Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2006, 13:26   #196
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 16.10.2006, 13:56 Посмотреть сообщение
Может и не ремень, сообразить не могу, в автомобилях полный ноль, просто может у кого уже встречалась такая проблема, интересно что в сервисе сказали, как напугали. Ближайший ТО 90 будет видимо только после зимы, а проблема может быть серьезная.
Ну, тут я не копенгаген. Старшие товарищи могет чего подскажут. Я тоже в машинках полный ноль И только знаю чисто теоретически, что если сдохнет, например, ремень ГРМ, то клапанам моторчика будет хреново и мона залететь на нехилые бабки. Как видите, знаю я немного Но свистеть могет не только ремень ГРМ, там и другие ремни есть (дополнительного оборудования).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.10.2006, 14:09   #197
longtom
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 30.06.2006, 11:16 Посмотреть сообщение
Символ 2004 г.в. пробег 44200км. Компостирует мозг сцепление, причем тысяч с 9 пробега.
Туго нажимается педаль. На 1й передаче для того чтобы тронуться плавно нужно поддавать больше газу (чтоб движок взревел). При нормальном же движении ногами (в противоходе одновременное нажатие газа и отпускание сцепления) машину начинает "колбасить". Эффект этот происходит не каждый раз, причем сцепление "хватает" в разных точках.

Не знаю связано это или нет с описанным выше: едем на 2й передаче, убираем ноги со всех педалей. Машинка при этом тихонько едет. Нажимаю газ: следует за этим рывок-удар. При сбросе газа тоже иногда подергивается авто.

Было такое у кого? Как лечится?
Та же самая проблема. Симптомы один-в-один. Пока толкового совета не получил. Может трос сцепления?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 14:18   #198
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Я пробовал сцепление на машине PravilnyVoenny . На мой взгляд оно не тугое совсем. А вот педаль тормоза у него скрипит жутко.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:14   #199
longtom
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.10.2006, 14:18 Посмотреть сообщение
Я пробовал сцепление на машине PravilnyVoenny . На мой взгляд оно не тугое совсем. А вот педаль тормоза у него скрипит жутко.
Еще уточнение: проблема возникает не сразу после начала движения, а через ннекоторое время. В пробках быстрее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:07   #200
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей C. @ 18.10.2006, 15:14 Посмотреть сообщение
Еще уточнение: проблема возникает не сразу после начала движения, а через ннекоторое время. В пробках быстрее.
Да, именно так.

Сейчас пробег 52 ткм, ситуация не усугубляется и не улучшается. Видимо, единственное лекарство - замена сцепления :-( (22000 руб вместе с работой).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:34   #201
Наденька
Новичок
 
По умолчанию

У меня машинка с 2004 г.в., пробег 16 тыс. (брала новую в салоне). За все это время ни одной поломки, этой зимой сломалась держалка в бардачке, но как уже писали, и без нее неплохо. А так были проблемы после прохождения первого ТО. Во время езды появился какой-то стук в левом заднем колесе, пришлось заново делать балансировку колес. Когда я позвонила на техстанцию и стала объяснять, что у меня после них возникли маленькие проблемки, мне ответили: это Ваши проблемы! А в целом машиной очень довольна!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:58   #202
sergei48
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 20.10.2006, 14:07 Посмотреть сообщение
Видимо, единственное лекарство - замена сцепления :-( (22000 руб вместе с работой).
Valeo 821 183 Комплект сцепления 122,58 $ ...это на симбол,причём в оригинальном комплекте будет то-же валео....не круто за работу народ берёт???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 18:35   #203
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei48 @ 20.10.2006, 14:58 Посмотреть сообщение
Valeo 821 183 Комплект сцепления 122,58 $ ...это на симбол,причём в оригинальном комплекте будет то-же валео....не круто за работу народ берёт???
Странно, может имелась в виду только какая-то одна составляющая? В сервисе сцепу оценивают в 15 тысяч рублей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 23:48   #204
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Пробег 25 800. Люфт левой рулевой тяги. Цена вопроса (официалы)- 4 700 руб. (новая тяга+с/у+ развал/схождение).
Течь сальника выбора передач- заменён по гарантии.
Самопроизвольно лопнуло заднее опускное стекло в двери- замена по гарантии.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 21:39   #205
paul
Новичок
 
По умолчанию

13000 умер элемент зажигания(двигатель 16 клапанный).Доехал до сервиса на 3 горшках. Заменили по отзывной компании все 4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 21:56   #206
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paul @ 24.10.2006, 21:39 Посмотреть сообщение
13000 умер элемент зажигания(двигатель 16 клапанный).Доехал до сервиса на 3 горшках. Заменили по отзывной компании все 4
Мне тоже так меняли, все четыре из-за одного.Только это было аж в 2003 году.
Неужели с тех пор ничего не изменилось?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 23:56   #207
paul
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.10.2006, 21:56 Посмотреть сообщение
Мне тоже так меняли, все четыре из-за одного.Только это было аж в 2003 году.
Неужели с тех пор ничего не изменилось?
похоже что нет ,потому что и после замены движок переодически колбасит.И что удивительно в совершенно разных состояниях (от полностью холодного до прогретого)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 02:44   #208
Maodze
Новичок
 
Аватар для Maodze
 
По умолчанию

проблема с солоном =( чет гремит в правой двери , все думаю из-за того что колонки ставили в левом сервисе , разобрать пока руки не дошли =( лампочка в багажном отделени не горит все провада на месте лампочка рабочая ! предохранителя вроде отдельно на нее нет , тоже вопрос открыт .... так в принципе машина прошла 28 тыщь у преведущего хозяина и 2 тыщи за месяц у меня , поломок вроде не наблюдалось . кроме мелких косяков .

здесь вот пишут о полмках , но очень редко о том как они себя проявляли , неможет быть что их находили спантанно на сервисе ! интересно какие симпомы предшедствовали той или иной поломке , убедительна прозьба описывать их . может и у меня че-нить не впорядке , хотя надеюсь что все ОК =))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 10:51   #209
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 22.10.2006, 23:48 Посмотреть сообщение
Пробег 25 800. Люфт левой рулевой тяги. Цена вопроса (официалы)- 4 700 руб. (новая тяга+с/у+ развал/схождение).
Течь сальника выбора передач- заменён по гарантии.
Самопроизвольно лопнуло заднее опускное стекло в двери- замена по гарантии.
хм не многова-то ли для данного экземпляра с таким пробегом? (не удачная машинка? конвеер. пятница. вечер. <_< )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 10:54   #210
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наденька @ 20.10.2006, 14:34 Посмотреть сообщение
.....А так были проблемы после прохождения первого ТО. Во время езды появился какой-то стук в левом заднем колесе, .......я позвонила на техстанцию и стала объяснять, что у меня после них возникли маленькие проблемки, мне ответили: это Ваши проблемы! .......
позвони на горяч линию рено 8-800-200-80-80 и пожалуйся на сервис! <_<
На ТО снимают колёса для визуальной констатации износа колодок (передние колёса) и работу ручника (задние колёса), и "кривое" прикручивание колёс - это знак хренового сервиса. :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена акустики на Символе beluga106 Автозвук 90 03.11.2007 13:21
Сцепление на Символе Дарья Renault Symbol 31 23.07.2007 12:27
Крышка бардачка в Символе NICEL Renault Symbol 11 18.07.2007 11:26
Аудиоподготовка на Символе venq V.Novgorod Автозвук 10 22.11.2006 11:00
Замена штатной музыки в Символе netvoron Автозвук 28 10.11.2006 19:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.