Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 00:00   #121
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Так вот ты какой, северный олень !!!
Спасибо, зачетные фото !
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.03.2012, 08:45   #122
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Это что получается, когда заганяешь смазку шприцом, она попадает между пыльником подшипника и металлическим кольцом.Так что ли? Тогда получается, что шприцеванием особого результата не добьёшься.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:50   #123
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Цитата:
Сообщение от STIPS33 Посмотреть сообщение
Это что получается, когда заганяешь смазку шприцом, она попадает между пыльником подшипника и металлическим кольцом.Так что ли? Тогда получается, что шприцеванием особого результата не добьёшься.
Я вчера с балончика под давлением через иголку, туда подвал аж со всех сторон виходило. Думаю что в середину тоже попало так как шелестение почти пропало. Думаю периодически хотя бы ведешкой надо эти щели промивать чтобы там не задерживалась грязь. А вообще надо ставить защиту. Вчера пять раз лазил под машину, так внимательно все рассмотрел. Там отлично можно ставить плоским листом и закрывать сразу почти весь кардан. Я так буду делать, только яму освобожу. Делать любую защиту надо обязательно, потому как строение подвесного хлюпенькое. Резина со временем ссихается и попадает грязь. Гряз стопорит подшипники они начинают нагреватся и изнашивается пластиковая обойма, и появляется шелестение а потом гул и ничего с этим не сделаеш. предлагаю конкурс на лучшую защиту кардана. С понедельника думаю закину фото своей защиты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:55   #124
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Да надо просто переделать кардан, менять подшипники по необходимости и жить спокойно )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:56   #125
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Еще пришла идея. Попробовать просверлить отверстие по прямой, чтобы попасть в обойму подшипника тогда можно сразу туда подать смазку. Померяю глубину на какую надо сверлить. У меня подшипник уже умирает можно експериментировать. Думаю получится. Там надо пройти две металические пластинки , особенно акуратно вторую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:57   #126
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Да надо просто переделать кардан, менять подшипники по необходимости и жить спокойно )
как часто вы меняете подшипники. У меня кардан прошол 85 тисяч оригинальный. Теперь начинает умирать. Была бы защита он бы ходыл все 200.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:39   #127
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Мой бюджетный вариант защиты подвесных
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=19253
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 11:24   #128
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Смазыванием подшипника немного шестение снизилось. В основном если уже появился звук то ничего не сделаеш. Только новый или переделка. Но цена нового ужас. Знчит только переделка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:01   #129
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

У тебя не плавится защита, т.к. у тебя дизель. А Alex7 пишет что у него оплавилась, а у него бензин. Это конечно моё личное мнение. А вообще идея хорошая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 01:25   #130
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Вот и пришла весна. Решил я снять своё "чудо" )))))
На момент установки было 205010 а на момент снятия 208500 около этого.

вот состояние.



http://content.foto.mail.ru/mail/tio...773/s-1135.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/tio...773/s-1142.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/tio...773/s-1134.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/tio...773/s-1133.jpg


Во время эксплуатации зимой заметил Что при температуре выше нуля и до плюс пяти вибрация начиналась от 80 км/ч.
От нуля и ниже вибрация начиналась от 90 км/ч.
Следовательно при повышении температуры силикон становится по пластичней и начинается вибрация.
Вывод - надо другой силикон по твёрже. К следующей зиме если будет желание, то по эксперементирую с вязкостью.

И ещё ньюанс. Когда всё это дело склеивал то старался чтобы обод крепления стоял чётко над потшибником. всё высохло и оказалось что при установке кардана крепление не попадает по отверстиям на днище (перед поклейкой надо было замерять растояние от резинки на фиске до отверстий на днище и перенести все размеры на кардан), вобшем прое...ался я на сантим гдето, но в конечном итоге поджал фомочкой, что неготивно сказалась на резинке которая на фиске, она чуть выгнулась, но со временем стала на место.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 00:23   #131
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию идентификация подвесных

прошу подсказать:

на переделанном кардане подвесные не имеют следов идентификационных номеров деталей (или плохо смотрю)

может кто сталкивался с такими же и по фото подскажет: что за подвесные поставили при переделке

интересует замена подшипника вместе с опорой
нужно поменять быстро.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00722.jpg (63.9 Кб, 205 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00723.jpg (69.2 Кб, 202 просмотров)

Последний раз редактировалось алексей 68, 13.04.2012 в 09:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:20   #132
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: идентификация подвесных

коллеги с переделанным карданом:
мои вопросы по идентификации кардана БЕЗ ответа

обнаружил в интернете фото вот такого подвесного (с маслёнкой) для китайских грузовиков

А на наш размер кто-нибудь находил такие?
Изображения
Тип файла: jpg podshipnik-podvesnoj-faw-1031-faw1041-faw-1051-ivano-frankovsk.jpg (23.4 Кб, 299 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 22:38   #133
belousmedgora@mail.ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

собираюсь в отпуск загудел подшипник
если снять кардан проеду 6000 км с прицепом или нет
ваше мнение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 23:55   #134
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от belousmedgora@mail.ru Посмотреть сообщение
собираюсь в отпуск загудел подшипник
если снять кардан проеду 6000 км с прицепом или нет
ваше мнение
Запросто. Только не буксуй и на 5-й старайся поменьше прицепы буксировать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 00:27   #135
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

за 6 тыс. можно виску убить, если снять виску, может потечь сальник хвостовика редуктора....
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.