Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 19:13   #1
Gargolez
Новичок
 
По умолчанию Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Народ привет!
такой вопрос у меня назрел. Обзавелся год назад "Рексом", все мечтал выехать на песок, поганять по пляжу.
Первая попытка не увенчалась успехом и на рыхтом песке я успешно "сел". Было слишком жарко, чтоб повторять попытку,мучать себя и автомобиль, и я, списав все на неопытность, сдал назад и отогнал авто в тень.
Позавчера я повторил попытку (в той же местности - может кто знает, пляжи на Каролино Бугаз, под Одессой, песок там рыхлый и "глубокий" довольно,но РАВ4, аутлендеры ходят без проблем) желаемого результата опять добиться не получилось
я вот думаю связано ли это с тем, что ширина резины у меня уже стандартной, указанной в паспорте, или мощей не хватает или это все-таки недостаток опыта.
Еще я знаю что у моего Рекса не постоянный полный привод, задок включается только на бездорожье... к сожалению как ведет себя задок на песке наблюдать не приходилось, но зимой это пронаблюдать возможность была...
Поделитесь пожалуйста своим опытом и размышлением по этому поводу заранее благодарен...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.06.2010, 23:29   #2
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

В глубоком песке я своего рекса не испытывал. Но в глубоком снегу у и грязи приходилось. В снегу, зимой по полю ездил. Снегу по пороги а местами и выше было. Пробовал и на скорости, и остонавливатся и на зад ехать. Я не заметил не каких сложностей. Весной случайно утопил рекса на лесной, размытой дороге. На дороге была тоненькая сухая корка а под ней жижа. Рекс проволился разом и сел полностью на брюха. Назад он не захотел ехать. Пришлось полсти в перед до "твердой" дороги метров 100. Он справился но с трудом. Очень мешала антипробуксовочьная система. В тот момент когда рекс начанал полсти по жиже, буксуя но двигаясь к заданой цели, срабатывала эта грёбаная опция, снижая обороты двигателя и притормаживая буксующим колесом. В этот момент машина остонавливалась и даже глохла. Приходилось все начинать заного. Но такими маленькими "перебежками" мы доползли до цели. Так-что я доволен проходимостью рекса. Тем более что он не преднозначен для экстрима.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:59   #3
Gargolez
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Я зимой был в румынских Карпатах, там пару раз нарочно залез в сугроб, интереса ради,потом успешно из них выберался, при чем был полный салон людей.Пару раз ездил по грязюке - идет нормально,только почему-то зад кидает из стороны в сторону...в целом был его проходимостью доволен и даже горд, но песок,че-то совсем меня удивил...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:32   #4
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
В глубоком песке я своего рекса не испытывал. Но в глубоком снегу у и грязи приходилось. В снегу, зимой по полю ездил. Снегу по пороги а местами и выше было. Пробовал и на скорости, и остонавливатся и на зад ехать. Я не заметил не каких сложностей. Весной случайно утопил рекса на лесной, размытой дороге. На дороге была тоненькая сухая корка а под ней жижа. Рекс проволился разом и сел полностью на брюха. Назад он не захотел ехать. Пришлось полсти в перед до "твердой" дороги метров 100. Он справился но с трудом. Очень мешала антипробуксовочьная система. В тот момент когда рекс начанал полсти по жиже, буксуя но двигаясь к заданой цели, срабатывала эта грёбаная опция, снижая обороты двигателя и притормаживая буксующим колесом. В этот момент машина остонавливалась и даже глохла. Приходилось все начинать заного. Но такими маленькими "перебежками" мы доползли до цели. Так-что я доволен проходимостью рекса. Тем более что он не преднозначен для экстрима.
Говорят, что в такой ситуации нужно отключать ее (кнопка слева под рулем крайняя правая). Но сам не проверял...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 23:26   #5
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Говорят, что в такой ситуации нужно отключать ее (кнопка слева под рулем крайняя правая). Но сам не проверял...
К сожелению в комплектации моего рекса такой кнопки нету...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 10:22   #6
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
К сожелению в комплектации моего рекса такой кнопки нету...
Как вариант можно выдернуть предохранитель ABS. А по поводу песка - лучше туда не соваться. Свое сцепление я загубил именно на речном песке благодаря антибуксу, как только начинал разгоняться вмешивался антибукс и душил двигатель. У rav4, кстати, резина шире(225 и выше) и по песку он вязнет меньше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:20   #7
Denleven
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Почитайте паспорт на машину,написано русским по белому,что не смотря на полный привод она не является даже автомобилем повышеной проходимости.Если есть деньги менять сцепление,а если сильно постараться то и вискомуфту пожалуйста пробуйте.Тут полный привод для того что бы из сугроба выскочить,ну может через какую-нибудь каку не большую переехать,а не для того что бы километрами по песку и грязи ползать.Пожалейте машину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:45   #8
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Доброго времени суток уважаемые коллеги! Зима на дворе, а значит наши Рексы должны начать проявлять свои ходовые качества. К сожалению в Кишинёве ещё нет снега((..
У кого есть снег - расскажите как ездите??? Может у кого есть интересные факты или что-нибудь на что надо будет обратить внимание?
С наступающим праздником!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:14   #9
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

По себе понял -на Рексе (как впрочем и на любой бибике)надо накатываться в реальных условиях..к примеру при езде по чернозёмной грязи машина пошла в занос -как на переднем приводе поворачиваю руль в сторону заноса с газком ,перед пробуксовывает подключается виска .я чую пинок в зад и Рекса развернуло под прямым углом.. вот почуять этот момент можно только опытным путем...(если я не прав то пусть старшие товарищи меня поправят!)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:28   #10
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Зима на дворе, а значит наши Рексы должны начать проявлять свои ходовые качества. К сожалению в Кишинёве ещё нет снега((..
У кого есть снег - расскажите как ездите??? Может у кого есть интересные факты или что-нибудь на что надо будет обратить внимание?
С наступающим праздником!
http://www.renault-club.ru/showpost....6&postcount=11
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:34   #11
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Цитата:
Сообщение от НикНик Посмотреть сообщение
По себе понял -на Рексе (как впрочем и на любой бибике)надо накатываться в реальных условиях..к примеру при езде по чернозёмной грязи машина пошла в занос -как на переднем приводе поворачиваю руль в сторону заноса с газком ,перед пробуксовывает подключается виска .я чую пинок в зад и Рекса развернуло под прямым углом.. вот почуять этот момент можно только опытным путем...(если я не прав то пусть старшие товарищи меня поправят!)
всю неделю, на разных дорогах пытаюсь отправить его в занос! Не получается. Последний раз пару дней назад, разгоняю на второй машину и в 90 град. повороте увеличиваю обороты с выкручиванием руля....бесполезно, автос крейсерским чином нос-примерно на 11часах зад соответственно на 5, без каких либо заносов переда иди зада в отдельности ушел на обочину встречной полосы.
Занос получается толко с помощью ручника и газ-стоп-газ.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:45   #12
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Ремарка.
В сложных условиях всегда отключаю ЕСП, резина шипы нокиа/х. 2.
Если длинный участок каши или грязи отдаю машину в управление автоматике. Бросаю газ и она сама на маленьких оборотах ползет без букса. Ну и последнее, должны же быть хоть какие то плюсы у дизеля кроме кошмарной соляры, сокращенного периода замены расходников, и более дорого ремонта! Про дешивизну Дт сказки расказывать не буду в РФ оно дороже 92, но правда дешевле 95... пока... А в РБ дороже\на уровне 95. Вот на каше весь потенциал "низов дизеля" и раскрывается.

Я если честно на 2 литровом бензине вообще не мог приучится ездить зимой, он всегда срывался в букс или глох (я про сцепление) даже на шипах.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:52   #13
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Зима на дворе, а значит наши Рексы должны начать проявлять свои ходовые качества. К сожалению в Кишинёве ещё нет снега((..
У кого есть снег - расскажите как ездите??? Может у кого есть интересные факты или что-нибудь на что надо будет обратить внимание?
С наступающим праздником!
В Рязани за последние несколько дней снега нападала прилично, но я этого даже не заметил) Рекс ведёт себя достойно, проезжаю где хочу и без проблем. Если честно, то зимой ездить даже больше нравиться, так как снег глаживает неровности дороги)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:33   #14
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Ребята, кто мне четко может сказать - антибукс стоит у всех рексов по умолчанию или нет? ЕСП не у всех, это понятно. У моего рекса ЕСП нет. Но, блин, антибукс вроде как есть - по крайней мере не могу толком пробуксовать, даже на льду - колеса себя ведут как при включенном антибуксе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:47   #15
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Ребята, кто мне четко может сказать - антибукс стоит у всех рексов по умолчанию или нет? ЕСП не у всех, это понятно. У моего рекса ЕСП нет. Но, блин, антибукс вроде как есть - по крайней мере не могу толком пробуксовать, даже на льду - колеса себя ведут как при включенном антибуксе.
я без а/букса не видел
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.