Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2006, 22:44   #1
stasy
Новичок
 
По умолчанию

У меня тоже clio symbol, совсем недавно. :P Но уже обнаружилась странность: вентилятор двигателя отключается при выключении зажигания как-то через раз. Все бы ничего, но боюсь аккумулятор может сесть, а у меня замки сломаны и открывается машина только сигнализацией. Вот, уже две проблемы. Помогите советом, please
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.06.2006, 22:53   #2
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasy @ 09.06.2006, 22:44 Посмотреть сообщение
У меня тоже clio symbol, совсем недавно. :P Но уже обнаружилась странность: вентилятор двигателя отключается при выключении зажигания как-то через раз. Все бы ничего, но боюсь аккумулятор может сесть, а у меня замки сломаны и открывается машина только сигнализацией. Вот, уже две проблемы. Помогите советом, please
Он отключается датчиком температуры.
В тёплое время в конце маршрута включай печку, она остудит движок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 22:57   #3
stasy
Новичок
 
По умолчанию

Спасиббольшое. Только кто потом остудит меня?...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 23:05   #4
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasy @ 09.06.2006, 22:57 Посмотреть сообщение
Спасиббольшое. Только кто потом остудит меня?...
Этож надо так быстро закипать из за ерунды Пару банок пива из холодильничка, если грелка во всё тело не помогает :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 00:18   #5
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasy @ 09.06.2006, 22:44 Посмотреть сообщение
У меня тоже clio symbol, совсем недавно. :P Но уже обнаружилась странность: вентилятор двигателя отключается при выключении зажигания как-то через раз. Все бы ничего, но боюсь аккумулятор может сесть, а у меня замки сломаны и открывается машина только сигнализацией. Вот, уже две проблемы. Помогите советом, please
Это нормально, такое бывает. Лечится просто. Если вентилятор работает после выключения двигателя, просто возьми и заведи машину еще раз. Потом снова выключи. Вентилятор остановится
А замками я вообще ни разу не пользовался после покупки, только через сигналку открываю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 12:34   #6
Elias
Новичок
 
Аватар для Elias
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasy @ 09.06.2006, 22:44 Посмотреть сообщение
У меня тоже clio symbol, совсем недавно. :P Но уже обнаружилась странность: вентилятор двигателя отключается при выключении зажигания как-то через раз. Все бы ничего, но боюсь аккумулятор может сесть, а у меня замки сломаны и открывается машина только сигнализацией. Вот, уже две проблемы. Помогите советом, please
Есть один совет - подождать, может все-таки вырубится сам. Я тоже стремался, потом как-то засек, ждал 8 минут, и в итоге он сам выключился. Летом такое аккумулятору не страшно, если он не дохлый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 13:32   #7
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasy @ 09.06.2006, 22:44 Посмотреть сообщение
У меня тоже clio symbol, совсем недавно. :P Но уже обнаружилась странность: вентилятор двигателя отключается при выключении зажигания как-то через раз. Все бы ничего, но боюсь аккумулятор может сесть, а у меня замки сломаны и открывается машина только сигнализацией. Вот, уже две проблемы. Помогите советом, please
Лучше завести заново и дать поработать до выключения,т.к в двигателе и головке температура о.ж получается ещё больше а вентилятор охлаждает только ту малую часть которая находится в радиаторе.


чёто написал а чё сам толком не понял
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 16:52   #8
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasy @ 09.06.2006, 22:44 Посмотреть сообщение
У меня тоже clio symbol, совсем недавно. :P Но уже обнаружилась странность: вентилятор двигателя отключается при выключении зажигания как-то через раз. Все бы ничего, но боюсь аккумулятор может сесть, а у меня замки сломаны и открывается машина только сигнализацией. Вот, уже две проблемы. Помогите советом, please
Да нормально это! Не парься! Слишком долго он не проработает! Он проработает ровно столько ,чтобы охладить мотор до некритичной температуры. Наоборот, в сравнении с российскими ТАЗами - это плюс!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 21:34   #9
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 11.06.2006, 16:52 Посмотреть сообщение
Да нормально это! Не парься! Слишком долго он не проработает! Он проработает ровно столько ,чтобы охладить мотор до некритичной температуры. Наоборот, в сравнении с российскими ТАЗами - это плюс!
Мотор он не охладит,т.к помпа негоняет ож,а охладит только то,что есть в радиаторе.
В Российских ТАЗах тоже работает при выключенном двигателе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 00:24   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasy @ 09.06.2006, 22:44 Посмотреть сообщение
У меня тоже clio symbol, совсем недавно. :P Но уже обнаружилась странность: вентилятор двигателя отключается при выключении зажигания как-то через раз. Все бы ничего, но боюсь аккумулятор может сесть, а у меня замки сломаны и открывается машина только сигнализацией. Вот, уже две проблемы. Помогите советом, please
Не надо потом заводить и глушить машину, как посоветовали. Вентилятор срабатывает для охлаждения двигателя!!!!!!!
Он когда надо сам выключится. Не губите свои движки. Ведь это все продумано. Двигатели Рено катастрофичесски не любят перегрева. Так и не мешайте им охлаждаться. Что дороже - сраный аккумулятор в конце концов, или головка блока цилиндров?
У меня на всех Ренохах вентилятор при жаре сам срабатывал, причем часто после того, как подьехав и поставив машину (вентилятор не работает), глушишь и он вдруг сам включается. ТАК ЗАДУМАНО И БЫЛО.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 00:33   #11
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 12.06.2006, 0:24 Посмотреть сообщение
Не надо потом заводить и глушить машину, как посоветовали. Вентилятор срабатывает для охлаждения двигателя!!!!!!!
Ну заводить может и ненадо,с этим не спорю.А вентилятор включается от датчика расположенного в радиаторе,и срабатывает он от температуры о.ж находящейся в радиаторе.И двигатель он никак не может охлаждать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 00:48   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 12.06.2006, 0:33 Посмотреть сообщение
Ну заводить может и ненадо,с этим не спорю.А вентилятор включается от датчика расположенного в радиаторе,и срабатывает он от температуры о.ж находящейся в радиаторе.И двигатель он никак не может охлаждать.
Странно только, зачем тогда это все намудрили, не подскажешь, а? :angry:
Может ты чего то знаешь не до конца ? B)
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 01:02   #13
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 12.06.2006, 0:48 Посмотреть сообщение
Странно только, зачем тогда это все намудрили, не подскажешь, а? :angry:
Может ты чего то знаешь не до конца ? B)
Ничего мудрёного нет,при прекращении циркуляции о.ж датчик набирает недостающие градусы и включается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 01:04   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 12.06.2006, 1:02 Посмотреть сообщение
Ничего мудрёного нет,при прекращении циркуляции о.ж датчик набирает недостающие градусы и включается.
Ок, останься при своем мнении, но учти, что ты рассматриваешь только один момент, а там их несколько.
Поэтому будь аккуратен
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 01:09   #15
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 12.06.2006, 1:04 Посмотреть сообщение
Ок, останься при своем мнении, но учти, что ты рассматриваешь только один момент, а там их несколько.
Поэтому будь аккуратен
Что за момент такой,очень интересно,вполне серьёзно
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.