Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 18:57   #1
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию потеря мощности

Всем привет!
Обрисую суть проблемы. Не знаю когда появилось точно, мне кажется что недавно. Сегодня я окончательно утвердилась в своем ощущении что машина "тупит", а именно....
1. для разгона требуется больше времени, хотя в передачах держит себя хорошо. Например, 3-я как была 40-60 , так и есть , но набирает заметно медленее. Пару дней назад хотела обойти газель - не смогла. Сделала все как всегда поворотник- пониженная передача - выкатываюсь на соседнюю полосу -.... и понимаю что не могу , набирает скорость , но плохо . Так и вернулась в соседний ряд.
2. Сегодня , просто на удивление, не поднимает скорость выше 100-110 км/час. Педаль в пол, а дальше не идет.

Что это?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 19:15   #2
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
Смущение Ответ: потеря мощности

Самое простое: плохой бензин(маловероятно что на столько повлияет)
накат машины не страдает? колодки могут клинить
поплыл катализатор(оплавились соты)- очень вероятно, я бы добавил, наиболее...
самое плохое.... движок не троит? померить компрессию(для начала)
накануне движок не перегревался?
сизого дыма из трубы при перегозовке на холостых или при переключении передач(видно едущему сзади) нет?
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:13   #3
Максим Р
Новичок
 
По умолчанию Ответ: потеря мощности

А, может быть, у Вас проблема со сцеплением? По причине его износа мотор может крутиться, обороты расти, а машина не ехать. Износ нетрудно определить по величине хода вилки сцепления. Должно быть 27-30мм.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:24   #4
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: потеря мощности

Цитата:
Сообщение от Максим Р Посмотреть сообщение
А, может быть, у Вас проблема со сцеплением?
Сцепление действительно на "подходе"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:56   #5
Максим Р
Новичок
 
По умолчанию Ответ: потеря мощности

Попробую попроще:
1. Попытайтесь тронуться с пробуксовкой. Не получилось? Ещё одно подозрение на сцепление.
2. Во время движения со стабильной скоростью резко нажмите и подержите педаль газа. Если обороты поднялись, а машина не стала резко ускоряться - пробуксовывает сцепление.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:01   #6
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: потеря мощности

Цитата:
Сообщение от Максим Р Посмотреть сообщение
Попробую попроще:
1. Попытайтесь тронуться с пробуксовкой. Не получилось? Ещё одно подозрение на сцепление.
2. Во время движения со стабильной скоростью резко нажмите и подержите педаль газа. Если обороты поднялись, а машина не стала резко ускоряться - пробуксовывает сцепление.
На счет 2-го пункта - не уверена, но ощущение такое что ОЧЕНЬ похоже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:23   #7
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: потеря мощности

Я конечно все понимаю, Спасибиссимо огромное, но я БЛОНДИНКА! Я очень много в машине не понимаю. Разбираюсь только в том, что уже ломалось и поэтому вызвало мой интерес, из-за чего я интересовалась на форуме, а потом пытала сервисмэнов. Навешать лапши на уши блондинке легче , чем кому бы то ни было.
1. Бензин? Заправляюсь всегда на ВР , заливаю 95 простой.
2. Что такое "накат" машины?
3. Катализатор? А как посмотреть ( ответ типа в сервисе - неуместен, потому как поеду)
4. "Троит" движок? Да кто ж его знает. Вы мне расскажите лучше что это значит. Я так понимаю сизый дым - это к троению движка относится... Не смотрела. Завтра посмотрю. Перегрев? Вечером всегда езда только по московским пробкам. Хотя стрелка температуры плавает всегда в районе середины. Я ни разу не замечала чтобы она даже приближалась к критическим значениям. Хоть и блондинка, но крашенная, поэтому если правильно объяснить- я все понимаю и слежу четко за исправность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:54   #8
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: потеря мощности

Цитата:
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
2. Что такое "накат" машины?
Люд, привет и здесь! "Накат" - это расстояние, которое машина может проехать по инерции на "нейтральном" положении коробки передач. Смысл такой: если машина плохо идёт "накатом" - значит есть какие-то тормозящие силы. (Подклинивают колодки и т.п.)

Опять пивет! Очень рада тебе. Жаль что редко заходишь!

Последний раз редактировалось Жемчужина, 12.06.2008 в 21:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:59   #9
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: потеря мощности

Цитата:
Сообщение от Scenic Посмотреть сообщение
"Накат" - это расстояние, которое машина может проехать по инерции на "нейтральном" положении коробки передач.
Поняла. Проверить это можно разогнавшись, а где-то на спуске с эстакады переключится в нейтралку. Наверное , надо будет пропробовать по дороге в сервис. Как раз по пути эстакада. Хотя... Сегодня я не заметила особой разницы при езде. ( только , мальчики, не пинайте) У меня такая манера езды, что когда еду с горки всегда переключаюсь в нейтралку. ЗНАЮ, что этого делать НЕЛЬЗЯ , но по другому не езжу. Мне так больше нравится.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.