Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 19:43   #1
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
Лампочка Подогрев сидений перестал греть

Здравствуйте!
Попогрей водительского перестал греть с пассажирским все ок. С предохранителями все ок. Ребята помогите куда можно посмотреть и что может быть причиной?

Ещё, когда попогрей работал он откпючался как авто прогреется (хоть кнопка и включена была). Может в этом дело и это он так умирал?
Всем заранее спасибо!
Вверх  
*****
Старый 25.11.2007, 22:27   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений перестал греть

В сидушке встроина простая спираль Надо добратся доконцов и прозванить тестером и проверить подходят 12 вольт Только с разёмами осторожнее там к бокавм подушкам идут провода Не перепутай смертельно
Вверх  
Старый 26.11.2007, 10:45   #3
КУЛЛЛ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений перестал греть

[quote=swift_fresh;102484]Здравствуйте!
Попогрей водительского перестал греть с пассажирским все ок. С предохранителями все ок. Ребята помогите куда можно посмотреть и что может быть причиной?

Ещё, когда попогрей работал он откпючался как авто прогреется (хоть кнопка и включена была). Может в этом дело и это он так умирал?
Всем заранее спасибо![/QUOTE


Проблема таже один в один,даже сам отключался когда авто прогревался. Решения проблемы не знаю. У меня вообще беда с электрикой(задний фонарь как новогодняя елка;сигнализация мозг компосирует; подогрев и т.д.) буду решать в комплексе, потом отпишусь.
Вверх  
Старый 26.11.2007, 21:19   #4
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений перестал греть

[quote=swift_fresh;102484]Здравствуйте!
Попогрей водительского перестал греть с пассажирским все ок. С предохранителями все ок. Ребята помогите куда можно посмотреть и что может быть причиной?

У меня обе перестали работать. Когда включаю кнопку, индикатор не загорается. А предохранители идen на каждую по отдельности? или один на две сидушки?
Вверх  
Старый 28.11.2007, 12:49   #5
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений перестал греть

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
В сидушке встроина простая спираль Надо добратся доконцов и прозванить тестером и проверить подходят 12 вольт Только с разёмами осторожнее там к бокавм подушкам идут провода Не перепутай смертельно
Проверил. Ток к подогреву идет. Похоже спираль протерлась... Как ее чинить? Здается мне никак... Или всеже есть метод?
Кстати отключение обогрева стекол с прогревом машины наводит на мысль что отключение попогрея работает по такому же принципу. Или я не прав???
Вверх  
Старый 28.11.2007, 12:55   #6
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений перестал греть

[quote=kanvikt;102588]
Цитата:
Сообщение от swift_fresh Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Попогрей водительского перестал греть с пассажирским все ок. С предохранителями все ок. Ребята помогите куда можно посмотреть и что может быть причиной?

У меня обе перестали работать. Когда включаю кнопку, индикатор не загорается. А предохранители идen на каждую по отдельности? или один на две сидушки?
У тебя похоже 100% предохранитель сгорел. У меня один. У тебя по идее тоже раз обе перестали работать.
Вверх  
Старый 29.11.2007, 16:45   #7
sdf
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений перестал греть

В руководстве написано: подпгрев сидений отключается при прогреве салона до 15 градусов.
а вот как починять сидушку не знаю.
Вверх  
Старый 02.12.2007, 00:47   #8
Тен
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений перестал греть

Аккуратно отрываешь обшивку сиденья начиная от стыка со спинкой. На 99% увидишь обрыв провода. Сиденье продавливается и проводка рвется. Надо удлинять любым гибким проводом сечением не меньше 1мм. Обшивку потом можешь приклеить, но у меня уже год стоит без клея и без проблем.
Вверх  
Старый 02.12.2007, 15:09   #9
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений перестал греть

[quote=swift_fresh;102729]
Цитата:
Сообщение от kanvikt Посмотреть сообщение
У тебя похоже 100% предохранитель сгорел. У меня один. У тебя по идее тоже раз обе перестали работать.
Точно. Был сгоревший предохранитель. Но когда я его заменил, он тут же сгорел, при нажатии на кпокпу включения обогрева. И так три предохранителя подряд. В чем может быть причина?
Вверх  
Старый 04.12.2007, 10:17   #10
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений перестал греть

Цитата:
Сообщение от Тен Посмотреть сообщение
Аккуратно отрываешь обшивку сиденья начиная от стыка со спинкой. На 99% увидишь обрыв провода. Сиденье продавливается и проводка рвется. Надо удлинять любым гибким проводом сечением не меньше 1мм. Обшивку потом можешь приклеить, но у меня уже год стоит без клея и без проблем.
А отрывать только ткань или поролон тоже?
Вверх  
Старый 04.12.2007, 10:21   #11
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений перестал греть

[quote=kanvikt;102894]
Цитата:
Сообщение от swift_fresh Посмотреть сообщение

Точно. Был сгоревший предохранитель. Но когда я его заменил, он тут же сгорел, при нажатии на кпокпу включения обогрева. И так три предохранителя подряд. В чем может быть причина?
Может реле какое. По идее если бы просто перетерся провод то как у меня не работало бы но предохранители бы не палило
Вверх  
Старый 06.12.2007, 19:41   #12
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений перестал греть

У меня на Канге такое было. Лечится очень легко. Только добираться неудобно. Все время "раком" стоял пока устранил. Только у меня перетерлись провода под обшивкой сидушки.
Вверх  
Старый 07.12.2007, 13:42   #13
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений перестал греть

Цитата:
Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
У меня на Канге такое было. Лечится очень легко. Только добираться неудобно. Все время "раком" стоял пока устранил. Только у меня перетерлись провода под обшивкой сидушки.
А сидение потом удалось собрать так чтобы не видно было что в него лазили? Вы потом обшивку приклеивали? На выходных тоже займусь
Вверх  
Старый 08.12.2007, 21:59   #14
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений перестал греть

Обшивка легко снимается. Весь вопрос в поролоне под обшивкой. Все провода как раз под поролоном. Но особых сложностей нет, просто очень неудобно, но можно конечно снять сиденье целиком, но это по-моему еще больший геморой.
Вверх  
Старый 10.12.2007, 01:09   #15
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений перестал греть

Цитата:
Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
Обшивка легко снимается. Весь вопрос в поролоне под обшивкой. Все провода как раз под поролоном. Но особых сложностей нет, просто очень неудобно, но можно конечно снять сиденье целиком, но это по-моему еще больший геморой.
Cпасибо!
У меня к счастью все обошлось проводом оторвавшимся от контакта. И обшивку только чуть оторвать надо было. Удлиннил провод, припаял на место и о чудо! Зад снова в тепле!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подогрев сидений Demolition_man Renault Logan 8 17.09.2011 13:27
Нужна помощь перестал работать обогрев салона leo_nv Renault Clio 3 02.12.2010 15:13
Подогрев сидений Uncle-bobes Renault Symbol 34 22.01.2008 18:20
Скрип сидений Leomv Renault Symbol 4 26.06.2006 14:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.