Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2007, 22:33   #1
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию ПОЛНЫЙ БАК ?!

Сегодня решил заправиться по-полной.Заправочный пистолет сделал отсечку,но продолжали лить ,пока в горловине не заплескался.Ну,думаю,все ОК,выезжаю с АЗС,на педальку газа,еду и блямсь,машина начинает тупить ,падают обороты и как за зад держат,потом пошла и переодически в движении поддергивание. ??? Первая мысль - плохой бензин,но я доливал не в пустой бак.Ворая мысль - не мог ли я этой полной заправкой перекрыть вентеляционный канал (т.е. в баке создается вакуум и подача топлива прекращается).У кого может были подобные казусы???Может это начало какой-то гадости?Завтра покатаюсь,пожгу бензин,может вторая мысль верна.
Вверх  
*****
Старый 06.06.2007, 22:40   #2
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Это и катушка и свеча могут быть! Двигатель на холостом не троит?
__________________
Вверх  
Старый 06.06.2007, 22:45   #3
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

На холостов все в порядке,только в движении на среднем газу и не всегда.
Вверх  
Старый 07.06.2007, 07:09   #4
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Была такая же бодяга. Тоже залил "по самое немогу" и тоже машина не ехала. Правда достаточно быстро прошло. Теперь всегда до первой отсечки заливаю. Хотя, вполне возможны совпадения.
Вверх  
Старый 07.06.2007, 22:00   #5
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Была такая же бодяга. Тоже залил "по самое немогу" и тоже машина не ехала. Правда достаточно быстро прошло. Теперь всегда до первой отсечки заливаю. Хотя, вполне возможны совпадения.
Аналогично,все то-же самое. И обиднее всего,что налили дерьмового бензина,сезон отпусков - бадяжат как могут!
Вверх  
Старый 11.06.2007, 10:33   #6
goga_ukr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Ситуация почти аналогичная. После заправки полного бака (даже не до горловины, а как в инструкции - до третьей отсечки пистолета) машина начинает заметно тупить. По мере уменьшения количества таплива в баке она становится всё резвее. И так до тех пор, пока не израсходуется около трети бака. Правда у меня не дёргается.
Вверх  
Старый 12.07.2007, 14:42   #7
CHAV
Новичок
 
Восклицание Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

В чем причина не знаю. Но, господа, вы инструкции читаете? Там четко написано, что заправлять автомобиль можно не более двух щелчков пистолета.
Вверх  
Старый 12.07.2007, 15:54   #8
Игорь_К
Новичок
 
Аватар для Игорь_К
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Я заправляю до первого щелчка и тянет сразу хорошо, а вот когда бак пустой - слабовато, видимо Н2О на дне.
Вверх  
Старый 12.07.2007, 21:33   #9
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Специально попробавал. Заправился до третьей отсечки. Без проблем.
Вверх  
Старый 12.07.2007, 22:54   #10
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Если запровлять машину больше чем нужно (после отсечки пистолета) то у вас нарушатся показания компьютера в смысле остаток топлива до колонки.Если вы всегда запровляете правильно то это будет 80 км. и загорается лампочка.Если заливать больше то эта цифра уменьшится ,что немного вызывает дискомфорт.
Вверх  
Старый 13.07.2007, 10:30   #11
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Цитата:
Сообщение от dlalex Посмотреть сообщение
Если запровлять машину больше чем нужно (после отсечки пистолета) то у вас нарушатся показания компьютера в смысле остаток топлива до колонки.Если вы всегда запровляете правильно то это будет 80 км. и загорается лампочка.Если заливать больше то эта цифра уменьшится ,что немного вызывает дискомфорт.
А вот это на мой взгляд глупости Если я наливаю бак до половины то что он совсем сума сойдёт Комп считает по остатку в баке независимо сколько туда заливали
Вверх  
Старый 13.07.2007, 14:07   #12
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А вот это на мой взгляд глупости Если я наливаю бак до половины то что он совсем сума сойдёт Комп считает по остатку в баке независимо сколько туда заливали
А Вы попробуйте залить больше чем надо и увидите разницу.Дело в том ,что компьютер берёт информацию с попловка бензонососа и при заполнении выше максимума компьютер показывает лишь не правильную информацию о количестве пути до заправки.Вся остольная информация показывается достаточно точно.
Вверх  
Старый 14.07.2007, 17:03   #13
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Цитата:
Сообщение от dlalex Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте залить больше чем надо и увидите разницу.Дело в том ,что компьютер берёт информацию с попловка бензонососа и при заполнении выше максимума компьютер показывает лишь не правильную информацию о количестве пути до заправки.Вся остольная информация показывается достаточно точно.
Пробовал с пустова заливать и если даже ногой притоптать больше 63 литров ну никак не входит А интерес к остатку пути до заправки возникает когда в баке топливо на исходе а тут он считает исходя из остатка в баке (по показаниям поплавка ) и текущегосреднего на 100 км расхода и больше того когда загорится лампа аварийного количества расояние до заправки вообще пропадает (этот касяк и в первых и во вторых Сцениках есть)
Вверх  
Старый 14.07.2007, 23:18   #14
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Сегодня залил до первого щелчка и все ОК,нет провалов.Всетаки есть какя-то фишка в баке и нет смысла утрамбовывать бензин в бак!
Вверх  
Старый 16.07.2007, 23:12   #15
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Цитата:
Сообщение от dlalex Посмотреть сообщение
Если запровлять машину больше чем нужно (после отсечки пистолета) то у вас нарушатся показания компьютера в смысле остаток топлива до колонки.Если вы всегда запровляете правильно то это будет 80 км. и загорается лампочка.Если заливать больше то эта цифра уменьшится ,что немного вызывает дискомфорт.
Цитата из руководства по SCENIC (первый) c.1.63: "После первой автоматической остановки в конце заправки МОЖНО произвести еще не более двух включений подачи топлива с тем, чтобы в баке оставался свободный объем, необходимый для расширения топлива при повышении температуры." (Выделение прописными буквами мое).

Мной замечено, что компьютер при малых остатках топлива и полном баке завирает. Поэтому считаю, что связи с полной заправкой нет.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.