Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2012, 11:20   #1426
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от юра фотограф Посмотреть сообщение
чет херня какая-то
машина на гарантии. москва.
заехал на сервис узнать, почему у меня скрип в правом заднем колесе. посмотрели, ничего не нашли. диски чистые, гладкие.
а потом мне счет показывают - 500р! я говорю - за что?
за то, говорят, что если бы там поломку нашли, то бесплатно исправили, а так... все исправно, значит плати.
нормально?
А это за въезд в ремзону. Я тоже как-то просил щётки лобового стекла заменить, так сказали: если в ремзоне, то за въезд 300 или 350 р., так механик вышел на улицу и поменял бесплатно. Сами-то щётки, конечно, не бесплатные.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.05.2012, 13:40   #1427
alex@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
заехал на сервис узнать, почему у меня скрип в правом заднем колесе. посмотрели, ничего не нашли. диски чистые, гладкие.
а потом мне счет показывают - 500р
а как энтот сервис называется? Так, чтобы знать на всякий случай...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:04   #1428
Андрей123
Новичок
 
Подмигивание Ответ: Новая модель Кангу

Тоже самое скрипят задние колодки на медленной скорости, считаю ничего страшного. Конечно неприятно, кто нибудь знает почему технич. отдел рено не контролирует системные проблемы. Очень интересно, на вазах ито скрипов нет, но там другие проблемы. Если проехать по луже скрипы исчезают
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:47   #1429
юра фотограф
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

сервис аванта на кутузовском, это москва
думаю позвонить в рено, и поскандалить немного.
скрипы слушаю уже который день, слышно на маленькой скорости. если кто в москве услышит скрип в пробке, знайте - это рено кангу, возможно и моя) и в аванту пожалуюсь. мастер должен был прокатиться и послушать в движении, раз жалоба на скрип в движении. некогда все этим заняться только..
__________________
рено клитер
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 17:36   #1430
юра фотограф
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

итак. в рено позвонил, заявку приняли, отзвонятся на след неделе.
жаловался на скрип и на дилера, что не устранил скрип и взял деньги.
__________________
рено клитер
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 04:46   #1431
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от юра фотограф Посмотреть сообщение
итак. в рено позвонил, заявку приняли, отзвонятся на след неделе.
жаловался на скрип и на дилера, что не устранил скрип и взял деньги.
в рено позвонил - очень интересно! это куда? в автофрамос или повыше? можно выложить телефончик
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:27   #1432
юра фотограф
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

звонил в рено-россия, горячая линия
Позвонить на горячую линию Renault Россия

8 (800) 200-80-80 — по России (звонок бесплатный)
8 (495) 775-48-48 — по Москве (c 9.00 до 19.00, кроме выходных)

видимо автофрамос
если не получится, надо бдет написать письмо в головной офис.
например так - http://www.renault.com/en/pages/contact.aspx
там выбрать after sale complaint (жалоба после покупки)
я пока искал сайт и форму, накатал и сам жалобу. с английским у меня проблемы, поэтому вышло так:
i bought Renault Kangoo Passenger New 2011 in 2011, April, in Moscow, in Musa Motors dealers showroom. now it had run 20,000km on odometer.
Real great autumobile, but lack some hoursepower to be the best.
Musa Motors ended working with Renault in the end of 2011, so i had to look for another authorised dealer and service in Moscow.
in 2011, november, i heard a sound from my right back wheel like squeezing or scratching, light sound, only appering on low speed (when in traffic jam for example). i payed no attention on it, but it continued to appear from time to time. and in end of April, 2012 i decided to go to authorised service center. i chose Avanta Group, service on Kutuzosky prospekt, 55. i came there on 8th of May, 2012 with this problem, because i was afraid of my security on road. Avanta servicemen took a look at my rear wheels, took them off and saw nothing, saying, that everything is ok. maybe some dust got into brakes and made this noise. but after several days this noise and sounds came again. Avanta took about 12 Euro but do nothing with my car which is still on garantee.
i spoke to other owners of Renault Kangoo Passenger New, and most of them said that this problem also appeared.
i would really appreciate your help to solve this problem, and to prove Renault cares for its customers.
Shanshin Yurii, Moscow, Russia

может кто и исправит ошибки, буду благодарен.
__________________
рено клитер
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:38   #1433
Андрей123
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Молодец, все знают что у рено сервис говно. Машины нормальные, процент брака все равно существует, но почему то сервис страдат сильно. Пока не наедешь, не работают, кстати вот адрес горячей линии (vopros.russie@renault.com) примерно месяц назад он был написан официально. Потом убрали похоже претензий было очень много. Я тоже туда писал и присылали ответы. Сейчас адрес тоже работает. Похоже пока все, как по закону не будут возвращать авто при браке или менять на новое, они не почешутся. Кстати суды почти 100% все выигрышные, у нас в городе, роспотребнадзор помогает. Реально рено должны скидки убирать у нерадивых дилеров, а они им ж-у лижут, и сказали мне, дословно "вдруг дилер откажется от нас и будет продавать мерседес, сами нас поймите, как на них давить?". Марка рено в россии как обычно страдает из-за коррупции и раздолбайства. Самое главное аналогов данной машины нет(рено кангу-2) все продумано и прекрасно сделано. Я тоже ругался с дилером и как только наехала москва на наш сервис они немного изменились, но если не доделают подам в суд на замену машины на новую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 00:13   #1434
юра фотограф
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

я человек маленький, давит на целый концерн или дилеров конечно же не могу, но верю, что даже это письмо что-то изменит. мне кажется, именно так и развивается гражданское общество, когда каждому не все равно. особенно в нашей стране так должно быть, иначе скоро глотки друг другу перегрызем.
сорри за оффтоп
__________________
рено клитер
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 11:16   #1435
юра фотограф
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

сегодня в понедельник, отзвонились из автосервиса, где первоначально смотрели, и предложили подъехать снова посмотреть тормоза.
вот так всегда. пока не дойдешь до верха, и оттуда не настучат по голове свои подчиненным, ничего не добьешься
так что история возможно закончилась лучше чем я ожидал.
__________________
рено клитер
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:19   #1436
Vermillon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Традиционно надругался над дилером- заставил вернуть зажатую им скидку за 2011 год. Для этого пришлось писать на Фрамос, где подтвердили- что обязаны были дать 25 т.р. А дилер дал 14- типа как старому клиенту, а 25 никак.

Но ведь 14 т.р. меньше 25.... и мне стало обидно- что же так открыто наё...ют. Спросил
- почему ?
- а вот так...у нас нет скидок за 2011...
- но вы же оф. дилер, авто 11 года выпуска, на сайте рено висит- скидка. Где она ?
- увы. Не хотите- не берите.

я взял.
а теперь и скидку добрал.
но 1 клиентом у них меньше- верным клиентом, с 99-го года...

Перед этим у них же ржавый Логан 2006 обменял на новый Логан 2008...

Как они задрали... пока не пнёшь пытаются поставить клиента раком и поиметь. Сволочи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 05:00   #1437
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Как они задрали... пока не пнёшь пытаются поставить клиента раком и поиметь. Сволочи.[/quote]

Согласен +1000%!
Когда брал свою в апреле 2011 г. с меня ОД пытался сорвать 10 тыр. А, типа, что то там в Москве повысилось..., хотя во всех их информационных материалах цена была та за которую я и холел брать авто. Пришлось "пободаться" и О! сила убеждения , не звоня в автофрамос изрекли: ну ладно забирай за эту сумму...
Но самое интересное, что перед 9 мая наш ОД запустил акцию: ветеранам ВОВ скидка 10 тыр на любой авто купленный в салоне! О как
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:44   #1438
Андрей123
Новичок
 
Радость Ответ: Новая модель Кангу

Сегодня съездил к ОД заскрипели подшипники опорные и чем жарче тем сильнее, и началась отдача в руль при проезде по асфальту по неровностям( пробег 4200км). ОД, мастер по гарантии, ответил кангу предназначена для езды по ровному гладкому асфальту, поэтому надо ездить лишь по гладкому асфальту и стука в руль не будет. А по подшипникам опорным ответ еще прикольнее-такого при пробеге 4200 не может быть, скрипы и шумы и стуки допускаются, даже в подшипниках, это еще в книжке по гарантии сказано читайте внимательно, это нормально у всех скрепят и руль трясется просто никто к нам не приезжает, а ездят так(и посмотрели на меня как на идиота у которого все что-то не так).
Может подскажите действительно это у многих или это только у меня глюк?
В рено в москве ответили как скажет мастер по гарантии, так и есть, он прав(и между делом посоветовали съездите к другому дилеру). Я правда не понял, это у рено норма всех кидать или полный абсурд в разговорах?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:51   #1439
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Андрей123 Посмотреть сообщение
Сегодня съездил к ОД заскрипели подшипники опорные и чем жарче тем сильнее, и началась отдача в руль при проезде по асфальту по неровностям( пробег 4200км). ОД, мастер по гарантии, ответил кангу предназначена для езды по ровному гладкому асфальту, поэтому надо ездить лишь по гладкому асфальту и стука в руль не будет. А по подшипникам опорным ответ еще прикольнее-такого при пробеге 4200 не может быть, скрипы и шумы и стуки допускаются, даже в подшипниках, это еще в книжке по гарантии сказано читайте внимательно, это нормально у всех скрепят и руль трясется просто никто к нам не приезжает, а ездят так(и посмотрели на меня как на идиота у которого все что-то не так).
Может подскажите действительно это у многих или это только у меня глюк?
В рено в москве ответили как скажет мастер по гарантии, так и есть, он прав(и между делом посоветовали съездите к другому дилеру). Я правда не понял, это у рено норма всех кидать или полный абсурд в разговорах?
Вы у них машинку купили и до тех пор пока гарантия не закончится вы им не интесесны, а после пожалуста даже бесплатно чашечку кофе предложат.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 31.05.2012 в 00:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:08   #1440
Андрей123
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Да очень жалко, машинка просто супер все продумали только система страдает, но это похоже только в России, у них на родине мне кажется система работы рено, как-то по другому построена.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.