Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 19:00   #1
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
Вопрос Не заводиться 1,9CDI

Вечером поставил возле подъезда машину, на улице было -25, с утра ехать на работу, не завелся, акум и так был малеха подсажен, но после длительных попыток завести машину окончательно посадил, занес домой поставил на зарядку, поставил на машину и ни какого результата, стартер крутит как молодой, даже не схватывает, свечи вроде целые, проверял проводом методом тыка, солярка течет чистая, как слеза, что может быть????
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.12.2009, 20:26   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Не заводиться 1,9CDI

Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
Вечером поставил возле подъезда машину, на улице было -25, с утра ехать на работу, не завелся, акум и так был малеха подсажен, но после длительных попыток завести машину окончательно посадил, занес домой поставил на зарядку, поставил на машину и ни какого результата, стартер крутит как молодой, даже не схватывает, свечи вроде целые, проверял проводом методом тыка, солярка течет чистая, как слеза, что может быть????
-25 это не шутка.Свечи надо быть уверенным что рабочие. Топливо течёт куда?Подкачивающий насос слышно?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:56   #3
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Не заводиться 1,9CDI

Свечи надо будет проверить тестером, снимал трубку подачи топлива на насос, текла чистенькая, как слеза, откручивал гайку на первой форсунке, но не до конца, на 1,5 оборота, тоже самое, текла чистенькая не замутненая, подкачивающий насос работает нормально, на фильтре стоит кран для удаления воздуха из системы, когда закрываешь видно, как циркулирует солярка. На днях один посоветовал, налить пару кубиков бензина во всасывающий коллектор. мол сразу заведется, стремно как-то, жду тепла мот отогреется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 18:18   #4
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: Не заводиться 1,9CDI

Попробуй эфира чутка линуть в заборник воздухана... С ним должно получиться...
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:04   #5
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Не заводиться 1,9CDI

Осталось ентого эфира найти, надо в аптеках порыскать.А вообще с заводкой по морозам у dCI моторов проблем много????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:38   #6
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: Не заводиться 1,9CDI

Зачем аптеки, идешь в любой магазин автотоваров и там покупаешь. У меня дома на всякий пожарный лежит вот такой Hi Gear. Ну это если совсем туго...
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:33   #7
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Не заводиться 1,9CDI

Скока в бакинских отдавал за баночку не помнишь, позвонил знакомому, предлагает российскую бадягу "Дизель-старт" за 15у.е. помоему енто перебор за баночку 250мл непонятно чего????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:51   #8
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: Не заводиться 1,9CDI

Я в прошлом году покупал, хз может рублей 500 было, не помню ужо... Во, гугл поможет, в Москве Hi Gear, 207 рублей...
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:04   #9
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Не заводиться 1,9CDI

Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
Осталось ентого эфира найти, надо в аптеках порыскать.А вообще с заводкой по морозам у dCI моторов проблем много????
Если всё в порядке даже на 80% то проблем нет.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:33   #10
maxuha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводиться 1,9CDI

У меня сегодня не завелся 1,9 dci при -18 постоял с полным баком типа зимней соляры (на заправке говорили что до -25), но утром не завелся, стартер маслает а двигун даже не схватывает и хруст с подкачивающего насоса слышен (обычно журчание топлива). Маслал и утром и в обед нифига не помогло только высадил аккумулятир. Вот думаю как отогрецца. Вопрос фильтр отойдет от парафина если отогреть или менять надо, У нас в Беларуси фильтр стоит в раене 45-50у.е.. И еще может кипяточком на фильтр льнуть, ничего не поврежу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:22   #11
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Не заводиться 1,9CDI

Цитата:
Сообщение от maxuha Посмотреть сообщение
У меня сегодня не завелся 1,9 dci при -18 постоял с полным баком типа зимней соляры (на заправке говорили что до -25), но утром не завелся, стартер маслает а двигун даже не схватывает и хруст с подкачивающего насоса слышен (обычно журчание топлива). Маслал и утром и в обед нифига не помогло только высадил аккумулятир. Вот думаю как отогрецца. Вопрос фильтр отойдет от парафина если отогреть или менять надо, У нас в Беларуси фильтр стоит в раене 45-50у.е.. И еще может кипяточком на фильтр льнуть, ничего не поврежу?
Ну и цены у вас в Беларуссии на топливные фильтра .В Минске топливный фильтр 11-14у.е. Кнехт стоит на мой самоход ,можно что нибудь дешевле взять неплохого качества.Синоптики обещают со среды около нуля .Фильтр отогреешь,запустишь он опять запарафинится. Лучшее решение твоей проблемы отапливаемый гаражик и замена фильтра .

Последний раз редактировалось пилотяга, 21.12.2009 в 23:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:16   #12
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводиться 1,9CDI

у меня в прошлую зиму в мороз за -15 незаводилась в последствии оказалось свечи нерабочие были.на днях по утрам -30было без проблем заводилась.а от плохой солярки лучше антигель заливать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:27   #13
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Не заводиться 1,9CDI

а у меня на опеле был фильтр двойной от камаза и все было в порядке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 08:48   #14
maxuha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводиться 1,9CDI

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Ну и цены у вас в Беларуссии на топливные фильтра .В Минске топливный фильтр 11-14у.е. Кнехт стоит на мой самоход ,можно что нибудь дешевле взять неплохого качества.Синоптики обещают со среды около нуля .Фильтр отогреешь,запустишь он опять запарафинится. Лучшее решение твоей проблемы отапливаемый гаражик и замена фильтра .
Да, такие у нас цены. Поэтому и жалко фильтр только месяц назад поменял. Сегодня потяну в теплый гараж отогреваться. Все, буду начинать лить антигель, а кто какой порекомендует. Хай Гир слышал - не очень, а как Кастрол - пойдет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 10:00   #15
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводиться 1,9CDI

Про свечи правильно советуют, проверить надо. У меня у брата тут в морозы 1,5 заводилась с трудом с 4 попытки - оказалось 3 свечи мертвые... Как вообще то заводилась, интересно
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводиться((( Sodko Renault Kangoo 3 11.11.2009 01:42
Не заводиться на гарячую? Karantin Renault Clio 1 30.10.2007 14:51
Иногда не заводиться Ленар Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 15.10.2007 13:07


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.