Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 16:42   #1306
UDZ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
Ижевск, привет из Сибири!
Уточни пожалуйста, запись именно эта на компе?
Конечно, на дисплее бортового компьютера, который находится в спидометре.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.02.2012, 15:56   #1307
Vermillon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Народ, кто может, измерьте, пожалуйста, размеры штатных поперечин (что в трансформируемых релингах)- сколько там на сколько сечение.
Или киньте ссылкой- если где есть

Спасибо !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:49   #1308
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
У меня тоже со стрелочным датчиком - повезло! Но впечатление создается такое: "Чегой то сегодня на конвеере не хватает стрелчных датчикоф температуры..., а давайте заколхозим старую модель, для непритязательной России сойдет"((( Добиваться у ОД инфо по комплектации своего будущего авто ваабще тщетно
На самом деле история с приборной панелью объясняется просто: вид приборной панели зависит от комплектации автомобиля. Верхняя фотка - простая комплектация AUTHENTIQUE (внешне отличается некрашенными бамперами), нижняя фотка - версия Expression, максимальная вот и всё.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:53   #1309
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Сообщение ''Service due soon" означает напоминание бортового компьютера о скором визите на сервис для замены масла. Когда на одометре набегает 15, 30, 45... тыс. км (или проходи 1, 2, 3 года) загорается "ключик" и комп настойчиво предлагает заехать на сервис. Авто заботится о владельце! ;-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:56   #1310
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Сейчас на одометре 29 тыс км. Недавно по гарантии поменяли втулки переднего стабилизатора (начали скрипеть).
!!!ВНИМАНИЕ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ КАНГУШЕК!!!
Настоятельно рекомендую проверить состояние задних колодок! У меня со стороны пассажира внутренняя колодка стёрлась почти до металла! Успел заменить вовремя, мог пострадать диск! На сервисе сказали, что это не единичный случай! Виномат скорее всего привод ручника, который не отводит до конца одну из колодок. Такие дела!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 10:51   #1311
AntonM
Новичок
 
Аватар для AntonM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Я сам смотрел эти задние колодки, мне показалось, что внутренние плохо ходят, при следующей замене решили, что расточим маленько, чтоб просторнее ходили. Менял не у официалов
__________________
Начал тут потихоньку лепить сайтик [URL="http://kangoo2.ru/"]kangoo2.ru[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:27   #1312
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

По моему в этом форуме писали про бульканье при работе двигателя в холодное время.
Считаю одной из причин следующее:
Антифриз, который завод заливает в новые автомобили не соответствует нашей погоде.
Сегодня завел машину после трехдневного стояния на улице, морозец около 27 градусов и услышал это самое бульканье. Заглушил, посмотрел в расширительный бачок и увидел там желеобразную массу желтого цвета.
Теперь все стало понятно. При заводке помпа не может прокачать этот кисель, двигатель работает, стенки греются и антифриз испаряется из гелеобразного состояния до газообразного. Отсюда и слышное кипение жидкости. После того, как кисель разжижится, начинается циркуляция и бульканье пропадает. Я думаю, где-то так.
Выводы: Охлаждающую жидкость на следующую зиму я заменю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:23   #1313
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от loxic Посмотреть сообщение
По моему в этом форуме писали про бульканье при работе двигателя в холодное время.
Считаю одной из причин следующее:
Антифриз, который завод заливает в новые автомобили не соответствует нашей погоде.
Сегодня завел машину после трехдневного стояния на улице, морозец около 27 градусов и услышал это самое бульканье. Заглушил, посмотрел в расширительный бачок и увидел там желеобразную массу желтого цвета.
Теперь все стало понятно. При заводке помпа не может прокачать этот кисель, двигатель работает, стенки греются и антифриз испаряется из гелеобразного состояния до газообразного. Отсюда и слышное кипение жидкости. После того, как кисель разжижится, начинается циркуляция и бульканье пропадает. Я думаю, где-то так.
Выводы: Охлаждающую жидкость на следующую зиму я заменю.
ИМХО: вывод почти правильный - жижу менять надо, вот только не стоит ждать следующей зимы. Во первых за лето можно банально забыть про эту необходимость. А во вторых где гарантия что не случатся еще раз заморозки и с более низкой температурой? Зима пока еще даже календарная не кончилась, а метеорологию назвать точной наукой может только оптимист. Если при -27 там уже желе то в -30 может случиться и лед. А лед легко может разорвать и радиатор и даже блок цилиндров. Мое мнение менять надо сейчас и немедленно.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:29   #1314
korsaa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
ИМХО: вывод почти правильный - жижу менять надо, вот только не стоит ждать следующей зимы. Во первых за лето можно банально забыть про эту необходимость. А во вторых где гарантия что не случатся еще раз заморозки и с более низкой температурой? Зима пока еще даже календарная не кончилась, а метеорологию назвать точной наукой может только оптимист. Если при -27 там уже желе то в -30 может случиться и лед. А лед легко может разорвать и радиатор и даже блок цилиндров. Мое мнение менять надо сейчас и немедленно.
А может концентрата антифриза туда? И вопрос- а на что менять. Что там дилеры советуют.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:38   #1315
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от korsaa Посмотреть сообщение
А может концентрата антифриза туда? И вопрос- а на что менять. Что там дилеры советуют.
Можно и концентрата, только совместимого, а то и посреди лета можно кисель с соплями получить - умрешь его вымывать.
Если менять - то на любой современный антифриз, на всякий случай менять с предварительной промывкой водой чтоб от старого ничего не осталось.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:29   #1316
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Машине еще и года нет, 5.000 наездил, осенью поменяю. Как раз и ТО подойдет, дилера потрясу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:40   #1317
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Дилера надо сразу трясти по этому поводу,
пускай по гарантии меняют это желе!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:16   #1318
novizki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Леша52 Посмотреть сообщение
28.01 наконец-то забрал авто из салона! Впечатление - купил то что давно хотел. До этого смотрел и ездил на тест-драйв на ситре берлинго, пыжике типи - не то, ломучесть, сервис, и т.п. До этого был Логан - жаль было продавать, сейчас тотже Логан, только разбухший, мне в нем как-то привычно, время покажет. Хочу задать вопрос: что делать с отклеивающимися резинками на задних сдвижных дверях, которые примыкают при захлопывании к средней стойке в верхней её половине? Кто с этим как боролся? Думаю, что пока морозы стоят-бесполезно их делать.
У меня тоже эта резинка отклеивается на левой двери. Когда на солнышке постоит и дверь (само железо) нагреется - она вроде приклеивается и держится, а как снова в холод - отскакивает.
__________________
тише едешь - меньше должен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:22   #1319
shkile
Новичок
 
Аватар для shkile
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от novizki Посмотреть сообщение
У меня тоже эта резинка отклеивается на левой двери. Когда на солнышке постоит и дверь (само железо) нагреется - она вроде приклеивается и держится, а как снова в холод - отскакивает.
Аналогично. Именно на левой двери. Вначале закрываю сдвижную, а потом водительскую. В салоне ОД на эту беду посетовал, а они как-то игнорировали вопрос. Скоро еду на ТО попробую еще раз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 18:55   #1320
юра фотограф
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

давно не писал, накопилось немного гадостей

скрипит уже какое-то длительное время колесо, какое-то из задних, вот как то так - хуик хуик
еще правая пассажирская дверь уже с лета стала плохо закрываться, как будто просела чуток. в белгороде, где делал ТО-2 (15-000км) по дороге из крыма, не смогли сделать, сказали - не знаем как, и что с ней делать. лучше не трогать. в принципе ничего, но уже неприятно
вопрос хотел выяснить: есть ABS или нет? у меня экспрешн кангу пассаж 2011. при торможении на скользком( мокрый снег, как сегодня в москве) - бьет по педали (как должна абс), но хз, не пойму. не было еще иномарок с абс-ками.

и еще
после замены бензонасоса (в районе бака, из-за электрики) машинка тянула как дьявол, рывков не было, я балдел
щас о5-25, отпускаю газ - рывок, нажимаю газ - рывок.. вспоминаю жигули
где копать то? не понимаю, то ездит, то нет) свечи не менял вообще ( пробег щас 19-000), лью бензин и смотрю масло по щупу ( в норме, по верхней риске). и движок тарахтит как трактор.
хотя вот щас залил на лукойле на мосфильмовской (я в москве) - там обычно заправляюсь, и вроде пока едет.
о и еще. обороты стали падать с обычных ХХ 750, до хз, и вибрация идет. чуть поднимаю педалькой газа - пропадает конечно.
помогите советом, уважаемые кенгурятинцы!
кстати. последнее время стал замечать все больше кенгурей новых на дорогах столицы. летом чет не видел вообще.
спасибо за правильные ответы
и с наступающим праздником!
__________________
рено клитер
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.