Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 21:35   #1
Васильич
Новичок
 
По умолчанию У кого установлен бортовой комп Prestige V55 02 ?

Поставил себе выше указанный бортовик с надеждой обнаружить причину большого расхода топлива.Считав показания с ЭБУ на незавдённом двигателе дисплей вывел: "Давление во впускном коллекторе: 188 МБАР".
Полазив по инету выяснил что давление должно соответствовать обычному давлению как передают в прогнозах погоды если перевести в мбар должно быть примерно 1000 мбар.
При завдённом двигателе во впускном коллекторе создаётся разряжение и показания должны уменьшатся,а комп показывает увеличение давления.
Машинка у меня Твинго 2002г дв 1.2 8кл,купил недавно,обнаружил что расход по городу примерно 15литров на 100 км.
А так как в Логане стоит точно такой датчик,я решил узнать может у кого и маршрутник стоит такой как и у меня?
Тогда можно выяснить или комп неправильно считывает данные из ЭБУ(OBD II) или у меня здох датчик MAP sensor.
Сегодня вытащил датчик из впускного коллектора,отверстие заглушил,а датчик оставил подключенным и завёл двигатель, комп показывает тоже что и когда был на своём месте только двигатель стал подтраивать,воткнул на место движок стал работать лутше но на холостых подтраивает,холостые 1047-1137 об/мин,плавно повышаются циклически в течении 1-2 минуты.
Незнаю на что грешить комп врёт или датчик здох?
Вверх  
*****
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бортовой комп. Ramill Renault Clio 1 03.02.2013 19:43
Надпись в комп. Votozit Renault Scenic 1 18.02.2011 20:21
Рено Меган Сценик 2000 г/в не работает бортовой комп. sslby Общие вопросы 1 02.11.2009 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.