сниму с машины и примерю к новому двигателю .
Проводка не проблема , уже все посмотрел , на месте буду наращивать , где надо .
Теперь изучаю вопрос с коробкой , может от логана поставлю .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:22   #26
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

А можешь выложить фотки своего генератора и гура и как они закреплены на двигателе,и самого двигателя.Ато в инете чот толкового ненарыл.

Последний раз редактировалось student055, 12.04.2012 в 16:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:32   #27
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Судя по фото,если крепежка не подойдет доб оборудования на новый движок(а скорее всего нет) то гур вроде как подходит а вот генератор прийдеться сменить.Крепления у них сильно отличаються.Потом надо быдет пошаманить с датчиками ещё.Я за одно сфоткаю все датчики которые есть на новом движке что бы свравнить их расположение с твоим.
Вот кстати интересный ресурсик по этому движку http://avtorial.ru/Renault/Renault_Logan-1.html

Последний раз редактировалось student055, 12.04.2012 в 16:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:48   #28
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Процесс пошел .
кронштейн для доп оборудования подошел .
Для удобства разобрал всю морду , доступ есть ко всему , подвел подкатной домкрат - умер , отказывается поднимать машину , я его перезалил , но тщетно (
С двигателя снял весь обвес , осталось штаны , снять привода с коробки и открутить все опоры и можно вытаскивать .
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0130.jpg (78.0 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0135.jpg (81.8 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0136.jpg (72.1 Кб, 56 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 14:12   #29
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
фотки пригодятся , выложи плиз .
Кронштейн , сегодня сниму с машины и примерю к новому двигателю .
Проводка не проблема , уже все посмотрел , на месте буду наращивать , где надо .
Теперь изучаю вопрос с коробкой , может от логана поставлю .
ты если коробку от логана воткнешь, то распиши пожалуйста в подробностях, с фотками и маркировками... =)
коробки уже у многих не первой свежести, а логановские стоят в 2-3 раза дешевле... и вроде как избавлены от проблемы подтекания сальника штока...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 13:24   #30
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

сегодня буду примерять коробку и мыть все переставляемые детали .
На разборке возьму примерить тягу кулисы логана , надо все примерять .
пока вот такой результат .
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0137.jpg (68.8 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0148.jpg (77.0 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0143.jpg (61.8 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0147.jpg (65.0 Кб, 51 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ на RX4 jam228 Renault Scenic RX4 180 11.04.2022 18:30
Замена ОЖ Громов Сергей Renault Kangoo 29 05.08.2012 01:40
Замена ГРМ на 1,5 dci Станислав1988 Renault Clio 12 24.04.2012 18:01
Замена ГРМ на диз. дв-ле glassrun Renault Scenic 2 13.01.2012 13:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.