Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 21:03   #31
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Горит чек" неисправность подушек безопасности"

После езды по неровным российским трассам стал бессистемно загораться и гаснуть чек "неисправность подушек безопасности". Проверил подушку на руле, думал может там плохой контакт. Но нет- там все хоккей! остались еще пять непроверенных подушек. Лезть наобум не хочется. Вопрос: Может кто либо сталкивался с подобной проблемой? Есть ли алгоритм поиска этого самого слабого контакта в злополучной подушке? или же придется сдаться Официальным реновским электрикам, которые по компьютерной программе найдут неисправность?! Хелп!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.08.2011, 23:12   #32
vorchun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Горит чек" неисправность подушек безопасности"

посмотри боковые подушки,очень часто перетераются провода идущие вдоль спинок сидения. Задери обивку передних сидений,обрати внимание на соединение спинки и сидения. Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 23:23   #33
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Горит чек" неисправность подушек безопасности"

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
После езды по неровным российским трассам стал бессистемно загораться и гаснуть чек "неисправность подушек безопасности". Проверил подушку на руле, думал может там плохой контакт. Но нет- там все хоккей! остались еще пять непроверенных подушек. Лезть наобум не хочется. Вопрос: Может кто либо сталкивался с подобной проблемой? Есть ли алгоритм поиска этого самого слабого контакта в злополучной подушке? или же придется сдаться Официальным реновским электрикам, которые по компьютерной программе найдут неисправность?! Хелп!
...
проверь качество разъемов под сидениями
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 23:43   #34
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: Горит чек" неисправность подушек безопасности"

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
После езды по неровным российским трассам стал бессистемно загораться и гаснуть чек "неисправность подушек безопасности". Проверил подушку на руле, думал может там плохой контакт. Но нет- там все хоккей! остались еще пять непроверенных подушек. Лезть наобум не хочется. Вопрос: Может кто либо сталкивался с подобной проблемой? Есть ли алгоритм поиска этого самого слабого контакта в злополучной подушке? или же придется сдаться Официальным реновским электрикам, которые по компьютерной программе найдут неисправность?! Хелп!
Была такая-же беда. Приехал в простой сервис, обычным сканером за 200 рублей, обнаружили ошибку боковой подушки безопасности правого сиденья. Открывал лючок под ногами правого заднего пассажира, там все соединения на переднее кресло пассажира. Были окислены контакты, почистил, всё Ок.
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 11:23   #35
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Разъемы под сиденьями Scenic RX4

Господа, кто-нибудь снимал сидушки? Какие крепления у них? Все в одной плоскости или куча кронштейнов в разных плоскостях? Если отключить все разъемы от сиденья компьютер не будет ругаться?

Требуется на пару дней поставить вместо водительской сидухи ковш, вот думаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:01   #36
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Разъемы под сиденьями Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Если отключить все разъемы от сиденья компьютер не будет ругаться?

Требуется на пару дней поставить вместо водительской сидухи ковш, вот думаю.
Ну по поводу подушек должен ругаться, а попогрей я думаю не критичен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:16   #37
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Разъемы под сиденьями Scenic RX4

А ругаться я так понимаю, просто лампочку зажгет. Когда обратно поставлю - погасит и все будут счастливы или нужно будет сбрасывать что то?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:19   #38
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Разъемы под сиденьями Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
А ругаться я так понимаю, просто лампочку зажгет. Когда обратно поставлю - погасит и все будут счастливы или нужно будет сбрасывать что то?
Скорее всего, запишет в память что была проблема с подушками.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:51   #39
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Разъемы под сиденьями Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
А ругаться я так понимаю, просто лампочку зажгет. Когда обратно поставлю - погасит и все будут счастливы или нужно будет сбрасывать что то?
Снимал сиденья когда изготавливал чехлы на заказ. Держатся на четырех торксах, снимаются за 10 минут. Разъемы отключал в лючке под полом. После обратной установки ошибки сбрасываются сами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 10:13   #40
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Разъемы под сиденьями Scenic RX4

Ну как всегда.... Оказывается есть лючек. Я убивался с этими разъемами.. в итоге кусанул провод к замку ремня. Разобрать его не смог.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 08:44   #41
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Мужики, подскажите! После незапланированного купания Рекса полтора месяца назад осталась одна проблема(остальные последствия благополучно победили) : сначала периодически загорались,потом гасли контрольные лампы подушек и сервиса, а теперь постоянно горят Вода была на уровне сидушки. Стало быть передние подушки, боковые и задние должны были остаться сухими. Чего не скажешь о преднатяжителях и ЭБУ подушек. На днях был у официалов, сказали менять ЭБУ(за что просят около 20кРуб) Чистка ЭБУ и всех разъемов результатов не дала. Есть возможность купить блок управления (б.у) от дизельного рекса. Есть ли в этом смысл? А еще меня терзают смутные сомнения по поводу выхода его из строя, не преднатяжители ли это навернулись, а то официалы любят "разводить" на деньги...(?)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:50   #42
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Мужики, подскажите! После незапланированного купания Рекса полтора месяца назад осталась одна проблема(остальные последствия благополучно победили) : сначала периодически загорались,потом гасли контрольные лампы подушек и сервиса, а теперь постоянно горят Вода была на уровне сидушки. Стало быть передние подушки, боковые и задние должны были остаться сухими. Чего не скажешь о преднатяжителях и ЭБУ подушек. На днях был у официалов, сказали менять ЭБУ(за что просят около 20кРуб) Чистка ЭБУ и всех разъемов результатов не дала. Есть возможность купить блок управления (б.у) от дизельного рекса. Есть ли в этом смысл? А еще меня терзают смутные сомнения по поводу выхода его из строя, не преднатяжители ли это навернулись, а то официалы любят "разводить" на деньги...(?)
Посмотри разъемы в лючках под переднеми сидениями(туда уходит жгут подушек с седений) и разъемы в монтажном блоке моторного отсека под предохранителями.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:55   #43
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Посмотри разъемы в лючках под переднеми сидениями(туда уходит жгут подушек с седений) и разъемы в монтажном блоке моторного отсека под предохранителями.
Ну с разъемами под сидениями знаком, а вот под предохранителями не смотрел. А что туда завязано может быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:08   #44
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Ну с разъемами под сидениями знаком, а вот под предохранителями не смотрел. А что туда завязано может быть?
Что конкретно завязано я не знаю. Там проходит основной жгут проводов из салона на ЭБУ. Осенью в сырую погоду у меня тоже загорались лампочки подушек, прочистил разъемы в монтажном блоке на жгутах и пролил сами жгуты осушителем проводов - проблема устранилась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 01:54   #45
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Отключение датчика неисправной подушки безопасности

В свое время сработала подушка безопасности - левая шторка. Шторку я благополучно запрятал на свое место.
Итог: горят лампы 1) подушки и 2) SERV.
Как отключить горение лампы подушки и убрать подачу сигнала на лампу SERV? Но нужно отключить так, чтобы SERV в случае необходимости снова загорелся, дабы не пропустить серьезное предупреждение. Обычно SERV загорается совместно с другими лампами на приборной панели. Спс!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подушки безопасности Serg08 Renault Megane 1 05.03.2008 13:34
Подушки двигателя Дэн999 Renault Symbol 17 04.12.2007 21:27
Подушки восстанавливаютя? Станислав Общие вопросы 1 13.09.2007 10:07
Подушки безопасности Elias Renault Clio 17 28.09.2006 23:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.