Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2006, 16:12   #1
Chajj
Водила
 
По умолчанию

Твинговодом я стала недавно, как впрочем и водителем в полном смысле этого слова. Что примечательно, сначала приобрела авто (не смогла устоять ), и только месяц спустя сдала на права

Renault Twingo Matic, 99 г.в., 1200см3 , 58 л.с., АКПП, светло-зеленого цвета. Люк во всю крышу.
Мистическим образом к ней сразу приросло имя - "Мохиточка", в основном из-за цвета, конечно.
Машинка небольшая, но весьма просторная и шустрая.
Покупала у человека, который пригонял ее из Германии для себя самого, но так сложилось, что вынужден был продать. Для своего возраста и пробега (112000 км) машина в удивительно хорошем состоянии. Полную диагностику делала в Мосрентсервисе. Поменяли пару лампочек и масло. Больше пока ничего не нашли

Если есть вопросы - с удовольствием отвечу!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.04.2006, 16:16   #2
Admin
Администратор
 
По умолчанию

А почему выбор пал именно на Рено Твинго? ) И какие плюсы и минусы ты уже заметила при ее эксплуатации?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 16:18   #3
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chajj @ 27.04.2006, 16:12 Посмотреть сообщение
Твинговодом я стала недавно, как впрочем и водителем в полном смысле этого слова.
Ой какая прелесть!!! Первый владелец ТВИНГО!!! 58 лошадей для такого малыша, очень даже!
По моему нет лучше женской машинки! Особенно умиляет, когда на твинго реснички приделывают или рисуют)
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 16:20   #4
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 27.04.2006, 16:18 Посмотреть сообщение
Особенно умиляет, когда на твинго реснички приделывают или рисуют)
Никогда не видел! Фотки есть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 16:20   #5
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chajj @ 27.04.2006, 16:12 Посмотреть сообщение
Твинговодом я стала недавно, как впрочем и водителем в полном смысле этого слова...
Очень радостно видеть вас на нашем Форуме.
Во-первых потому что женского пола на нашем Форуме существенно
меньше чем мужского (надеюсь, что пока),
а во вторых, потому что вы первый и пока единственный обладатель
Твинго.

Вливайтесь и вы обретете множество друзей и огромный кладезь полезной информации.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 17:00   #6
Chajj
Водила
 
По умолчанию

С такой машинкой, как Twingo, я уже была знакома. Подруга какое-то время ездила на такой, правда очень старенькой и "убитой", но милая внешность с лихвой это компенсировала. Изначально вообще-то планировала Меган, но, случайно наткнулась на объявление о продаже моего чуда и решила съездить посмотреть. Хотите верьте - хотите нет, но это была любовь с первого взгляда
Как начинающий водитель, оценила габариты - маленькая, в любую дырку пролезет. Особенно удобно в наших пробках и всегда есть где припарковаться ))
Шумоизоляция, конечно, не очень. Но, если сравнивать с отечественным автопромом - то вполне.
Очень, очень экономичное авто. Расход бензина - микроскопический!
Разгоняется легко, до 120 - совершенно спокойно. Быстрее пока не пробовала

По поводу ресничек - уже и не помню кто и когда мне про них рассказывал. Знаю, что во Франции такие можно прикупить. Они крепятся над фарами и получается эдакий "паровозик из Ромашково"
Или еще делают из пленки. Вырезают разной формы и наклевают на капот. Я склоняюсь ко второму варианту, просто пока еще окончательно не решилась
Изображения
Тип файла: jpg r2.jpg (70.9 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg r.jpg (42.5 Кб, 116 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 17:09   #7
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chajj @ 27.04.2006, 17:00 Посмотреть сообщение
С такой машинкой, как Twingo, я уже была знакома. Подруга какое-то время ездила на такой, правда очень старенькой и "убитой", но милая внешность с лихвой это компенсировала. Изначально вообще-то планировала Меган, но, случайно наткнулась на объявление о продаже моего чуда и решила съездить посмотреть. Хотите верьте - хотите нет, но это была любовь с первого взгляда
Как начинающий водитель, оценила габариты - маленькая, в любую дырку пролезет. Особенно удобно в наших пробках и всегда есть где припарковаться ))
Шумоизоляция, конечно, не очень. Но, если сравнивать с отечественным автопромом - то вполне.
Очень, очень экономичное авто. Расход бензина - микроскопический!
Разгоняется легко, до 120 - совершенно спокойно. Быстрее пока не пробовала

По поводу ресничек - уже и не помню кто и когда мне про них рассказывал. Знаю, что во Франции такие можно прикупить. Они крепятся над фарами и получается эдакий "паровозик из Ромашково"
Или еще делают из пленки. Вырезают разной формы и наклевают на капот. Я склоняюсь ко второму варианту, просто пока еще окончательно не решилась
Реснички суперские,
видел однажды самодельные из КОЖИ,
зрелище эффектное,
особенно на скорости,
когда они шевелятся в воздушных потоках!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 17:53   #8
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chajj @ 27.04.2006, 16:12 Посмотреть сообщение
Что примечательно, сначала приобрела авто (не смогла устоять ), и только месяц спустя сдала на права
Никому больше не советую так поступать - месяц выкинут из жизни. Все мысли только о том, как бы сдать на права И ПАЕЗДИТЬ УЖЕ!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 18:00   #9
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 27.04.2006, 17:53 Посмотреть сообщение
Никому больше не советую так поступать - месяц выкинут из жизни. Все мысли только о том, как бы сдать на права И ПАЕЗДИТЬ УЖЕ!!!!
Некоторые и без прав в это время ездят
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 18:04   #10
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 27.04.2006, 18:00 Посмотреть сообщение
Некоторые и без прав в это время ездят
У богатых свои причуды.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 18:29   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Если честно, то я всегда млел от этой машинки. Думал даже жене купить (новую), но они оказались неоправданно дороги в сравнении с Символами. А жаль. А теперь мы (семья) уже перерасли по размерам эту машинку.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 23:15   #12
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 27.04.2006, 16:18 Посмотреть сообщение

Ой какая прелесть!!! Первый владелец ТВИНГО!!! 58 лошадей для такого малыша, очень даже!
По моему нет лучше женской машинки! Особенно умиляет, когда на твинго реснички приделывают или рисуют)
Больше всего умиляет, когда в такого малыша запихивается дядя типа меня:-) (у нас во дворе такая твинга есть)

Цитата:
Сообщение от Chajj @ 27.04.2006, 16:12 Посмотреть сообщение
Твинговодом я стала недавно, как впрочем и водителем в полном смысле этого слова. Что примечательно, сначала приобрела авто (не смогла устоять ), и только месяц спустя сдала на права
...
Если есть вопросы - с удовольствием отвечу!
Вливайся! Бум очень рады! Честное слово! :-))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 10:28   #13
Chajj
Водила
 
По умолчанию

2Pakman:
Это точно! Месяц, пока она была на стоянке, я просто ходила и облизывалась )). А еще, учитывая то, что сдала на права я с 3-го раза (ну никак город сдать не давали!), то стресс был огромный! ))) Зато теперь - сплошное удовольствие!

2Fox Proteus:
Я ездила ее покупать с приятелем, т.к. без прав не рискнула сама везти ее. Рост 192, спортсмен еще к тому же. Вот он просто шикарно смотрелся за рулем ))))))))

Кстати, из всех встреченных мною в Москве Твинг - ни разу не видела девушку за рулем: только мужчины )) А у подруги ее постоянно "отбирал" муж - покататься

И большое человеческое спасибо всем-всем за столь радушный прием!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 10:38   #14
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chajj @ 28.04.2006, 10:28 Посмотреть сообщение
И большое человеческое спасибо всем-всем за столь радушный прием!
Пожалуйста! Мы рады стараться!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 16:10   #15
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chajj @ 28.04.2006, 10:28 Посмотреть сообщение
2Pakman:
Это точно! Месяц, пока она была на стоянке, я просто ходила и облизывалась )). А еще, учитывая то, что сдала на права я с 3-го раза (ну никак город сдать не давали!), то стресс был огромный! ))) Зато теперь - сплошное удовольствие!
Не, я заплатил денег, что бы сдать с первого раза и не растягивать удовольствие. А вобще курсы длились у нас всего месяц, с теорией и учебной ездой. Всё официозно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.