Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 00:49   #106
Sass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

С интересом читал отзывы в этой ветке и считаю нужным поделиться впечатлениями о Логане. Сам думаю, а не взять ли мне такую? Мой друг проехал на Логане 1,6 только 20000км. Проблемы замечено две. Заменена "лягушка" (включатель фонаря заднего хода). С самого начала прослушивается рокот коробки на холостых оборотах, который слегка усиливается на горячем двигателе. Звук похож на вибрирующий выжимной, но это не тот случай. Во-первых он с самого рождения, во-вторых, зависит от температуры двигателя. При этом всё нормально функционирует. Если бы проблема была серьёзная, то за 20000км должна была коробка либо развалиться, либо подать сигнал о болезни. Ещё замечена раскачка задней части машины на неровном шоссе при полной загрузке - аморты не справляются. Подвеска у машины действительно мягкая, может даже слишком.
Вверх  
*****
Старый 06.03.2008, 01:01   #107
Sass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

А как они в обслуживании? Я когда увидел цены на обслуживание (например 100000км большое ТО -1200уе), то был озадачен. Чего они там за эти деньги меняют? Можно обслуживать и в гараже, но для этого надо выкупить машину сразу и где-то покупать запчасти. Первое нерационально, учитывая как он быстро дешевеет. Второе невозможно, потому что все запчасти пока есть только у дилера, то есть всё равно не сэкономишь.
Вверх  
Старый 06.03.2008, 14:20   #108
Южанин
Новичок
 
Аватар для Южанин
 
Злость Ответ: Слабые места Логана

Проездил месяц на логане нет притензий вообще. Но нажил сам проблемку. Цепанул задним бампером за колею, той частью где выглядыват глушитель. Бампер слегка отогнуся назад, несколько поменяв геометрию (искривился) Че с ним делать ума не приложу. Когда смотриш на машину строго сзади то эта неровность кидается в глаза.
Вверх  
Старый 06.03.2008, 21:58   #109
Petrik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Сними бампер и погрей аккуратненько,до нужной формы.
Вверх  
Старый 06.03.2008, 22:06   #110
Petrik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Я так понял,что машина кредитная.Но это не помеха,чтобы отказаться от ТО и делать все в гараже.А запчастей-море,начиная с Кунцево-если побыстрее,и заканчивая exist-подольше,но значительно дешевле.
Вверх  
Старый 06.03.2008, 22:18   #111
Petrik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

1."лягушку"можно было не менять-ремонтируется элементарно,а снимается еще проще.
2.В корбке,скорее всего,шумит шестерня 5 передачи-не заморачивайся,несмертельно,но уровень масла в корбке проверь-авось ипроблемка и рассосется.
Вверх  
Старый 07.03.2008, 12:09   #112
Sass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Сами не ковырялись. Машина гарантийная, так что кроме времени ничего не потрачено. Денег взяли только за плановое ТО.
Вверх  
Старый 07.03.2008, 21:50   #113
Petrik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Хорошая штука-гарантия.Но чтобы мастера выполняли то,что вам надо,а не то,что им хочется(за гарантийный ремонт они имеют голый оклад),не грех блеснуть эрудицией,и заронить в их умах зерно сомнения-а не лучше сделать все,что надо и как надо,воизбежание всякого рода проблем.
Вверх  
Старый 12.03.2008, 23:33   #114
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

в коробке шумит выжимной подшипник. У всех шумит
Вверх  
Старый 17.03.2008, 14:51   #115
sergey 1123
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

приехал в автосалон мне парят что я виноват.причина посещения автосервиса:заглох как лох.объяснение специалиста автосалона:по причине попадания влаги в клемник шлейфа провадов находящихся в салоне с лева под сиденеьем водителя что делать,требуют бабки,машина на гарантии

Последний раз редактировалось sergey 1123, 17.03.2008 в 14:55.
Вверх  
Старый 26.03.2008, 11:06   #116
Sass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от igor1209 Посмотреть сообщение
в коробке шумит выжимной подшипник. У всех шумит
А менять его никто не пробовал? Неужели и после замены клокочет?
Вверх  
Старый 28.03.2008, 23:25   #117
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Никто специально не менял. Дилеры говорят такая особенность!!!
У меня после обкатки авто притихло. Стало гораздо тише. Только после длительного движения больше 100 км. при остановке его немного слышно. Думаю не стоит париться по данному вопросу...
Удачи!
Вверх  
Старый 29.03.2008, 11:47   #118
Sass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от igor1209 Посмотреть сообщение
Никто специально не менял. Дилеры говорят такая особенность!!!
У меня после обкатки авто притихло. Стало гораздо тише. Только после длительного движения больше 100 км. при остановке его немного слышно. Думаю не стоит париться по данному вопросу...
Удачи!
Спасибо, успокоили. Не будем париться, сначала затопим баньку.

Мой дилер тоже такую отмазку придумал (про особенность логановкой коробки). Но делать нечего, потому как клокочет, в принципе, несильно и на работоспособности агрегата не сказывается. Требовать замены пока что нет основания.
Вверх  
Старый 24.04.2008, 16:47   #119
maslik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Скажите пожалуйста! Ездию на логане бед не знаю (6 тыс наездил)! Но там где защита стоит увидел "какую то трубку". Вроде резиновая. Думал так и надо! Но потом она исчеза. Так что это за трубка кто нить знает??? Буду рад читать ответ на maslav84@mail.ru

Последний раз редактировалось maslik, 24.04.2008 в 16:50.
Вверх  
Старый 24.04.2008, 17:02   #120
Торвард
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Трубка слива воды с площадки АКБ,зря потерял.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.