Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 22:54   #1
makc101
Новичок
 
По умолчанию Выдавливает масло через масляный фильтр

Заводил "на холодную" автомобиль, после непродолжительной работы двигателя послышался характерный звук выбрызгивающего масла, залез под капот и увидел, что масло уходит через прокладку масляного фильтра... Поехал в сервис, где мне поменяли фильтр и залили масло, прошел один день и картина повторилась, приехал в сервис, сказали, что вместо масла в движке "смола", промыли систему, поменяли фильтр и масло, через 7 дней опять такая же фигня! Что делать ума не приложу, машина стоит в сервисе на данный момент, в чем причина поломки мне ясно сказать не могут. Ждут, когда машина за ночь замерзнет, чтобы завести ее и посмотреть, что будет Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что за болячка и как ее лечить? У меня уже большое желание просто продать автомобиль и не мучится! Сколько литров масла залито за это время я уже со счета сбился!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.12.2009, 10:16   #2
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Выдавливает масло через масляный фильтр

Вы, батенька, рано нашего (вашего) красавца хаить начали!
А точно ли с масляного фильтра сифонит? А быть может сальник коленвала с той же стороны пропускает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:42   #3
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Выдавливает масло через масляный фильтр

…залез под капот и увидел, что масло уходит через прокладку масляного фильтра... Поехал в сервис, где мне поменяли фильтр и залили масло, прошел один день и картина повторилась, приехал в сервис, сказали, что вместо масла в движке "смола", промыли систему, поменяли фильтр и масло, через 7 дней опять такая же фигня! Что делать ума не приложу, машина стоит в сервисе на данный момент, в чем причина поломки мне ясно сказать не могут. Ждут, когда машина за ночь замерзнет, чтобы завести ее и посмотреть, что будет.

Если и масло качественное залили ,и фильтр поменяли, то проверь ,а не забито ли перепускное отверстие от фильтра в блоке для слива излишков масла в картер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:36   #4
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Выдавливает масло через масляный фильтр

Самое интересное почему масло через день-неделю превращается в "смолу"?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:08   #5
makc101
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выдавливает масло через масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от anatoli Посмотреть сообщение
Если и масло качественное залили ,и фильтр поменяли, то проверь ,а не забито ли перепускное отверстие от фильтра в блоке для слива излишков масла в картер.
Добрый вечер! А подскажите пожалуйста, как это проверить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:09   #6
makc101
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выдавливает масло через масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Самое интересное почему масло через день-неделю превращается в "смолу"?
Оно было залито еще старым хозяином, вроде он менял у официального диллера, но в полне возможно, что масло вовсе не менялось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 21:12   #7
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Выдавливает масло через масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от makc101 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А подскажите пожалуйста, как это проверить?
Проверить очень просто. Открутить фильтр , посветить чем либо в место крепления фильтра, внизу будет отверстие (примерно 8мм диаметром).Проткнуть его «гвоздем» или чем то подобным. Вот и все.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 21:00   #8
Саша909
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выдавливает масло через масляный фильтр

Здравствуйте я прочёл про вашу проблему. когда искал решение своей проблему, И они оказались идентичны, тоже самое была у меня.Я хотел спросить чем всё закончилось у вас. Просто я после двух замен масла езжу теперь и трясусь потому что так и не нашёл причины. Отпешитесь мне пожалуйста, буду очень ждать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 21:30   #9
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выдавливает масло через масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Саша909 Посмотреть сообщение
Здравствуйте я прочёл про вашу проблему. когда искал решение своей проблему, И они оказались идентичны, тоже самое была у меня.Я хотел спросить чем всё закончилось у вас. Просто я после двух замен масла езжу теперь и трясусь потому что так и не нашёл причины. Отпешитесь мне пожалуйста, буду очень ждать.
да вроде "его проблема" последний раз упоминалась 5 лет назад, вряд ли вы дождетесь ответа .....
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 07:49   #10
kolyan33
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выдавливает масло через масляный фильтр

было такое прошлой зимой масло давило через фильтр проблема в редукционном клапане он находиться в поддоне рядом с масленым насосом просто почисть его
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 11:26   #11
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Выдавливает масло через масляный фильтр

У меня было такое с предыдущей машиной. Проблема была в некачественной прокладке фильтра, с тех пор не покупаю ничего марки SCT (типа антиреклама)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 19:27   #12
makc101
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выдавливает масло через масляный фильтр

Здравствуйте САША909 эта проблема которая описана выше произошла с моим Рексом из-за того, что у официалов при замене масла, это самое масло не менялось хотя деньги брались по полной, и когда масло превратилось в гудрон или что то похожее вышел из строя масленый насос, а точнее клапан избыточного давления, забился грязью, и после замены масленного насоса целиком больше эта проблема не возникала по сей день.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 11:13   #13
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Выдавливает масло через масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от makc101 Посмотреть сообщение
Здравствуйте САША909 эта проблема которая описана выше произошла с моим Рексом из-за того, что у официалов при замене масла, это самое масло не менялось хотя деньги брались по полной, и когда масло превратилось в гудрон или что то похожее вышел из строя масленый насос, а точнее клапан избыточного давления, забился грязью, и после замены масленного насоса целиком больше эта проблема не возникала по сей день.
Просто чудо, а не официалы

У нас в Беларуси уже тУрма сидеть было бы для них... Наверное )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 21:47   #14
Reaper2
Новичок
 
Аватар для Reaper2
 
По умолчанию Ответ: Выдавливает масло через масляный фильтр

Читая первый пост в этой теме меня посетило легкое чувство дежавю. А все потому, что просто моя история - псыкающий звук под капотом и масло на асфальте (два раза). Первый раз масло было старым и можно было грешить на его качество и фильтр стоял фирмы ман, второй раз было новое эльфовское масло и реношный фильтр. Говорят, что не срабатывает клапан на маслянном насосе, но как это проверить когда на улице ниже -10 градусов и снимать поддон не очень приятно, да и ездить надо? Не помню, сам придумал выход или подсмотрел где то, на авторство не претендую. На самом фильтре есть перепускной клапан, рассчитанный на определенное давление. Вся суть этого выхода заключается в подборе фильтра с клапаном, рассчитанным на меньшее давление, чем стандартный и еще чем больше площадь фильтрующего элемента, тем легче продавить через него одинаковую порцию масла. При этом надо чтоб фильтр подошел по габаритам и посадочному месту. На фото три фильтра, стоявших на моей машине и то что стоит сейчас. Сейчас хоть и перебран клапан масляного насоса, но все равно поставил такой же как и последний и затягиваю его сильнее чем на 3/4 оборота.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4545.JPG (185.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4548.JPG (183.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4553.JPG (39.8 Кб, 122 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 10:57   #15
ссерый
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выдавливает масло через масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от makc101 Посмотреть сообщение
Здравствуйте САША909 эта проблема которая описана выше произошла с моим Рексом из-за того, что у официалов при замене масла, это самое масло не менялось хотя деньги брались по полной, и когда масло превратилось в гудрон или что то похожее вышел из строя масленый насос, а точнее клапан избыточного давления, забился грязью, и после замены масленного насоса целиком больше эта проблема не возникала по сей день.
во во , сейчас даже колеса поменять и то опасно отдавать ....
про кардан важе молчу -золотое дно (клиент всегда лох.....)
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сломался масляный щуп mamuka111 Renault Symbol 9 05.08.2011 08:16
Купил через Exist масляный фильтр... qu2004 Renault Symbol 12 29.07.2009 21:46
ТО1 через 15000 км или через год??? Oleg65 Renault Clio 9 23.02.2009 08:19
Запчасти через Exist... tvv270779 Renault Symbol 6 14.11.2006 12:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.