Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2013, 21:55   #46
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Цитата:
Сообщение от alexfastRX4 Посмотреть сообщение
http://vk.com/video13362269_162377929 сдесь я преднамеренно вгонял рекса в занос у меня получилось но очень тяжко, впринципе контролируется достаточно легко и не сложно главное навыки, отрабатывать на ровной площадке ...
Ой, ну только не говорите, что это был "преднамеренный" с Вашей стороны занос. Рекса понесло без Вашего участия, и этот день неплохо бы праздновать как второй Ваш день рождения. Скорость была нормальная, соответственно могла быть фура на встречке, мог быть кювет, мог быть переворот.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.12.2013, 21:58   #47
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Роман не согласен! На полном приводе работа тормозом не эффективна. Я каждую зиму выезжаю в первый снег на поле или пустую дорогу и специально вгоняю машину в занос. И выхожу из него только плавно подгазовывая - без фанатизма, держа двигатель слегка внатяг. Так машина более управляема в заносе. Главное не крутить лихорадочно рель и не играть газом. А вообще советую всем не зависимо от машины выезжать на пустые дороги или пустыри в первый снег и морозы и отрабатывать различные опасные ситуации для получения небходимых навыков зимнего вождения .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:03   #48
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Цитата:
Сообщение от alexfastRX4 Посмотреть сообщение
http://vk.com/video13362269_162377929 сдесь я преднамеренно вгонял рекса в занос у меня получилось но очень тяжко, впринципе контролируется достаточно легко и не сложно главное навыки, отрабатывать на ровной площадке ...
Это не занос!Это конкретно крутануло...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:05   #49
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Это не занос!Это конкретно крутануло...
Согласен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:22   #50
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Роман не согласен! На полном приводе работа тормозом не эффективна. Я каждую зиму выезжаю в первый снег на поле или пустую дорогу и специально вгоняю машину в занос. И выхожу из него только плавно подгазовывая - без фанатизма, держа двигатель слегка внатяг. Так машина более управляема в заносе. Главное не крутить лихорадочно рель и не играть газом. А вообще советую всем не зависимо от машины выезжать на пустые дороги или пустыри в первый снег и морозы и отрабатывать различные опасные ситуации для получения небходимых навыков зимнего вождения .
я мнение не навязываю. а говорю о большинстве случаев, потому (если Вы заметили) в моем посте написано - если опыт есть, то да. Но к сожалению большинство из нас, не такие асы как Вы, потому когда понесет лучше не выпендриваться, а доверится имеющейся электронике в машине.
Судя по вашей подписи, у вас дизель, а на дизельном рексе точно и четко играть акселератором не возможно, дизель все таки тугодум (без обид, у дизеля свои преимущества).

Работа тормозной системы мало зависит от типа привода! Эффективность зависти от площади диска колодок, пятна контатка колеса с дорогой.
Особенности да есть, согласен. Если говорить о нашей системе, в учетом исправного привода, через передние колеса (более эффективные), будут гасится задние.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:52   #51
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Именно поэтому я и посоветовал учиться выходить из заносов на пустых площадках и приобретать свой собственный опыт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:08   #52
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Это называется "поймать маятник". Много букаф этому посвящено в талмудах по контраварийному управлению авто. Но в случае с Рексом все плохо. Действительно, как написал Dr.Roman главное не бросать газ если хочешь выровяться. Но гидрач у нас ядреный с плохой обратной связью, поэтому высок риск на очередном выкруте потеряться в каком же у тебя сейчас положении колеса. Если ширина дороги позволяет и нет встречки - на любом типе привода лучше бросить педали. Либо сама выровняется, либо развернет и заглохнет. Это самый быстрый способ выйти из ситуации.
У меня был случай: опережал фуру и когда поровнялся с ее мордой то ли с ее морды поток поймал, то ли ветер из-за нее. В общем чую рекс поплыл... Покрытие - укатанный снег, дорога 4 полосы, в полуметре справа фура и встречные машины попадаются. Повернуло меня всего то на несколько градусов, но я чую что колеса уже не держатся и если меня развернет, то об фуру размотает по полной программе. Пытаюсь вытащить аккуратненько так чтоб не метнулся ни туда ни туда. А он собака в маятник попал и амплитуда то всего градусов 10. Боролся я с ним секунд 30, за это время на пару килограмм похудел наверн и на пару лет постарел)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:59   #53
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Я сегодня проехал 100 км (на дачу и обратно) по трассе со снежными переметами и в метель. Обогнать никого не рискнул ни разу, не смотря на 2 полосы в каждом направлении. Ибо одна полоса была полностью заметена, а жизнь своя и близких дороже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:27   #54
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по ходовым качествам "Рекса"

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Это называется "поймать маятник". Много букаф этому посвящено в талмудах по контрава
О! Точно! Очень правильное и точное определение! А я все думал как это обозвать. Всегда сравнивал такую картину "...как будто твоей машиной играют в футбол"... когда реально чувствуешь резкие маятникообразные жесткие заносы-удары. И чем выше амплитуда и градус таких движений, тем больше возникает чувство, что машина сделает сальто на месте...
Был опыт, извращался на взлетной полосе аэродрома, в штаны наложил, если честно.
Делал следующее. Рыхлый не тронутый снег, около 5 см (аэродромом заброшенный), скорость 90-100км. На участках где хотя бы одно колесо имеет жесткое сцепление с дорогой нормального заноса (маятника) не получалось. А вот когда, я очередной раз крутанул руль, и зацепил обочину....было ощущение, что футболисты совершают контратаку ворот соперника "попой моего авто". )))
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.