Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 17:39   #211
AlexGor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Уважаемые,прошу помочь с проблемой. У меня Рено Сценик 2000 г.в.
Была проблема по подвеске и я отдал её в ремот. У ремонтников машина закрылась с ключами в замке зажигания.Они пытались открыть её различными способами в том числе подводя на прямую плюс к замку заднего стекла.Ничего не получилось, но в результате они открыли машину механическим способом, после всех этих манипуляций перестали открываться двери и работать поворотники как мне объяснили перегорели дорожки в каком-то блоке.Этот блок они купили, но сейчас машина не заводится.Мне толкуют о какихто дополнительных прошивках.Не могли бы гуру форума прояснить ситуацию? Очень надею
Вверх  
*****
Старый 19.04.2010, 17:50   #212
xronofag
Новичок
 
Аватар для xronofag
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

1. Замок заднего стекла? Это что за зверь такой?
2. Как они подводили плюс на заднее стекло (я так понимаю либо на электроподъемник стекла, либо на сам замок задней двери)? Из-под капота?
3. Сигнализация какая-то стоит?

В общем вся история какая-то мутная. Запасных ключей у хозяина от машины нет?
Вверх  
Старый 19.04.2010, 18:24   #213
AlexGor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

На моей модели стекло на задней двери открывается и имеет для открытия микрик, установленный над задним номером. Этот выключатель легко извлекается из своего штатного места и именно к нему подводили плюс от другой акб, а минус на корпус.
Вверх  
Старый 19.04.2010, 18:47   #214
xronofag
Новичок
 
Аватар для xronofag
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
На моей модели стекло на задней двери открывается и имеет для открытия микрик, установленный над задним номером. Этот выключатель легко извлекается из своего штатного места и именно к нему подводили плюс от другой акб, а минус на корпус.
Любопытно, а для чего там этот микрик в книжке не пишут?

В общем вразумительного ничего не скажу. Единственное что приходит в голову так это то, что плюс там идет не напрямую на стеклоподъемник, а на управляющую цепь какую-то. Хорошо бы нарыть техноту с электрической схемой.
Вверх  
Старый 19.04.2010, 18:50   #215
xronofag
Новичок
 
Аватар для xronofag
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Еще интересны симптомы как именно не заводится?
Стартер крутит? Лампочки-приборы горят? Можно подробно по шагам описать с момента. Вставляем ключ, включаем зажигание...
Вверх  
Старый 20.04.2010, 01:34   #216
Lanfren
Новичок
 
Аватар для Lanfren
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

у меня тоже рено меган вашего года ,так вот тут полная вина тупорылых матстров ! во превых эти калхозники сделали большую ошибку подключив плюс в замку обьясню почему ,имобилайзер у рено очень остарожный чуть какое лишние вмешательство короткое замыкание напрмер имобилайзер отключается и требует не перепрошивки как вас пытаются обмануть мастера а просто разблокировки через комьтерную диагностику официального оборудувания RENO CAN CLIP ,я им разблакировавал раз 10 уже .Требуйте с матсров полностью все работы через прокуратуру напрмер если не понимают по человечески и надеються на вашу добрату ..Я такое быдло наказыаю по черному так что бы на всю жизнь был урок ,только методы у меня нелегальные .

Последний раз редактировалось Lanfren, 20.04.2010 в 01:37.
Вверх  
Старый 22.04.2010, 15:36   #217
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

У меня стоит блок s103600401 на F9Q.
Разбирал весь блок, но так и не узнал куда подать питание чтоб не забывал код иммо.
Но, когда собирал и тестировал, узнал что если снизу снять один из штекеров, машина стала код забывать не через 10 минут как раньше а через 30минут. Меня это уже радует, хоть в магазин могу сбегать

Штекер стоит снизу блока, снимать блок чтоб добраться до штекера не надо, штекер синий. Вытащив его вы лишаетесь: показание топлива, реагирование открытия дверей, свет в багажнике.

Поиграв с проводами, я выяснил что за 10 минут отвечает серый сдвоенный провод, один на открытие водительской двери, другой не понял Если его убрать тот что отвечает за открытие в.двери, то блокируется через 30 минут. Я просто этот провод прицепил к пассажиркой передней двери, теперь у меня не 10 минут а 30минут.
Изображения
Тип файла: jpg 20042010256.jpg (168.5 Кб, 182 просмотров)
Вверх  
Старый 22.04.2010, 16:08   #218
Lanfren
Новичок
 
Аватар для Lanfren
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Жесть сочувствую тебе ! Ну за пол часа не только в магазин успеешь сгонять ,можно и к телке заскочить !
Вверх  
Старый 23.04.2010, 06:56   #219
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
Счастье Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
У меня стоит блок s103600401 на F9Q.
Разбирал весь блок, но так и не узнал куда подать питание чтоб не забывал код иммо.
Но, когда собирал и тестировал, узнал что если снизу снять один из штекеров, машина стала код забывать не через 10 минут как раньше а через 30минут. Меня это уже радует, хоть в магазин могу сбегать

Штекер стоит снизу блока, снимать блок чтоб добраться до штекера не надо, штекер синий. Вытащив его вы лишаетесь: показание топлива, реагирование открытия дверей, свет в багажнике.

Поиграв с проводами, я выяснил что за 10 минут отвечает серый сдвоенный провод, один на открытие водительской двери, другой не понял Если его убрать тот что отвечает за открытие в.двери, то блокируется через 30 минут. Я просто этот провод прицепил к пассажиркой передней двери, теперь у меня не 10 минут а 30минут.
Да мы легких путей не ищем, не проще питание декода сделать постояным и будет тебе счастье
Вверх  
Старый 23.04.2010, 10:20   #220
hugo7707
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

помогите вычеслить код! вот цыфры в ключе98052/и s5882.через програмку не могу не получается. буду очень благодарен!!!!!!!!!
Вверх  
Старый 23.04.2010, 14:08   #221
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Если я нашёл бы его, я искал очень долго в этом блоке, но так и не нашёл
Если меня тыркнет пальцем где конкретно искать, буду признателен.
Вверх  
Старый 28.04.2010, 19:50   #222
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от hugo7707 Посмотреть сообщение
помогите вычеслить код! вот цыфры в ключе98052/и s5882.через програмку не могу не получается. буду очень благодарен!!!!!!!!!
вин скинь -------------------
Вверх  
Старый 07.05.2010, 18:48   #223
Scorpion83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

У меня Меган 1998г., 1,6i
вычислил я код от иммо и, следуя манулу, побежал опробовать на машине.
С кодом получилось, завелась - уже хорошо.

Ключи не привязываются, как быть?

п.с. обратил внимание, что на одном моем ключе, при однократном нажатии, индикатор пропадает сразу после нажатия, а на втором - горит более секунды. Это нормально?

Последний раз редактировалось Scorpion83, 07.05.2010 в 22:24.
Вверх  
Старый 09.05.2010, 20:20   #224
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

нет не нормально
Вверх  
Старый 09.05.2010, 21:46   #225
Scorpion83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

разобрал "долгий" ключик, протер контакты и батарейки, вставил обратно.

Теперь сигнал пропадает так же быстро как и на "коротком" ключе.

По поводу непривязки ключей грешу на фотоприемник. Как бы проверить его работоспособность?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.